Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Помог человеку и как-то хорошо и нехорошо стало...

Рекомендованные сообщения

Только что во дворе:

Смотрю сосед (кто такой и где живет не знаю, просто машины всегда рядом ставим) застрял. У него девятка. Я ведь как нормальный выхожу из машины, говорю "давай дерну", а он так удивленно на меня посмотрел, немного помолчал, и говорит "давай, тока у меня трос рваный". Ну и лан, у меня ж трос есть! Но следующая его фраза меня сразила "на таких машинах щас не помогают" ...... вобщем вытянул я его. Причем даже не почувствовал. Он спасибо сказал. Хороший мужик оказался. Но вот эта фраза...

Что же происходит с людьми когда они на дорогое авто пересаживаются? Все, тазоводов некоторые за людей считать перестают? А ведь все с тазогазозапоров начинали!

Сам всегда стараюсь помогать на дороге, от этого сам удовольствие получаю. И этот раз тоже получил, но вот эта фраза... задумался я... чуть ли не о смысле жизни...

  • Upvote 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сам стараюсь помогать всегда ... если есть возможность

но вот если честно от девяток (мОлодежЪ) и шох (Ары) одни только проблемы всегда были :)

самого на прошлой пузотерке дергал мужик на L200, пока я откапывался из целины - остановился и предложил дернуть

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на трассе, в буран и гололед. Вижу пятера на боку лежит- остановился, перевернули и дернул из сугроба его. То-ли сказали спасибо, или нет, но на душе как-то лучше стало.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то тоже был в ситуации - когда через машину передо мной шестерка на льду буксовала, ее чуть развернуло и она перегородила оба ряда - и все сидели и сигналили :D , я вышел - толкнул - а ей не хватало малейшего пинка что б тронуться - пробка рассосалась

думаю мужик был благодарен, а у меня точно настроение поднялось :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на Ильинке простоял в пробке 2,5 часа. Только потом увидел причину: девушка заглохла. Ждала техничку. Помог ей откатить машину на обочину. Сам был в шоке! За 2,5-3 часа никто ей не предложил помощи!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь помочь,после того, как сам с дороги улетел на 99ой и 4 парня,из проезжавшего мимо крузака 100,без просьб с моей стороны,ибо как можно ТАКУЮ машину просить помочь,практически на руках вытащили на дорогу)))Предлагал за помощь всё что было- денег немного и водки пару бытылок,как раз для такого случая,не взяли!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на трейле сам попал как раз, этой зимой. На шоссе зимой остановился по пи., и машину поставил на обочину, когда попытался тронулся то заднее правое провалилось на всю глубину и переднее правое до середины, короче застрял.Вылез, посмотрел, подумал что нет ни троса, ни лопаты, ни чего и не успев испугаться услышал сзади звук подъеховшего дизеля, это был "Бычок" с тверскими номерами, из которого вылез парень (лет 20-25) весь грязный в мазуте, руки и даже лицо. Так он меня вытянул своим тросом, и когда я предложил ему денег, он отказался, сказав, что сам был в такой ситуации.

Я, чесно сказать, не ожидал, что такое возможно в наше время. СПАСИБО тебе, водитель бычка!!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из проезжавшего мимо крузака 100 ... как можно ТАКУЮ машину просить помочь,

Вот видете! Вы зашифтили это слово! Вот и жизнь такая - очень многие, пересев на авто подороже, почему-то начинают считать себя ТАКИМИ, а не просто человеками. Хотя убери авто и шмотки и окажется, что все мы одинаковые.... :(

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видете! Вы зашифтили это слово! Вот и жизнь такая - очень многие, пересев на авто подороже, почему-то начинают считать себя ТАКИМИ, а не просто человеками. Хотя убери авто и шмотки и окажется, что все мы одинаковые....

Такого, чтоб останавливался - не было. А так около института зимой с одногруппником девушку на помятой 99 выталкивали, удивило, что к нам подошли 2 мажористого вида парня на теане, тоже помогли толкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивило, что к нам подошли...

