Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Вопросы чайника по Т31

Рекомендованные сообщения

Пардон за нескромный вопрос: как можно программно отключить пищание непристегнутых ремней?

...програмно пристегнуть ремни.  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...програмно пристегнуть ремни.  :)

То есть программно отключить пищание невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...програмно пристегнуть ремни.  :)

:D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...програмно пристегнуть ремни.  :)

есть проходные ремнезащёлки. оптимум. они даже внешне повторяют приёмную часть ремня. хочешь - втыкаешь в них ремень, не хочешь - едешь так. машина думает, что ремень пристёгнут. цена - 100 руб. за пару. пользовался до того обычными заглушками фирменными "NISMO", но при появлении наших "друзей" надо их вытащить, а потом втыкнуть ремень. долго и неудобно. а тут - мигом.  и никаких заморочек с программаторами. кому нужно фото, могу сфоткать то и это.

Пардон за нескромный вопрос: как можно программно отключить пищание непристегнутых ремней?

см. выше на один пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. выше на один пост

Что вы имели ввиду? Там выше 4ВД обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...програмно пристегнуть ремни. 

 

Это я, конечно, юморнул :) ,Но если серьёзно: пристёгиваться, таки, надо.Человек придумал себе систему пассивной безопасности, снабдил её пищалкой и лампочкой, а потом ищет способ избавиться от неё.Здесь уже работает закон "замкнутого круга" - за что боролись, на то и напоролись.Не знаю как кто, но сам я недоумеваю насчёт того, проблема ли это вообще?Не более, как тема для разговора. Сел в машину, пристегнул ремень и поехал. В чём проблема??? :sad:

 Так-же и с алкоголем. Сначала выпил, через время понял, что ещё трезвее стал, умнее и богаче :D , потом срочно понадобилось ехать, но понимаешь, что нельзя этого делать. А вот если сильно надо и нельза, то можно! Кидаешь в рот всякие "Антиполицаи", орехи и чуть-ли не г....на , но всётаки едешь. Едешь и думаешь, что.... вернее говоря, ничего не думаешь!А потом, когда на асфальте чьи-то мозги размазаны, мы говорим, что это несчастный случай!Нет! Это человеческий фактор!!!

 

Может кто-то скажет, что из мухи слона раздул? Понимайте как хотите.Высказал своё личное мнение.За рулём более 30 лет - имею опыт и понятия на этот счёт.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имели ввиду? Там выше 4ВД обсуждается

нет, там про непристёгнутые ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема ли это вообще?Не более, как тема для разговора. Сел в машину, пристегнул ремень и поехал. В чём проблема???

Проблема, что за рулем уже больше 25 лет, шею при этом ничего не натирало и на грудь не давило. Если вы привыкли ездить полузадавленным ради гипотетического вашего спасения на скорости столкновения до 50 км/час, то я так не езжу. Свыше 60 км/ч ваши системы не работают, даже не тестируются. Так вот: на 120-160 км/час ваш ремень ничего не даёт, а при скоростях около 40 км/час - абсолютно бесполезен = достаточно подушек, да и без них не страшно, не ОКА. И кто вам придумал ременное фуфло и для чего? Чтобы штрафовать вас за непристёгнутость? Стегайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы ездите не пристёгиваясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, что за рулем уже больше 25 лет

Я тоже,видели как люди в лобовухи вылетали?  Я видел.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И кто вам придумал ременное фуфло и для чего? Чтобы штрафовать вас за непристёгнутость? Стегайтесь.

Чёрт его знает! Может Вы и правы, но я пристёгивался и буду пристёгиваться - это моя позиция и, думаю, что таких большинство!

 

А так, вообшем-то, у каждого своя судьба.

 

...хочу чтоб меня хоронили в открытом гробу :) , а не фрагменты тела в заколоченом ящике.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы опять раздуваете эту тему? Если незнаете как отключить программно пищалку, могли бы и промолчать, а не подымать нравоучения

Я тоже не первое десятилетие за рулем и прекрасно знаю что такое пристегиваться

Но бывают случаи когда пристегиваться ваще не имеет смысла!

