Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Canecat сказал:

 

"Автостекловодитель" слетает, настройки печки тоже, блокировка дверей в движении не слетает. У меня по крайней мере.

@Canecat Андрей,"автостекловодитель"-запатентую название, а то им пользуетесь бесплатно!  Ну а  если серьезно, то про настройки печки поподробнее,что-то новое я услышал!

Я так понимаю по возрасту аккумулятора, у Вас Т-31, в профиле стерильность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 22.12.2016 в 06:50, Игорь55 сказал:

Андрей,"автостекловодитель"-запатентую название, а то им пользуетесь бесплатно!  Ну а  если серьезно, то про настройки печки поподробнее,что-то новое я услышал!

Я так понимаю по возрасту аккумулятора, у Вас Т-31, в профиле стерильность?

 

В свое время в профиле все указывал, видимо тоже при смене... аккумулятора форума слетело. Сейчас забил по новой.

Про настройки печки все здесь написано, пользуйтесь (без патента) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Canecat Андрей,спасибо, этой памяткой я не раз пользовался, единственно не замечал(а может не мешало),изменился ли комфорт зимой\летом ?

Эко вы меня подзадорили, пойду сейчас снег 15 сантиметровый убирать с машины,заодно и попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игорь55 сказал:

@Canecat Андрей,спасибо, этой памяткой я не раз пользовался, единственно не замечал(а может не мешало),изменился ли комфорт зимой\летом ?

Эко вы меня подзадорили, пойду сейчас снег 15 сантиметровый убирать с машины,заодно и попробую!

 

Игорь, разница заметная. Особенно летом на кондиционере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разъясните чайнику, какой акб подходит (по параметрам)? Сейчас стоит 12х60х600. Умер. С какими параметрами можно брать? И какого размера?

2 литра, бензин, вариатор.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎11‎.‎2015 в 21:02, Mfaster сказал:

Тюмень Лидер 64 А/ч.  не стоит переплачивать!

такой встанет АКБ? или площадка меньше по размеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tarmax77 сказал:

такой встанет АКБ? или площадка меньше по размеру?

Да встанет, ( было бы не плохо если бы указали год вашего,  31. 2 литра. Вариатор. )

Тюмень Лидер (Премиум) 64 А/ч о.п.

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mfaster сказал:

Да встанет, ( было бы не плохо если бы указали год вашего,  31. 2 литра. Вариатор. )

год 2012 (в зависимости от года размер площадки разве разный?)

по размерам спрашивал, потому что в данной ветке разная информация указывалась.

1 - АКБ 242x175x190 встает нормально;

2 - подобный размер не встает по ширине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tarmax77 сказал:

1 - АКБ 242x175x190 встает нормально;

Встает нормально!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 08:04, Canecat сказал:

Про настройки печки все здесь написано, пользуйтесь (без патента)

в качестве игрушки подойдет;) а с отопителем ни чего не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 6 лет, аккумулятор японский родной. До новогодних каникул заводил без проблем. А вот после 5 дней мороза -30 - 35 даже крутить не захотел стартер.

Наверное пора менять.

Но это ладно, просто почитав форум я удивлен что у людей аккумы живут по 3-4 года, как бэ это мало я считаю, на предыдущей тоже аккумулятору было 7 лет, заводил нормально.

С такими отзывами появляется желание взять опять родной японский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 3-й год, на праздниках заводилась туго, хотя каждый день ездил. У сына на Тииде родной АКБ с момента покупки (июль 2008), только сегодня не завел. Вечером поеду "курить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пять лет и уже 150000

АКБ с завода

Два раза (летом) разряжался в ноль

-27 -29 -32 заводит с первого раза

Может, что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении новогодних морозов и севшего аккумулятора: вчера заметно потеплело до - 10 днем. Вечером приехал снять аккумулятор, открыл машину сигналкой (до этого в мороз не захотела открываться), открылась сразу и бодро так пикнула. Попробовал завести, с 3-4 оборота схватило и завелась. Похоже аккумулятор оттаял, значит еще немного поживет.

Но в скором времени менять наверное придется.

Посмотрел ценник, родной аккум в моем городе стоит 7500, в МСК или Питере 6950. Аналоги в районе 5-6  т. рублей. Так что пока склоняюсь взять оригинал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ZaaZ сказал:

Посмотрел ценник, родной аккум в моем городе стоит 7500, в МСК или Питере 6950. Аналоги в районе 5-6  т. рублей. Так что пока склоняюсь взять оригинал.

 

 

Можно взять хороший аналог с большей емкостью и пусковым током и при этом дешевле. Варту/Бош (одно и то же) не рекомендую, сейчас брака много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,может не в тему ,но рядом,скажите,пожалуйста,при снятии клеммы ,требуется ли код для магнитолы или нет потом. машина 2012 года ,магнитола обыкновенная. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slavar59 сказал:

 

Доброе утро,может не в тему ,но рядом,скажите,пожалуйста,при снятии клеммы ,требуется ли код для магнитолы

 

Да,код магнитола требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, родной АКБ завел только при -9. Поставил новый (Ixide EA640). взял за 5200 с доставкой (можно найти дешевле 4000, но мне надо было срочно).

На площадку под АБК (черная, прямоугольная, ТС 2012 года) свободно встает АКБ 175*242*ххх.

Магнитола потребовала код (позвонил в Мейджор, где покупал машину, по телефону по VIN его код).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, slavar59 сказал:

Доброе утро,может не в тему ,но рядом,скажите,пожалуйста,при снятии клеммы ,требуется ли код для магнитолы или нет потом. машина 2012 года ,магнитола обыкновенная. спасибо.

У меня ни разу не просила код. Магнитола самая простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не ясно,у кого то просит, у кого то-нет.А если спросит ,где искать,я не первый хозяин.. Где то выше писали,что у российской сборки не просит?Так ли это.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...