Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Вопросы чайника по Т31

Рекомендованные сообщения

 Вечером, как стемнело, нажал кнопочку- и случилось чудо, омыватель работает :) - теперь вот сижу и думаю: глюк или фича? 

Омывалка заканчивается. Долей до полного и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Омывалка заканчивается. Долей до полного и будет тебе счастье :)

и я так тоже подумал. но вот только бак целый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вечером, как стемнело, нажал кнопочку- и случилось чудо, омыватель работает :) - теперь вот сижу и думаю: глюк или фича?

Если фары в режиме АВТО то в светлое время не омывает. Попробуй переключить на принудительный ближний. Я так проверял, работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фары в режиме АВТО то в светлое время не омывает. Попробуй переключить на принудительный ближний. Я так проверял, работает.

попробую. в общем-то днем фары омывать и не надо :) просто интересно было, почему нигде не написано (или я плохо искал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Так для информации. Мне автоматику омывателя выключили через мозги. Теперь он работает только с кнопки, принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Так для информации. Мне автоматику омывателя выключили через мозги. Теперь он работает только с кнопки, принудительно.

интересно все официалы это делать умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кнопки всегда срабатывает омываетель фар. А так когда фары выключены то ничего не брызгает, в целях экономии выключаю фары и омываю лобаш без фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...... У меня омывает фары вне зависимости включены они или нет. После запуска двигателя с первым нажатием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно, выключай, не выключай - экономии на 1 копейку, а вот в самый нужный момент фары будут грязными и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю...... У меня омывает фары вне зависимости включены они или нет. После запуска двигателя с первым нажатием.

Так быть не должно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так быть не должно.

 А если у него евросвет , с запуском фары загораются сразу то так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно, выключай, не выключай - экономии на 1 копейку, а вот в самый нужный момент фары будут грязными и ...

 

Скорей в самый нужный момент лобовое будет грязным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если у него евросвет , с запуском фары загораются сразу то так и будет.

Не будет. У меня тоже евросвет, но после запуска двигателя с первым нажатием на фары не брызгает. Брызгает как положено: каждое 10 или 15 (не помню) нажатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю X-Trail T31 CVT 2.0 2008. Диагностику ходовой уже провел. Насчет компьютерной отговорили друзья, вроде, если вся электрика в порядке и никаких ошибок панель не показывает, то не нужно переплачивать. Стоит ли делать комп диагностику (и если "да", то где в Москве? Недорого и грамотно), интересует прежде всего, работоспособность варика, ну и других важных частей. Вот только читал на этом форуме отзывы, что вроди, за два дня до поломки проводил диагностику - все ок, а затем сломался. Если есть уже тема подскажите где, в поиске не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы без диагностики компьютерной поймете что с электрикой всё ок?

однозначно делать и в своём сервисе а не сервисе что предложит продаван!

найти надо обязательно грамотных диагностов

перед диагностикой обязательно поездите в разных режимах (нажав тапочку) чтобы если есть скрытые ошибки которые под нагрузкой вылазят - вылезли!

при покупке авто за такие деньги экономить на компьютерной диагностике просто глупо...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Алексея - не за чем экономить на диагностике! Чем больше будет выявлено, тем меньше шансов на внезапный "стоп" в будущем. Обратитесь сюда - сервис на Комдива Орлова; грамотные ребята и помогут по-настоящему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, машина 2013 года выпуска 2.5 вариатор.. проехал 1500 км, эмоции улеглись и хочется задать пару вопросов по машине

итак, машина стоит полностью прогретая при переключении передачи с P на D или R ощущается лёгкий толчок внизу - эт норма или повод для печали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, машина 2013 года выпуска 2.5 вариатор.. проехал 1500 км, эмоции улеглись и хочется задать пару вопросов по машине

итак, машина стоит полностью прогретая при переключении передачи с P на D или R ощущается лёгкий толчок внизу - эт норма или повод для печали?

Это такая-же норма, как и лёгкий механический шум при работе двигателя. :)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вопрос:

на светофоре ставлю на ручник не снимая с драйва, машина делает ощутимое поползновение вперёд и "хватается" ручником - эт норм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вопрос:

на светофоре ставлю на ручник не снимая с драйва, машина делает ощутимое поползновение вперёд и "хватается" ручником - эт норм???

 

А как сами то считаете? Двигатель тянет авто вперед (это принцип работы любой АКПП), а задние колеса заблокированы ручником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...