Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Astrog1

Х-трейловоды
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Astrog1

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  1. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    У шефа сорик такой проблемы не имеет.
  2. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Вот интересно, как обстоят дела с маслом у владельцев 173 сильных авто? Ребята, откликнитесь!
  3. Согласен. Но обратите внимание на то, что первично, а что вторично. Сначала было масло, а потом установлена коробочка. Перед установкой коробочки зафиксировал наличие масла в патрубках, через некоторое время планирую сравнить (если получится) будет ли изменение после установки коробочки. Если интересно, сообщу.
  4. Прирост в мощности в цифрах изложить не могу, но меня вполне устраивает, то что я получил. Как известно, когда пересаживаешься на лучшее не так остро ощущаешь разницу, нежели когда в обратном направлении. Сейчас привыкну с коробочкой, а потом сниму её. Поэтому экспериментировать с настройками пока нет желания, да и холодно на улице. Летом, думаю, попробовать различные варианты. Сейчас откатал первый бак горючки, расход увеличился с 10,11 л до 10,77 л (расчет по полному баку, по б/к средний расход остался прежним - 9,4 л., показания после установки коробочки не обнулял, а за бортом значительно похолодало за это время). Стиль езды конечно же изменился и стал немного агрессивнее, мощность, знаете ли, теперь позволяет.
  5. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Это на зажигалках такие ставят. У меня брательника до жути напугали, когда он без пропитки на своего бензинового Х поставил. Пришлось покупать пропитку.
  6. Прямо ждал от тебя этот вопрос и ты меня не разочаровал. Нет, и это однозначно! Масло появилось сразу после покупки, а чип установил только в этот вторник.
  7. Ага, у него и брал. А подробней можно почитать тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%E0#post1930568
  8. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Вот именно при 2-х пустых мой выдал инфу о недостатке масла, выехал на ровную площадку - на щупе 2/3. ОД сказал, что это не гуд, т.к. б/к может уйти в какой-то защитный режим.
  9. Тогда можно попробовать двухканальный бокс. А коробка подтупливает, по крайней мере первое время, может привыкнет. В целом машинка стала ехать приятнее и резвее. По расходу топлива сказать пока сложно, на мгновенном расходе шкала бегает как прежде, но на гашетку надо давить легче, чтоб сохранить прежний стиль езды, обороты растут моментально.
  10. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Не стоит горячиться с 1/2 уровня. У меня залили 2/3 и б/к уже пару раз ругался на недостаток масла, когда машина стояла под уклон.
  11. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Ну, это конечно фигня. У меня масло капало с датчика, жаль фото я тогда не сделал. А какой уровень масла в двигле? Если на максимуме, лучше немного слить, т.к. фильтр неизбежно будет загрязняться и тогда результат может Вас уже не порадовать.
  12. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Если ты внимательно прочел, то должен был заметить, что вопросы НМР были заданы не относительно моего авто, а в целом за все дизели с нашим двиглом - это первое. Второе - данные вопросы не были адресованы ОД, если ты очень хорошо знаешь закон, то должен понимать, что ответы на поставленные вопросы должен был дать тот, кому они были адресованы, а не отфутболить к тому, кто сам задает им подобные вопросы. А вопросы по маслу "спецы" ОД при мне задавали производителю, но ответа и они тогда не дождались.
  13. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Всему свое время! Может Вы поделитесь с нами своим огромным опытом общения с ОД и НМР. У Вас же он огромный, а Вы его скрываете от собратьев. А жест "доброй воли" - это не есть признание случая гарантийным.
  14. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Напрасно Вы так. Вопрос не хотят решать кординально. На сегодня мы выяснили, что масло в воздушной системе не является нормой. Но НМР не желает этого признавать. Поэтому мы не можем получить от них официального ответа. Вот тому пример. А если Вы читали ранее, то, наверное, обратили внимание, что НМР не несет ответственности за действия ОД. ______________.doc
  15. Astrog1

    Масло в воздуховодах

    Будем надеяться, что наша дискуссия поможет снять головную боль не только нынешним, но и будущим владельцам сего чудного и "хитрого" транспортного средства! Спасибо всем, кто принял в ней участие!
×
×
  • Создать...