Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pilot7877

Вибрация на холостых dCi 2.0 T31

Рекомендованные сообщения

Топливо может такое? Или фильтр может криво поставил, завоздушил.

И еще, а в чем цимус неполной замены масла в коробке? И как тут неполная замена если еще и сверху на 300гр больше, не сходится.

Вроде как автоматы не очень любят лишнее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, Monk сказал:

Топливо может такое? Или фильтр может криво поставил, завоздушил.

И еще, а в чем цимус неполной замены масла в коробке? И как тут неполная замена если еще и сверху на 300гр больше, не сходится.

Вроде как автоматы не очень любят лишнее масло.

Фильтр поставил ровно! Закрутился  хорошо, не сопливит! А полная замена масла в коробке не делается! Читал здесь про это, сегодня натопил гараж, думаю, чтоб машина оттаяла, нагрелась, подогревателя запустил, нагрел, завожу машину, тряски нет, загорел чек! И не гаснет! Открутил фильтр, посмотрел, все хорошо, ровно стоит! Может быть из за масла такая херня! Подсунули какую то херню! Сейчас жду парня, чтоб ошибку посмотрел сканером! Ну ни чего же не делал, масло Заменил и все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Александр61 сказал:

Фильтр поставил ровно! Закрутился  хорошо, не сопливит! А полная замена масла в коробке не делается! Читал здесь про это, сегодня натопил гараж, думаю, чтоб машина оттаяла, нагрелась, подогревателя запустил, нагрел, завожу машину, тряски нет, загорел чек! И не гаснет! Открутил фильтр, посмотрел, все хорошо, ровно стоит! Может быть из за масла такая херня! Подсунули какую то херню! Сейчас жду парня, чтоб ошибку посмотрел сканером! Ну ни чего же не делал, масло Заменил и все! 

 

IMG_20191211_131629.jpg

Такое масло залил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Александр61 сказал:

 

IMG_20191211_131629.jpg

Такое масло залил! 

Пошерстив инет по вопросу описания данного продукта, не нашел описания которое бы указывало на наличие допуска RN700 (710/720) которое необходимо для нашего дизеля с сажевым фильтром.
Зато в описании пишут что данное масло для бензин/дизель. Следовательно, данное масло скорее всего для дизельных двигателей БЕЗ сажевого фильтра. Т.е. обычное "сажевое" масло в бензинку лить низя. 
И полагаю "чек" к вас как раз по проблеме с сажевым выскочил. (Если конечно у вас авто с таким фильтром сейчас). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Klen34rus сказал:

Пошерстив инет по вопросу описания данного продукта, не нашел описания которое бы указывало на наличие допуска RN700 (710/720) которое необходимо для нашего дизеля с сажевым фильтром.
Зато в описании пишут что данное масло для бензин/дизель. Следовательно, данное масло скорее всего для дизельных двигателей БЕЗ сажевого фильтра. Т.е. обычное "сажевое" масло в бензинку лить низя. 
И полагаю "чек" к вас как раз по проблеме с сажевым выскочил. (Если конечно у вас авто с таким фильтром сейчас). 

Да машина с сажевым! До этого было залито Шел Хеликс! Такого не разу не было! Хорошо если в этом ошибка! Черт с ним что деньги выкинул, куплю другое масло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё знатоки подскажите!!! Чек не погаснет если снять клемму с аккумулятора, нужно удалять ошибку сканером? Я потому что скидывал клемму, чек не гаснет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Александр61 сказал:

И ещё знатоки подскажите!!! Чек не погаснет если снять клемму с аккумулятора, нужно удалять ошибку сканером? Я потому что скидывал клемму, чек не гаснет!!! 

Иногда мы сами отвечаем на свои вопросы  :) 
Сделайте диагностику, не спешите с выводами. Код ошибки вам даст более точное понимание. 
То, что я не нашел описание, совсем не означает истину. Возможно, там где вы покупали вам посоветовали данное масло обладая более подробной информацией :) А может и нет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр61 сказал:

И ещё знатоки подскажите!!! Чек не погаснет если снять клемму с аккумулятора, нужно удалять ошибку сканером? Я потому что скидывал клемму, чек не гаснет!!! 

