Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Ну а для статистики добавлю! Работаю в автосервисе. У нас очень много таксистов на логанах обслуживается! Лукойл Люкс синтетику все льют!!! Никогда,ни с каким двиглом проблем из за масла не было!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Изменений в работе  двигателя на высоких оборотах не наблюдал! А стоит сиё  чудо 1320р за 4л.

напиши номерок для заказа в каталогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в магазинах в свободной продаже стоит..... Номера никакого нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, с лукойлом, мне кажется, основная проблема - на внутреннем рынке много подделки. Звонил вот только что в предтавительство - продайте в розницу Дженезис! За 5 литров в розницу насчитали от 1900... Вот не вижу я повода пока (!) переходить на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего масла это не цена, считай подарок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед третьей мировой MOTUL ECO-NERGY 5W-30 5L так стоило - вот это хорошее масло по хорошей цене было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номера никакого нет
 

Есть вот такие номера

LUKOIL 1538576 Масло Лукойл Genesis Polartech 0W40 син (1л)
LUKOIL 1538770 Масло Лукойл Genesis Amoritech A5B5 5W30 син (4л)
LUKOIL 1538772 Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (1л)
LUKOIL 1539401 Масло Лукойл Genesis Polartech 0W40 син (4л)
LUKOIL 1539414 Масло Лукойл Genesis Amoritech 5W40 син (1л)
LUKOIL 1539424 Масло Лукойл Genesis Amoritech 5W40 син (4л)
LUKOIL 1539436 Масло Лукойл Genesis Claritech 5W30 син (1л)
LUKOIL 1539437 Масло Лукойл Genesis Claritech 5W30 син (4л)
LUKOIL 1539458 Масло Лукойл Genesis Amoritech A5B5 5W30 син (1л)
LUKOIL 1539486 Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (4л)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в том же разговоре голос в телефоне сказал, мол-де масла в канистре ниссан могут лить сегодня тотал, завтра зик, а типа наш лукойл им и останется. Голимый маркетинг, думаю. Если не доверять контролю известных мировых автопроизводителей, то с коммерсантами вобще нЕ о чем разговаривать.

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, что, по большому счёту, тоже никакой гарантии. Наверно просто логично предположить, что Джиэнерджи или Лукойл... не суть, могут в ближайшем подвале разливать, а вот, скажем, наше же КЕ90090... под маркой одного из лидеров автопрома, едва ли, т.к. зачастую народ по непонятным причинам отказывается от оригинального масла (ну, допустим, дороже он где-то, хотя вот я не вижу ощутимой разницы в цене) и начинает лить Мобилы, Мотюли и т.д. и т.п., т.е. - "попсу". Именно "попса" разлетается на рынках и в магазинах. И в рекламе тоже "попса".

Сейчас вроде бы логично сказать, мол-де, наше-то - Тоталь Кварц 9000 ? Чего тогда до него обсуждение не доходит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот пользователи Motul чего отмалчиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался! ECO-NERGY 5W-30 и 0W-30. Двигатель MR20DE. Пробег более 140 т. км. Пользовался последние 100 тысяч. Замена на 300 м/ч. При моей эксплуатации, это почти 15 т. км. Заметного угара, между заменами нет. Ну вот совсем не жрет! Покупал раньше дешевле двух тысяч за пять литров. В связи с политикой родного государства, от данного масла пришлось отказаться. Что теперь залил - не скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укойл... не суть, могут в ближайшем подвале разливать, а вот, скажем, наше же КЕ90090... под маркой одного из лидеров автопрома, едва ли,
 

 

Не смешите  :D

 http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите...

 

Вот, правда, почти готов поверить во все эти многослойные канистры,вплавляемые этикетки и т.д., но что-то подсказывает - чистой воды маркетинг, ибо у ниссановских сереньких канистр есть и длинючий цифровой код на боку внизу канистры, и горловина закрыта вполне рационально (как масло олейна)...

Я совершенно искренне голосую за наш автопром (в кризис 2008 газелька и кормила и поила, и жил в ней по 2-е суток... вспомню - вздрогну). Но вот на кой посредственному маслу такую упаковку? Цель какая, не понимаю я. НЕ проще ли делать достойный продукт в адекватной упаковке и по адекватной цене? На кой этот дженезис упал, коли он явно дороже середняков производства EU?

Вопросы риторические (мало ли, щас кто фтанк полез).

Коли столько одобрений у лукойла, какого тогда его не льют ОД по программе ИЗ например в ФордЫ!? Или, пардон, я чего-то не знаю? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши номерок для заказа в каталогах

 <iframe width="495" height="278" src="https://www.youtube.com/embed/sHORaLInY_0"frameborder="0" allowfullscreen></iframe> 

Оно же LUKOIL 224280   и  

LUKOIL 207465 Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался! ECO-NERGY 5W-30 и 0W-30... Ну вот совсем не жрет! Покупал раньше дешевле двух тысяч за пять литров...

Дмитрий, спасибо за отклик! Я как раз остаюсь в уверенности, что у фирменных масел пакет присадок соответствующий, и не горят они, как шелл и лукойл вместе взятые... Поэтому и стоят эти масла в 2.5 раза дороже. Вот у нас посмотрел марку, что Вы написали...  3857 р за 5л как здрасьти! В автодоке 3848 р, что не легче.

Изменено пользователем TANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниссановских сереньких канистр

  А что там в сереньких канистрах? Там залит дешевый Тотал QUARTZ 9000 1600 рублей за канистру  :D

 

 

 

НЕ проще ли делать достойный продукт в адекватной упаковке и по адекватной цене

  Цена адекватная, маркетинговые канистры для лохов, а так вот это в тех канистрах Генесис,

LUKOIL 207465

LUKOIL 224360

LLK05W30001 (1 л), LLK05W30004 (4 л). 

 LLK05W40001 (1 л), LLK05W40004 (4 л). 

 качество на высоте! 

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что там в сереньких канистрах? Там залит дешевый Тотал QUARTZ 9000 1600 рублей за канистру  :D

Цена адекватная, маркетинговые канистры для лохов, а так вот это в тех канистрах Генесис  LUKOIL 207465 качество на высоте! 

 

Про Тотал Кварц спорить не берусь, тем более, что в сети мнения сходятся как раз к этому. И вот как раз поэтому считаю, что это решение рациональное.

А вот по поводу второй фразы остаюсь в недоумении... Вы реально используете "Генесис  LUKOIL 207465 качество на высоте" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы реально используете "Генесис  LUKOIL 207465 качество на высоте" ?
 Да я заливаю в свой Nissan X-Trail t31 2014г.в. 

масло Лукоил вот это! 

13014395288f826669fb14abed472bab.gif

 

И не буду метать бисер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, метните щепоточку ;)

Откуда информация, что в Сан-ёнговские канистры наливают лукойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...