Вот опять. :( Это и бесит, что помощь от владельца хорошей "тачки" начинает казатся чем-то сверхъестественным. Как буд-то вместе с дорогим авто инвалидность дают и мужики становятся ни на что не годные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - явно не показатель статуса, успеха и т.п. Всё это фигня. Сегодня я на X-Trail - сосед на Жигулях, завтра он получает наследство и приезжает на BMW...всё ж может быть. Сам стараюсь помогать по мере моей возможности. И толкали во дворах (всех авто не перечесть) и даже Porsche Cayenne :crazy: из сугроба вытягивали (правда, Patrol'ом) :blush2:. Ещё много раз помогал колёса заменять....

Один случай запомнился, на Родине в Новгородской Области ехали, вдруг я вижу - на обочине ГАЗель на аварийке. Притормозил, и вдруг вижу что под машиной - женщина копается, а рядом две девочки маленькие. Остановился, пошёл к машине. А у ГАЗельки колесо пробило, да так неудачно, что сам баллон пробитый оказался на обочине песчаной, а рама (и соответственно место, куда домкрат ставить) - на асфальте. Потом остановился ещё один мужчина на X-Trail. Стали прилаживать домкрат - ни в какую он не хотел лезть... Минут двадцать колупались, наверное, в итоге вкорячили его под неё. А уж когда я увидел, какую тётя-водитель извлекла запаску из кузова - полулысую (бывшую зимнюю с остатками шипов) тут прямо слеза пробила. Вот такие были истории. А женщина та с дочками, как оказалось, ездит в СПб за товаром (~300 км) и привозит обратно в райцентр.... :blush2: Вот у кого поучиться мужеству-то. Так что помогаю, ведь поможешь ты и тебе помогут!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай в Одинцово: около 3 утра Техас застрял в сугробе... бляго рядом был макдональдс - пошел туда, тк там, сами знаете, машины всегда есть... водитель L200 даже окно не открыл...

зато едущий за ним водитель газели согласился, более того, трос новый свой использовал!Трос завязался, пришлось резать узлы... денег взял только на новый трос...

Есть добрые люди!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге в Ростов дальнобойшик очень просил пенталгин,плохо ему было,спросил номер остановился,был он очень удевлён,что я не на грузовике.Помог Волгу вытолкать водворе,и всё покачто в этом месяце.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, без шуток, но тему реально стоит переименовать в "Тимуровцы нашего времени" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то следует обратить внимание на последовательность испытаний, известную нам ещё по сказкам. "Огонь, вода и медные трубы". Понятно, что медные трубы - это почёт, власть, слава. Ну и деньги. И недаром "медные трубы" самое трудное испытание.

Каждый из нас имеет примеры того, как меняются люди, попавшие во власть или ставшие существенно более состоятельными. Редко (очень редко!) - в лучшую сторону. НО! Позвольте заметить, что X-Trail не настолько дорогой автомобиль, чтобы стать чванливым, обладая им. Мне так кажется.

А вот то, что мир меняется и отзывчивость людей становится фактом редким и удивительным - очень сильно огорчает. Но, видимо, такова логика развития наша...

Я тут отписался в "Зимних глюках", что умудрился позавчера "сесть" на трейле. Увязли в рыхлом снегу колёса с одной стороны так, что двери открыть не мог :-))... Думал - хана... тыкву чешу.. Но сел ровно напротив церкви. Смотрю - народ идёт. Кто с лопатой, кто - давайте толкнём говорят. Я ведь не звал никого. А один на небольшой своей машинке подъехал и говорит "Давайте попробую дёрнуть".

Вы знаете - влёгкую меня вытолкали. С улыбкой.

Всё-таки можно и нужно оставаться людьми. Не так это сложно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема :)

Лично я уже устала от негатива, льющегося со всех сторон.

Разве это открытие, что человек, делающий добро другим, получает гораздо больше удовольствия от этого?

