Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

KE90090042 Nissan SAE 5W-40 обычное полнозольное масло.

Масло KE900-90043 Nissan SAE 5W30 DPF это малозольное масло, разработано в первую очередь для дизельных двигателей с сажевым фильтром.

Nissan Motor Oil 5W-30 DPF, SM (для дизельных, но может и для бензиновых) KE900-90043 R, для бензиновых по артикулу: KE900-90043

 

 

post-48696-0-71113800-1446119993_thumb.jpg

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тотал пишет что Ниссан мотор масло 5W-40 KE900-90042--предназначено главным образом для дизельных двигателей. Его

формула гарантирует отличную чистоту двигателя и превосходную защиту. Этот смазочный

материал обладает отличными антиоксидантными свойствами, чтобы продлить интервалы замены.

Взял от сюда http://www4.total.fr/pdf/elf-lubricants/products/nissan-brochure2012.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше как-раз я говорил о Castrol из Ашана...

Разлив отечественный,что туда льют - не знаю

Официальный дилер VAG в Москве шепотом советует не лить Кастрол,хотя на крышке прям стоит значок Кастрюли ))) Посмотрите отчеты по жеру масла на ауди\фольцваген .

Расход по сравнения с Мобилом в разы БОЛЬШЕ (вскрывал много моторов и видел все изнутри ) 

Скоро начну фотки выкладывать здесь,как следующий придет ))

 

P.S Я так понимаю здесь обсуждается какое масло лить,но упущена главная мысль - меняйте чаще.!!!

Регламент от официала 15000. км,на европейской трассе,при минимальной нагрузке и во всех щадящих режимах ..и т.д.

Мы-же в мороз прогрели,в пробочках постояли,замену чуть прозевали и к тому моменту моторесурс уже реально 20.000 накатал и сгорел там ваш кастрол,она сажа осталась на стенкак и тооооненькие поршневые колечки...У меня практикант их от-туда шилом вынимает с молотком )

Правило одно - меняйте почаще !

 

В Инфинити лью 

 ,мягче работает,все говорят...Побюджетнее Мобил - но тоже должен быть оригинал с больших бочек..... Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами поняли что написали, Бред :D

Давайте факты и доказательства.

Простите,только увидел Ваш ответ...Мне доказывать нечего продавцу масла,я - моторист и всегда вижу результат.Если я Вам вкладышей фото выложу,Вы поймете,почему так произошло на авто с пробегом 94.000 км,только всего-лишь после замены масла ДВС ???

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вам вкладышей фото выложу,Вы поймете,почему так произошло на авто с пробегом 94.000 км,только всего-лишь после замены масла ДВС ???

 

 

 Двух абсолютно одинаковых моторов не бывает – поля допусков на размеры, твердость, чистоту обработки деталей могут сложиться как угодно, так же как и одинаковых процессоров в компьютере, один гонится до 5к. а такой же кристалл не может осилить 4.2к!

 

 

Ну я видел и таких чудаков :D

post-48696-0-79349600-1446129347_thumb.jpg

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на автодоке NISSAN KE90090042R

 

 

 

Дешевле купить в упаковке Тотал чем переплачивать за NISSAN. Продавец честно пишет Тотал :D

ценник одно магазина.

post-48696-0-92738800-1446129913_thumb.jpg

post-48696-0-36611500-1446130095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я видел и таких чудаков :D

А я видел в 90-х в Южном порту,что двигатель вообще без масла работает  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле купить в упаковке Тотал чем переплачивать за NISSAN. Продавец честно пишет Тотал :D

ценник одно магазина.

Да,согласен. Всё к этому и сходится. Хотя несколько удивлён - почему на наших прилавках нет упаковки 5 литров как на картинке?

Пока остановился на этой марке в розлив. Продавец внушает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что двигатель вообще без масла работает 

 

«жигулевский» двигатель без масла, на присадках, способен работать довольно долго, на холостом ходу.

 

 

Да,согласен. Всё к этому и сходится. Хотя несколько удивлён - почему на наших прилавках нет упаковки 5 литров как на картинке? Пока остановился на этой марке в розлив. Продавец внушает доверие.

 Все есть, могу отправить в Ебург 

 

 

Пока остановился на этой марке в розлив. Продавец внушает доверие.
 

 

 

В разлив присадки на дне :D   нужно взбалтывать :db:

 

post-48696-0-66220200-1446133897_thumb.jpg

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть, могу отправить в Ебург 

Спасибо, Коллега! Хотя, скорее "нет", ибо с расходом на пересылку будет "то_на_то". Ближайшая замена примерно в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Porshikmos/ Это постами выше, не внимательно читаем посты, ОТ МОТОРИСТА   :D

 

 

 

Добрый день всем.

Влезаю в разговор про Лукоил.(оригинал в бочке 200 л.)

При сервисе стоят и Лукоил и Mobil 5W-40 (все оригинал).

При эксплуатации на Мобиле,проблем с жором не заметно (как на Кастрол)...Кучу моторов переделали и остановились на Мобиле

А теперь самое интересное...!!! Лукоил !! (специально взяли бюджетный вариант и поддержку отечественного производителя)..В процессе залива,вроде нареканий не было..

НО !...Как только бочка ушла на больше 3\4 Славили на последней замене 2 стуканувших двигателя !!! ...

При разборке и дефектовке глянули на вкладыши и офигели !!!....Разъедание вкладышей шатунных ! Такое,я

видел один раз за 20 лет работы с XTrail и то,только после того как понял,что клиент перемудрил с присадками.

