Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AVasilih

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О AVasilih

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  1. AVasilih

    Как снять набалдашник с рычага РКПП?

    У Т-30 рукоятка на резьбе.
  2. Да, строительный изолятор, фирму не запоминал, да это и не важно.
  3. AVasilih

    разрядился аккум?

    Если аккумулятор подсел, не стоит надеяться на генератор, что он восстановит полый заряд аккума, каким бы мощным он не был, необходимо зарядить его зарядным устройством в течении не менее 12 - 18 часов, даже исправный аккумулятор рекомендуется зимой подзаряжать т.к. в сильный мороз он не успевает зарядится. (если помните, раньше на старых реле зарядки, в основном на военной технике, был зимний режим который выдавал ~ 15.2 В.)
  4. AVasilih

    разрядился аккум?

    Совет: с вечера, выключи климат и всё, подогреватель включится согреет двигатель (сам он потребляет 30-40 Вт) без климата минут за 30. Ну и аккум после разрядки необходимо хорошенько зарядить на хорошем зар. устр.
  5. Все правильно, я отключал датчик который перед радиатором, он кажет на приборку, на работу двигателя никак его отключение не влияет.
  6. AVasilih

    Вопрос на фото

    Подходит
  7. По моему до 1000 американских рублей, но могу ошибаться.
  8. Немного ты упустил сначала не менее пресловутая Тамооожня.
  9. У меня то-же стоит подогреватель только Вебаста и раньше передвигаясь по городу на небольшие расстояния, включал ее постоянно до запуска и оставлял работать после запуска (20-25 минут греешь что бы проехать по городу те-же 20 минут, а порой и того меньше и так в сутки в среднем раз 5) расход при этом поднимается у меня на 3-4 л. на сотню, сейчас прогреваю вебастой только с утра или когда пол дня как минимум на морозе за 20 постоит (Вебаста расходует 0,6л/ч) не трудно догадаться откуда такой расход топлива. ИМХО одеяло прослужит очень долго (возможно и на следующей вашей машине), за это время оно себя окупит, считаю плюсов от него больше чем минусов. И поймите одеяло служит больше для дольшего остывания ежели для быстрого прогрева двигателя и каждый решает сам как его применить, например если а вас автозапуск настроен по температуре - незаменимая вещь, если у вас одна поездка за день то возможно оно вам и ненужно.
  10. На быстрый прогрев больше влияет закрытие лобовины, т.к. моторный отсек и двигатель меньше выхолаживается набегающим потоком ледяного воздуха. Автоодеяло больше влияет на сохранение тепла в моторном отсеке и соответственно двигателя, особенно заметно в городе, когда движешься с короткими перебежками и остановками по 1-2 часа, заводишь и сразу поехал, двигатель теплый, без него двигатель за 2 часа остывает сильно и двигаться приходится с постоянно не прогретым до конца мотором. Отсюда и расход топлива.
×
×
  • Создать...