Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Парни, а чипованный движок как наша АКПП переварит? Наверное, не так просто её не ставят на дизель 173л.с....

В принципе, в дизеле 150л.с. стоит программно дефорсированный производителем M9R, он должен раскрываться до 173л.с. без всяких приблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни, а чипованный движок как наша АКПП переварит? Наверное, не так просто её не ставят на дизель 173л.с....

В принципе, в дизеле 150л.с. стоит программно дефорсированный производителем M9R, он должен раскрываться до 173л.с. без всяких приблуд.

Встречал информацию, что на 150 и на 173 разные турбины. Т. е. не все одинаково? Если кто знает точно, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил из Германии по Е-бэй за все с пересылкой 3,5 рубля, начал устанавливать

Привет всем, вопрос для "broker74", а твой блок чип тюнинга внешне похож на тот на который ссылается "Gremm" в http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Diesel-Chip...=item3cb3a24de9. Потому как начал оформлять заказ по адрессу как подсказал "Gremm" , а там не уточняют ни двигатель ни VIN, только марку авто Дизельный X-Trail и все, ниже в таблице приводятся X-Trail с четырьмя двигателями, а блок получается универсален, или все же и их тоже должно быть четыре. Короче, дошли до пункта оплатить, а конкретно по машине уточнения не последовало. Это насторожило и решил приостановиться на время общения с более опытными товарищами. CRD-Tuning.de. а сайт вот этот http://www.crd-tuning.de/?language=en ? "broker74" если не трудно скинь ссылку на конкретный сайт с адрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречал информацию, что на 150 и на 173 разные турбины. Т. е. не все одинаково? Если кто знает точно, буду признателен.
По данным с реновских форумов, турбины одинаковые, настройки разные - в версии 173 давление наддува немного больше, это достигается регулировкой актуатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным с реновских форумов, турбины одинаковые, настройки разные - в версии 173 давление наддува немного больше, это достигается регулировкой актуатора.

Тогда можно попробовать двухканальный бокс.

А коробка подтупливает, по крайней мере первое время, может привыкнет.

В целом машинка стала ехать приятнее и резвее.

По расходу топлива сказать пока сложно, на мгновенном расходе шкала бегает как прежде, но на гашетку надо давить легче, чтоб сохранить прежний стиль езды, обороты растут моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно попробовать двухканальный бокс.

А коробка подтупливает, по крайней мере первое время, может привыкнет.

В целом машинка стала ехать приятнее и резвее.

По расходу топлива сказать пока сложно, на мгновенном расходе шкала бегает как прежде, но на гашетку надо давить легче, чтоб сохранить прежний стиль езды, обороты растут моментально.

двухканальный бокс - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухканальный это когда управление изменяется и двигателем и турбиной. Читал где то здесь у нас, но сейчас найти не могу, некая "Але на" предлагала подобные боксы для дизелей, причем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухканальный это когда управление изменяется и двигателем и турбиной. Читал где то здесь у нас, но сейчас найти не могу, некая "Але на" предлагала подобные боксы для дизелей, причем недавно.

Нашел чела который занимается этим чудом через поиск по "Saretz" сайта как такового нет, но есть некоторая информация и телефон. http://asa-autotechnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел чела который занимается этим чудом через поиск по "Saretz" сайта как такового нет, но есть некоторая информация и телефон. http://asa-autotechnik.ru

Ага, у него и брал.

А подробней можно почитать тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%E0#post1930568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, у него и брал.

Не от этого ли чипинга у тебя проблемы с маслом в воздуховодах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от этого ли чипинга у тебя проблемы с маслом в воздуховодах?

Прямо ждал от тебя этот вопрос и ты меня не разочаровал. Нет, и это однозначно! Масло появилось сразу после покупки, а чип установил только в этот вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост в мощности в цифрах изложить не могу, но меня вполне устраивает, то что я получил. Как известно, когда пересаживаешься на лучшее не так остро ощущаешь разницу, нежели когда в обратном направлении. Сейчас привыкну с коробочкой, а потом сниму её. Поэтому экспериментировать с настройками пока нет желания, да и холодно на улице. Летом, думаю, попробовать различные варианты. Сейчас откатал первый бак горючки, расход увеличился с 10,11 л до 10,77 л (расчет по полному баку, по б/к средний расход остался прежним - 9,4 л., показания после установки коробочки не обнулял, а за бортом значительно похолодало за это время). Стиль езды конечно же изменился и стал немного агрессивнее, мощность, знаете ли, теперь позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо ждал от тебя этот вопрос и ты меня не разочаровал. Нет, и это однозначно! Масло появилось сразу после покупки, а чип установил только в этот вторник.

Не совсем однозначно. Чипование, очевидно, увеличивает турбонаддув (двигатель М9R 173 л.с. отличается от 150л.с. именно повышенным давлением наддува), соответственно, возрастает вероятнось подсоса масла из картерной вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем однозначно. Чипование, очевидно, увеличивает турбонаддув (двигатель М9R 173 л.с. отличается от 150л.с. именно повышенным давлением наддува), соответственно, возрастает вероятнось подсоса масла из картерной вентиляции.

Согласен. Но обратите внимание на то, что первично, а что вторично. Сначала было масло, а потом установлена коробочка. Перед установкой коробочки зафиксировал наличие масла в патрубках, через некоторое время планирую сравнить (если получится) будет ли изменение после установки коробочки. Если интересно, сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxOrChip1

Сравнение блоков и Прошивки ЭБУ. Там же есть и инфа по нашим Трейлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все больше смотрю на коробку от этой конторы http://www.racechip.de/

Как я понял она одноканальная. Стоит брать такую или лучше разориться на двухканальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже заказал коробочку от crd-tuning. Заказывал с их сайта. Вопрос k broke74 долго шел заказ ?

С доставкой оплатил 3684 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже заказал коробочку от crd-tuning. Заказывал с их сайта. Вопрос k broke74 долго шел заказ ?

С доставкой оплатил 3684 руб.

Заказ шел в пределах 10 дней, примерно потому что заказал и уехал в отпуск. Товарищ позвонил в этот сроки сказал, что заказ пришел и он его получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказ шел в пределах 10 дней, примерно потому что заказал и уехал в отпуск. Товарищ позвонил в этот сроки сказал, что заказ пришел и он его получил.

Спасибо ! Буду ждать ! Сегодня получил трекинг номер. Хорошо ребята работают - через день после отправки посылка уже была в международном логистическом центре во франкфурте. Я думаю сегодня посылка уже в России , и теперь за дело взялась пресловутая Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сегодня посылка уже в России , и теперь за дело взялась пресловутая Почта России.

Немного ты упустил сначала не менее пресловутая Тамооожня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...