 

 

Спасибо, Коллега! Хотя, скорее "нет", ибо с расходом на пересылку будет "то_на_то". Ближайшая замена примерно в марте.
 Тут не известно, что наступит быстрее капитальный ремонт вашего двигателя SE QR25DE 2008г.в или замена масла на пробеге в 200к. Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то вроде не такая горячая, а Вы, уважаемые коллеги, постоянно переходите на ругань. :stena:   Спокойнее надо быть!   :crazy: 

В следующий раз всех участников флуда накажу!  :girl_devil: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы. но снова уже пробег на масле составил 5000 км и это почти 380 моточасов. масло потемнело. хотя только прогревы на бензине а остальное на газе. за это время долил 1.5 литра. в основном весь пробег в городе. дачу закрыл и по трассе теперь не езжу((. снова ЛУК (синт) 5-40 в двигло и новый фильтр. плюс добавка маннола чтобы сильно масло не угорало. и двигло шепчет)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Вижу тема крутиться вокруг Лукойла. Прошу извинения конечно, но не стыдно, имея авто  X-Trail, в который позорно лить Лукойл (сугубо моё мнение. ну как промывочное, наверное можно?) и серьёзно обсуждать, что это наше масло? Дешёвое, поэтому?  Точно наше масло? Или мы стали,  X-Trail-воды, нищебродами? готовыми лить в наш движок что попало? Угу. Не хочу дешёвку, хочь и пенсионер. И за 5 000 р. залью масло, лишь бы движку было хорошо. Лукойл -НИКОГДА. Не верю в муйню.

Не, ну согласен, что ПРЕКРАСНОЕ масло Лукойл (мне в мотоблок :P ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не стыдно, имея авто  X-Trail, в который позорно лить Лукойл

 

 

 

Нет не стыдно! Вопрос про стыд с твоей стороны, расцениваю как вопрос Нубас-а,  не компетентного человека!

 

Хотя вижу, Чайника http://x-trail-club.ru/topic/14975-voprosy-chainika/?p=673234   Извини.

 

Или мы стали,  X-Trail-воды, нищебродами?

 

Судя по мотоблоку, ты крестьянин а все в блуд!

 

------------------------------------------------------------

На зиму залью нулевку.

post-48696-0-58668700-1446227503_thumb.jpg

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не стыдно! Вопрос про стыд с твоей стороны, расцениваю как вопрос Нубас-а,  не компетентного человека! 

 

------------------------------------------------------------

На зиму залью нулевку.

Уважаемый Гарик. Докладываю. Отношусь крайне отрицательно к тем, кто купив X-Trail, по дальнейшей бедности старается лить в движок какашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто купив X-Trail, по дальнейшей бедности старается лить в движок какашку.

 

 

Основание, товарищщ "Полковник Генерального штаба ВС СССР" 

Чем вы "кормите" старика T31.2.0.CVT,LE,2010г ?

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Опять! 

Скажу от себя. Сейчас лью Шелл. По акции набрал на Юлмарте. Но не вижу ни чего плохого в Луке. Наше масло тоже ушло далеко в своем качестве. Делают все равно по иностранным технолам с импортными компонентами.  Шелл собственно тоже делают в Торжке:

 

post-35342-0-60008100-1446238410_thumb.j

 

Собственно как и большинство импортных масел в России.

Опять же не забываем что живем в России и очень большой процент подделок масла. При чем чем брендовей масло и дороже, тем больше его подделывают. 

Как мне рассказал мой мастер, который еще и в ОД Ниссан работает, 80% масло Ниссан которое приносят сами покупатели розлито где то в соседнем подвале  :db: Приносят и с Емекса и с Экзиста и из вполне приличных по нашим провинциальным меркам магазинов. Соответственно такая же картина с Мобил, Кастрол, Мотюль и иже с ними.  Поэтому, чем лить непонятную жижу, можно налить и вполне себе производственное масла от Луки. На АЗС лукойловских явно не подделка.

А вообще сложилось такое впечатление, что все нынешние масла разливают, как и отечественное пиво, из одной бочки но клеят разные наклейки.

Мне вот в свое время тоже нарекомендовали AGIP. Такое масло! Так двиг моет! Рекомендовали ребята которые двиги перебирают. А тем не менее колечки то залегли...

 

В общем то хочется подвести некий итог. Нет и не будет однозначного ответа Какое масло лить! Каждый решает для себя сам! Посему считаю что спорить с пеной у рта и переходить на взаимные оскорбления по данному вопросу крайне не разумно!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношусь крайне отрицательно к тем, кто купив X-Trail, по дальнейшей бедности старается лить в движок какашку.

Вот на таких как вы и зарабатывают сообразительные торгаши и маркетологи) Достаточно на "какашку" накрутить 3-5т.р и это уже не какашка, а элитное масло. По параметрам Genesis не уступает, а кое в чем и превосходит ваши "элитные" масла.

Нищебродство это купить масло за 5000р и менять его через 15000км/ раз в 1,5года и утверждать, что масло хорошее - так заявлено производителем.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то хочется подвести некий итог. Нет и не будет однозначного ответа Какое масло лить! 

Склоняюсь к этому же мнению, но по другой причине) А именно: ЛЮБОЕ сертифицированное масло с допусками производителя будет идеально (не хуже и не лучше других) выполнять свои функции в течении первых 4-6тыс. км (в городском режиме) или 300-350мч. Люди, которые любят свою машинку и заботятся о ней, просто меняют масло с таким интервалом, а не покупают дорогущие масла с мега присадками...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...