Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Viksoft

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Viksoft

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. единственное что мне не понравилось у Каркам Дуо- это что заднюю камеру нельзя наклонить сильнее. хочется, чтобы она больше вниз смотрела.
  2. Устанавливал сам. Фото камер не делал ещё, темно на улице было Проводка к задней камере делается элементарно. Между резинкой уплотнителя двери багажника и материалом потолка аккуратно впихиваем провод с помощью пластикового инструмента типа "нож", ведем на левую сторону авто, также в щель между черной пластиковой обшивки багажника по направлению к задней двери. С двери сверху снимаем резиновый уплотнитель и также в щель пропихиваем провод. Потом в щель между накладкой центральной стойки и обшивкой потолка, затем над передней дверью, по тому же принципу, что и над задней. Затем снимаем правую накладку где эйрбэг и в ней опускаем провод под торпеду- также сняв резиновый уплотнитель двери. Потом под нижним бардачком до центральной консоли, с помощью протяжки поднимаем провод снизу за магнитолой к верхнему перчаточному ящику. В ящике сделана дырочка под все кабели. Дольше всего пропихивал кабель снизу за магнитолой вверх - пока товарищ не подсказал что если снять рамку которая вокруг магнитолы и блока климат-контроля- будет гораздо проще. Лобовая камера мало заметна. Но даже заметив- понятно что это либо штатная камера либо просто камера а не видеорегистратор. По возможности сделаю фотки снаружи машины. Но не раньше выходных. кстати, у меня ошибка есть на фото. Питание этого регистратора должно подключаться не справа а слева через переходник AV
  3. Случайно зашел в эту тему. Никаких проблем с печкой не наблюдаю, в мороз правда медленно прогревалась пока автоодеяло не купил. Единственный косяк, который немного раздражает- это изменение температуры при включении/выключении рециркуляции. Открыл салон- стало теплее, закрыл- холоднее.
  4. Приобрёл себе на день рождения видеорегистратор с двумя видеокамерами Каркам Дуо. Долго думал куда его спрятать. У этого регистратора две маленькие камеры а блок с экраном отдельно, его можно убрать куда-нибудь и будет удобно не снимать и ставить его каждый раз. Мой выбор пал на верхний перчаточный ящик. Примерно час работы и вот что получилось. Кнопка, светящаяся красным слева от магнитолы- это кнопка от регистратора для сохранения тревожного видео. Буду рад ответить на вопросы.
  5. Viksoft

    Нужна Распиновка штатной магнитолы

    кто-то говорил, что за круговой обзор отвечает какой-то дополнительный внешний блок, он даёт магнитоле которую картинку после объединения 4х камер и наложения траектории на основании данных CAN шины. но вот точно я не уверен.
  6. у меня решилась заменой штатного штырька антенны на штырёк от кашкая
  7. подниму тему. на новом x-trail есть комплектации с электроприводом крышки багажника, на вид его подъёмники и к Т-31 подойдут. Как бы узнать сколько они стоят и какие ещё электронные блоки управления нужны для установки их в Т31...
  8. Viksoft

    Дополнительная магнитола

    да, родные твиттеры я сразу выкинул, взял Hertz, они получше играют. А штатную акустику как подключали? Там разъёмы стандартные или пришлось скрутки делать?
  9. Viksoft

    Дополнительная магнитола

    да, кстати, еще интересно- можно ли как-то со штатного экранчика сигнал подать на внешний монитор- например есть однодиновые с выезжающим экраном. Слишком маленький экран у штатной- плохо видно картинку с камер кругового обзора
  10. Viksoft

    Дополнительная магнитола

    а можно поподробнее- как подключали? Как делали выход со штатной двухдиновой? ну и фоточку результата было бы неплохо
  11. Viksoft

    Активная антенна

    поставил кашкаевский штырь- радио заработало совсем по-другому. Раньше по дороге в деревню (тверская область, 280км от Москвы) приходилось переключаться на флешку с мп3 а теперь всю дорогу без проблем слушаю разные станции, в самой деревне со штатным штырём вообще ни одной станции поймать не мог, сейчас штук 10 стабильно ловит.
  12. попробую. в общем-то днем фары омывать и не надо просто интересно было, почему нигде не написано (или я плохо искал)
  13. и я так тоже подумал. но вот только бак целый
  14. приветствую коллег, недавно взял себе нового икса (правда 2013 г.в.), и возник смешной вопрос- сразу скажу, мануал курил как мог, форум тоже читал- но не нашел ответ - так вот собственно вопрос- омыватель фар включается только в темное время суток? а то в субботу рано утром (в сумерках) он работал нормально по кнопке, днем хотел брызнуть на фары- а фиг там, не брызгает. Ну все, думаю, сдох предохранитель...полез в салоне в блок- предохранитель целый...потом прочитал что есть еще один пред- под капотом. добрался и до него, но он тоже целый. В итоге расстроился и решил на неделе поехать к ОД на ремонт. Вечером, как стемнело, нажал кнопочку- и случилось чудо, омыватель работает - теперь вот сижу и думаю: глюк или фича?
  15. а у меня другой вопрос- можно ли подключить в штатному ГУ внешний монитор? хочется более качественной картинки
×
×
  • Создать...