Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anathema

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

152 Хороший

О anathema

  • Звание
    Х-трейл гуру

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Новосиб
  • Модель авто
    dci 31 2014г

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2294 просмотра профиля
  1. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Вот она, собака! Детали фильтров менять с осторожностью. Я предполагаю, что датчик воды от другого фильтра, в попытках сэкономить, может так же травить.
  2. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Отписываюсь. Всё нормально. Машина заводится и не глохнет. Замена резинок не понадобилась.
  3. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    В общем, поиск неисправности продолжается. Сегодня выходной. Я открыл капот и подложил под фильтр кучу чистых салфеток. На белом сразу будет видно, если течёт с датчика. Решил заодно покачать грушей и пошевелить разъёмы. И вот брызнуло из-под обратного клапана. Я достал другой фильтр и вспомнил, что когда я боролся с другой неисправностью, я поменял эти обратки и забыл совсем. Что ж, вернул обратку малёвскую фильтру Мале. Теперь ничего не брызгает. Оригинал же! Снова накачал полную грушу. Отпустил. Через 5 секунд пошёл звук, как будто подсасывает воздух. Через минуту груша пустая. Снова накачал и снова звук. Я шевелю все коннекторы, но звук не уходит. Это нормально? И должен же быть обратный клапан на груше? Чтоб топливо в бак не уходило.
  4. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Я тоже думаю, что поэтому и отказали. Фильтр свежий, брал за 6500. Жаба не позволит выбросить его на пробеге в пару тыщ км. Следующий без датчика возьму!
  5. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Читал про это. Фильтр с датчиком. Датчик не снимал. Мале (вроде как проверенный, да и стоит до фига). Посмотрю.... Причём подленько так. Иногда без проблем, а иногда с проблемами запускаю мотор.
  6. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Сегодня приезжал в сервис, который по дизелям. Просил поменять мне эти колечки. Мой аргумент был прост - у них же масса всяких разных, можно подобрать. Они отказали сославшись на то, что не факт что есть нужные. Термоусадку дизель не съест?
  7. anathema

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Камрады, выручайте. После замены фильтра (поставил Мале) мандит мой хитрюга. После простоя запускается хорошо, но тут же глохнет. Пока не накачаешь грушей систему завести машину невозможно. Думаю, уходит топливо в бак. Негерметичность быстросъёмов на фильтре. Какие колечки там? Все четыре одинаковые? От чего подходит? Ещё лучше партнамбер! Спасибо.
  8. Второй день ищу комплекты для замены. Начитался вас, блин. Ничего же не шумит и не щёлкает. Послезавтра начну третью сотню тыщ км. Ремень не менял ни разу. В сервисе говорят, что норм. Отложу я форум и вернусь, когда шум появится.
  9. У меня эта ошибка была. Плюс, "бонусом", машина глохла при интенсивном разгоне на низких оборотах. Связано было с большим отклонением заданного давления топлива от фактического. Сделал тест на обратку форсунок - сливали очень много. Вылечилось ремонтом трёх форсунок несколько лет назад. В том году отремонтировали четвёртую.
  10. Нужен ли такой сомнительный запас?
  11. 150км после замены колечек. На светофорах до сих пор дымок из-под капота вьётся и запах в салоне. Течи не обнаружено. Спасибо всем откликнувшимся!
  12. Сегодня заменил четыре колечка-уплотнителя на обратке форсунок. Похоже, что течь ушла. Буду наблюдать.
  13. А можно фото поломки? Разъём сам снял или его выдавило?
  14. Проблема решена? Немного не понял. Или в процессе?
  15. Ждём... Сегодня добрался до форсунок. Шприцем собрал сверху около 50-70мл топлива. Визуально всё цело и на месте. Запустил двигатель, погазовал - ничего. Видимо, надо нагрузку давать. Один сервис титьки уже неделю мнёт, всё не могут назначить время визита. Записался в другой на понедельник.
×
×
  • Создать...