Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZaaZ

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О ZaaZ

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/28/1980

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Череповец

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. В поисках дисков передних после родных сперва остановился на Zimmermann но по негативным последним отзывам принял решение в сторону дисков Brembo. Еще в ходе поисков нашел диски российской фирмы Tayga причем даже перфорированные за ~2700. Информации (кроме оффсайта) и отзывов в интернете по ним нет. Интересно что за зверь такой появился на рынке. Никто не желает протестировать?
  2. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Попробовал подключить родной микрофон к китайской голове. Поставил преобразователь 12в на 5, все собрал. Итог: микрофон работает но наблюдаются посторонние шумы и эхо. Пробовал микрофон внешний который шел с головой - качество такое-же. Попробовал микрофон встроенный в ГУ - шумов стало меньше, эхо осталось. Получается помехи появляются в самой магнитоле. Остался вариант потестировать в домашний условиях и попытаться убрать как-то шумы.
  3. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Хотелось бы услышать решение. Пара вариантов которые ранее предлагались в итернете даже исполнителей не устраивали.
  4. В продолжении новогодних морозов и севшего аккумулятора: вчера заметно потеплело до - 10 днем. Вечером приехал снять аккумулятор, открыл машину сигналкой (до этого в мороз не захотела открываться), открылась сразу и бодро так пикнула. Попробовал завести, с 3-4 оборота схватило и завелась. Похоже аккумулятор оттаял, значит еще немного поживет. Но в скором времени менять наверное придется. Посмотрел ценник, родной аккум в моем городе стоит 7500, в МСК или Питере 6950. Аналоги в районе 5-6 т. рублей. Так что пока склоняюсь взять оригинал.
  5. Машине 6 лет, аккумулятор японский родной. До новогодних каникул заводил без проблем. А вот после 5 дней мороза -30 - 35 даже крутить не захотел стартер. Наверное пора менять. Но это ладно, просто почитав форум я удивлен что у людей аккумы живут по 3-4 года, как бэ это мало я считаю, на предыдущей тоже аккумулятору было 7 лет, заводил нормально. С такими отзывами появляется желание взять опять родной японский.
  6. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Брал на алиэкспрессе, по поиску "автомобильная антенна" в самых первых предложениях.
  7. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Поменял штатную антенну на более длинную 16" - 40,6 см. По городу практически качество не поменялось. В некоторых местах некоторые станции плохо ловились, ситуация не поменялась. А вот за городом в эти выходные заметил что радиус приема увеличился на 10-15 км. Антенна стоила 100 рублей у китайцев, голова тоже китайская.
  8. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Стоит китайская голова, радио ловит в радиусе 40 км по прямой видимости от города, дальше только одна две станции - в основном Дорожное радио. И то к 50-60 км тоже теряется. Заказал у китайцев антенну 40 см. Подобные на логанах вроде ставятся. Приедет, проверю как сигнал будет ловится. P.S. в августе путешествовал по Карелии. С радио практически везде было плохо, разве что у Петрозаводска хорошо. Но был прикол, в районе Мраморного каньона Рускеала, радио автопоиском нашло около 7-9 радиостанций на финском и ни одной на русском. Причем половина принималась очень уверенно.
  9. ZaaZ

    Выбор зимней резины T-31

    Взял на зиму резину Maxxis NS-3 размерностью 215x70 r6. Планировал Hankook rw11 но цена за китай сыграла свою роль. По отзывам вроде нормальная, шипов много, а в нашел регионе и городе снегу и льда хватает. Посмотрим через пару месяцев результат.
  10. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Может ГУ другое, у меня андроид 4.4.2 4 ядра R16 Фото
  11. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Пункт называется Radio antenna power. Только это фигня, так как изменить состояние нельзя, при любом выборе (Open, Close) окно с выбором закрывается и состояние всегда Close. Получается настройка - фейк или питание подается автоматом без возможности регулировки. Наверное когда настраивал, я стоял в "хорошем" для приема месте и мне показалось что что-то изменилось в лучшую сторону. Когда буду подключать камеру заднего вида и снимать магнитолу померяю питание на антенну заодно.
  12. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Искать тут Настройки->General setting->Extra setting Как называется завтра напишу, забыл сегодня посмотреть.
  13. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    К слову о штатной антенне и китайской голове. Нашел в настройках головы настройку: Включить питание на антенну. По умолчанию было выключено. Включил - по ощущениям станции стали ловится лучше, раньше по поиске пару тройку станций пролетало. Еще в интернете нашел информацию что питание на антенну голова подает не постоянно и рекомендуют посадить прямо на провод питания. Только какое напряжение нужно для антенны непонятно, 12v или как на микрофон 5.
  14. ZaaZ

    Китайская магнитола на Андроид

    Кстати да, есть отдельновисящий провод на переходнике Parking, а еще есть в настройках опция что делать с показом видео в движении. Так что я пока этот провод так и оставил висеть никуда не подключая. Думаю будет показывать и при нужных настройках. Правда еще не проверял. Пока думаю куда приколхозить шлейф от USB. Варианты врезания в бардачки на торпеде как-то не очень и колхозно. Наверное все-же поменяю неиспользуемый aux в подлокотнике на китайский бочонок с usb и aux разьемом. Стоит ~ 450 рэ. Есть еще вариант вместо заглушки одной из правых кнопок на туннеле поставить двойной usb один с 'audio' второй с зарядкой, но на него ценник ужe 720 рублей. Вообще как-то я плохо понимаю с ценообразованием у китайских друзей. Доводчик стекол (коробка с платой, 4-ре разьема, куча проводов) стоит 1.300. Тут же какая-то пластмасска с usb папой и мамой и куском провода от 450 до 720. Красная цена ИМХО 300 рублей.
  15. ZaaZ

    Защита заднего бампера

    Вчера поставил защиту заднего бампера АвтоЩИТ 4558. Ставил сам, идеально не подошла, пришлось чуток подпилить. Сам лист на вид нормальный, краска тоже, ежели царапать отверткой то до железа добраться не так и просто. Для левой стойки отверстие для болта крепления к кузову пришлось чуток расшоркать - так как сверху на кузове толстым слоем лежала мастика защитная и отверстия не совпадали. Левое ухо крепления к дифференциалу тоже пришлось подпилить, там стоит пластина с небольшим ребром, а ухи оказались широкие и ребро не давало войти уху под гайку нормально. В остальном все хорошо подошло и плотно прилегло к заднему бамперу и есть небольшой зазор от запаски. Останется поставить защиту дифференциала и можно ехать на рыбалку.
×
×
  • Создать...