Это завистит от самой ошибки! Если не сбрасывается отключением аккумулятора, значит она "постоянная" и "серьезная". Сброс сканером. 

Считайте код, определите что вызвало ошибку и от этого нужно будет двигаться дальше.

P.S. а масло вы залили вообще не то что нужно. Нам нужен допуск RN 0720. и C4...у вашего A5/B5....    

 Вот тема с перечнем масел с нашим допуском для машин с сажевым http://x-trail-club.ru/forums/topic/12044-maslo-dlya-dizelnogo-x2-20-dci/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу надеюсь у официалов брали...

Я пару раз брал в автодоке, попадался на конкретную паленку. Возвращал.

Список по маслам вон выше дали. Сам залил G Energy Service Line R 5W30. Допуск RN720 имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Monk сказал:

По маслу надеюсь у официалов брали...

Я пару раз брал в автодоке, попадался на конкретную паленку. Возвращал.

Список по маслам вон выше дали. Сам залил G Energy Service Line R 5W30. Допуск RN720 имеется. 

Да в том то и дело, что у нас нет здесь официалов! Тоже думаю что паленка натуральная! Ну так резко! Заменил и на тебе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Александр61 сказал:

Тоже думаю что паленка натуральная!

Аккуратненько слей.Поменяй на новое.Если ничего не поменяется - у тебя есть масло на следующую замену.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Andrey_66 сказал:

Аккуратненько слей.Поменяй на новое.Если ничего не поменяется - у тебя есть масло на следующую замену.

Сейчас посмотрим какая ошибка! Ну а потом конечно, я думаю что все таки масло солнышко! Ну ни ужели из за этого чек выпал! 

Только что, Александр61 сказал:

Сейчас посмотрим какая ошибка! Ну а потом конечно, я думаю что все таки масло солнышко ! Ну ни ужели из за этого чек выпал! 

 

1 минуту назад, Александр61 сказал:

Сейчас посмотрим какая ошибка! Ну а потом конечно, я думаю что все таки масло плохое! Ну ни ужели из за этого чек выпал! Было б хорошо если это из за масла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой может быть чек из-за масла, пусть даже и палёного? Думаю, совпало и дело в чём то другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

Какой может быть чек из-за масла, пусть даже и палёного? Думаю, совпало и дело в чём то другом. 

Это уже плохо! У нас нет здесь сервисов по Ниссан! Приходится все самому делать! Ближайший наверно в Иркутске! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр61 сказал:

Чек не погаснет если снять клемму с аккумулятора

Надо понять/сосканировать, что за ошибка....от этого делать какие то выводы.....Хотя бы Елм-кой попробовать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сняли показания ошибок! Было три ошибки! Абс первая! Я дня четыре назад ездил в город, загоралась АБС! Вторая датчик трассмисии! Это может масло менял в коробке, воздух попал или что и третья это не работает свеча накала! Я думаю это из за неё чек загорел! Потому, что сегодня заводил машину не грел подогревателем, она завелась, и секунды через четыре загорел чек! Больше ошибок не было! Скинули ошибки, в гараже тепло, завёл машину все отлично! Но масло нужно поменять, думаю так! Я уже расстроился думал что то очень серьёзное! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр61 я ж говорю, по маслу могут быть "ошибки", только в случае его отсутствия/низкого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр61 сказал:

не работает свеча накала

зачищайте все массы под капотом, массу блока управления свечами (под АКБ) и колпачки на свечах (подкладывают петлю из проволоки)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а масло в зиму яп сменил. Черт его знает что вам за Ниссан всучили. Может и не паленое, но уж точно не для DPF. Лукойл то есть наверно поблизости. Местные вон по полмильена уже накатали на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, за советы! Масло конечно сменю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...