Например у меня: целый день провожу время на огромной строительно-складской базе (свыше 100Га територия), передвигаюсь от отдного цеха в другой, максимальная скорость 10-15кмч, поверхность дороги не позволяет по другому ездить, никаких встречных машин, никаких преград об которых я могу долблнуться, ну и до кучи я достаточной тучный человек (140кг) и когда зимой в дутом тулупе сидишь за рулем нетакто просто нащупать коннектор ремня безопасности под задницей и среди одежды

ЕСТЕССТВЕННО я на других дорогах пристегиваюсь потому что мне моя жизнь очень дорога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... когда зимой в дутом тулупе сидишь за рулем нетакто просто нащупать коннектор ремня безопасности под задницей и среди одежды

ЕСТЕССТВЕННО я на других дорогах пристегиваюсь потому что мне моя жизнь очень дорога!!!

:) Нужно залезть под сидение (лучше его открутить и наклонить), там есть разъёмы на обогрев, подушку и ещё один на защёлку ремня идёт - его замкнуть любым способом и дело с концом.Точно знаю, что на Т30 так, а на Т31, наверное, то-же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей! Но это уже не программный способ(

Нарример на моей предыдущей машине Форд Фокус было так: подьехал к официалам, подключили они свой ноут, пару манипуляций мышкой, и пищать перестало, именно на ремень, моргалка красная на панели также моргает, пищалка тоже работает на другую инфографику, например пищит когда забыл ручник спустить

Вот и интересно может и на хитрилле такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подьехал к официалам, подключили они свой ноут, пару манипуляций мышкой, и пищать перестало, именно на ремень, моргалка красная на панели также моргает, пищалка тоже работает на другую инфографику, например пищит когда забыл ручник спустить

Вот и интересно может и на хитрилле такое возможно

На Т30 точно нет такого, там всё примитивно. Обещаю в ближайшее время узнать - самому интересно стало, есть у меня один "ботаник" по этой теме.

Но в Вашем случае не проще вставку вставить в гнездо ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю в ближайшее время узнать - самому интересно стало, есть у меня один "ботаник" по этой теме.

Спасибо! Буду ждать

Но в Вашем случае не проще вставку вставить в гнездо ремня?

Не проще, это уж точно колхоз)) лучше уж перетерпеть это минутное пищание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду ждать

Не проще, это уж точно колхоз)) лучше уж перетерпеть это минутное пищание

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передвигаюсь от отдного цеха в другой, максимальная скорость 10-15кмч, поверхность дороги не позволяет по другому ездить

На скорости до 20-ти км\ч пищалка вообще не срабатывает. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую коллег, недавно взял себе нового икса (правда 2013 г.в.), и возник смешной вопрос- сразу скажу, мануал курил как мог, форум тоже читал- но не нашел ответ :) - так вот собственно вопрос- омыватель фар включается только в темное время суток? а то в субботу рано утром (в сумерках) он работал нормально по кнопке, днем хотел брызнуть на фары- а фиг там, не брызгает. Ну все, думаю, сдох предохранитель...полез в салоне в блок- предохранитель целый...потом прочитал что есть еще один пред- под капотом. добрался и до него, но он тоже целый. В итоге расстроился и решил на неделе поехать к ОД на ремонт. Вечером, как стемнело, нажал кнопочку- и случилось чудо, омыватель работает :) - теперь вот сижу и думаю: глюк или фича? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимость работы фароомывателя при нажании кнопы фароомывателя от работы фар не замечал, есть зависимость на полноту бачка - если уровень ниже определенного уровня - на фары не брызгает, только на стекло.

 

до этого на мазде зависимость была - фароомыватель работал только на работающих фарах, те, кто экомомили жижу спецом переключались на габариты, прежде чем брызгать на стекло (одновременно с которым периодически и на фары брызгает).

 

м.б. что-то изменилось от 2010г к 2013г. в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...