Это просто немного забылось :)

Стоит только начать - это затягивает :rolleyes:

Нужно ли говорить, что лично мне всегда помогали на любых машинах и я никому еще ни разу не отказала в помощи :)

:d_daisy::d_daisy::d_daisy:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...

Ну как же без ложки дёгтя то? :rolleyes:

Вот вам...

По зиме ещё было...

Выезжаю днем с работы по делам...неподалёку от конторы вокруг заваленного снегом финика прыгает мужичок-с-ноготок :crazy: ....в пальтишке манерном...туфлях...и пытается перчатками смахнуть метровый сугроб с лобового стекла....

(Лирическое отступление...

Поскольку я давно уже там езжу, примерно всех водителей тусующихся рядом авто хоть раз, да и видел...

На финике этом дамочка катается...гламурная...)

Когда я с ним поравнялся, он кинулся ко мне коршуном:

- Друг, у тебя щётки нет случаем? Дай на минуточку, я снег смахну немного :blush2:

Ну я чего, мне не жалко:

- Бери на здоровье, смахивай!

Припарковался на обочине, жду...

Он смахнул снег со стёкол....потом начал весь снег "смахивать"....ну ладно, сижу жду...

Минут 15-ть он вокруг машины скакал, пока всю не очистил...

Подходит ко мне и говорит:

- Подожди ещё минуточку...

И побежал к другой машине....залез в неё...покопошился там...подходит ко мне и суёт мне 20-ть рублей :shok:

Я говорю:

- Музчина...Вы таво-этаво...ухи часом не ели в последнее время? :huh:

Говорит:

- Ну Вы же ждали, время своё тратили, и т.д.

Так захотелось мне в тот момент вылезти из машины и "зарядить ему в бубен"...

Сдержался...только спросил его:

- А со своей барышни ты сколько денег возьмёшь за чистку её машины? Ты ж тоже время тратил...в накладе то не останешься? :D

И посмотрел на него....пристально :spiteful:

Похоже, мой взгляд он понял правильно и "сдриснул" со своими деньгами "бодрым сайгаком"....

Вот после таких случаев очень противно становится..... :bad:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... на L200 таскал всех и вся:) не жалко.... ТРАКТОР.... а вот на АУте да еще с вариатором.... только если назад тащу.... на задней передаче... и то без фанатизма.. ЖАЛКО....

так что вот это ЖАЛКО тоже играет роль....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуровцы или нет - философский вопрос.

А вот вспомнить, как можно помочь - совсем другое дело. Может и тему отдельную замутить, какие "фирмовые" неисправности бывают у той или иной машины.

Начну.

Лето прошлого года. Суббота. Жарища невыносимая. Я с друзьями еду в Новый Иерусалим. Перед Новой Ригой глухой стояк. Нам то в машине Петровича с кондером кайф. Сидим - трепемся. Жена его еще похвалила, что мы в свое время купили машины с кондейкой.

Перед самым съездом в "кармане" стоит древняя девятина с открытым капотом, а перед ней танцует с бубном" женщина лет 40, в салоне оказалось 2 шпендеклета 8 и 10 (примерно) лет. Мы припарковались и пошли смотреть в чем дело. Искра есть, стартер бодренько крутит, знать бензонасос кирдыкнулся. Чешем тыкву...

И тут Петровича осенило: на наших с ним 9-ках, в свое время, при повышении темпиратуры воздуха клинило бензонасос (у нас машины из одной партии были, брали в один день и номера отличались на 1). Временное решение - мокрая тряпочка на насос и некоторое время можно ехать. Снабдили даму водой и, получив благодарность в виде "Спасибо", покатили дальше.

Может кому данный совет и пригодится...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, развели условнойстей :)

к статистике:

Был я как-то в ярославской области. там nissan x-terra то ли застрял рядом с парковкой, то ли акум сел.

Он уже и трос своей прицепил. Ну в общем дернул, помог. Заняло 5 минут, даже из машины лишний раз не вылезал.

А после мне водитель говорит: "а обычно с такими номерами не помогают" (в данном случае читай "московскими").....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...