Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Отличный ресурс ОйлКлаб. Во-первых, кругозор развивает, во-вторых, детальнее обсуждений не попадалось.

В остальном всё просто - KE90090042R и будь здоров. Лили, льют и будем лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

KE90090042R и будь здоров. Лили, льют и будем лить.

Что то у меня желание отпало лить его,вот и ищу что лучше залить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите какой фирмы масляный фильтр купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите какой фирмы масляный фильтр купить? 

У мну ) лучше себя показал МАНН, хотя один раз ставил от КИА, оказывается подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня желание отпало лить его,вот и ищу что лучше залить. 

Бывает... Я вот давеча ойлклаб начитался. Там народ за зольность вполне серьёзно рассуждает. А тут в основном брендами меряются, как кажетсяю Попробовал на автодоке ссылку "подбор масла", так мне по модели и мотору исключительно Тоутал (Тоталь он же) выпадает. Но все предложения по вязкости 5W30.

Продолжаю читать ойлклаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите какой фирмы масляный фильтр купить? 

Mann, knecht.

Также очень понравился Samsung, - он больше размером, длиннее (хотя это не показатель), и масло дольше оставалось светлым. Хотя в конечном итоге черное оно и в Африке черное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann, knecht.

Также очень понравился Samsung, - он больше размером, длиннее (хотя это не показатель), и масло дольше оставалось светлым. Хотя в конечном итоге черное оно и в Африке черное!

Кнехт показал у меня отвратно. Цепь гремела при запуске, но это было давно. Теперь постоянно только Манн. Один раз пользовался "типа КИА", понравилось, но сейчас ценник дороже.

Пытался подобрать маслянный фильтр больше по объему, но чет ничего не подошло. Масло оставалось светлым по двум причинам: 1 - Малое щелочное число (моющие свойства), 2 - мало грязи в движке и горючке. 

Поэтому могу сказать, что названный ресурс (Оил-клаб), может дать достаточно информации, для того, чтобы выбрать масло для двигателя, тут каждый выбирает для себя и по своим "возможностям". Кому и "Ксениум" халява, кому и "Лука" нормально.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мне по модели и мотору исключительно Тоутал (Тоталь он же) выпадает. Но все предложения по вязкости 5W30.
Разумеется...

Как-то фигово вы оил читаете - производитель всех "ниссановских" масел Total Fina Elf, а значит помимо нескольких офф вариантов всегда можно выбрать то же, но дешевле, а если углубляться в свойства  еще и помимо зольности, то можно подобрать масла гораздо "вкуснее" ниссановских из этих же линеек, это раз.\

5-40 от лукавого, 5-30 наше все, а по факту можете хоть 10-60 лить выбор ваш.... это два) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово uglyublyatsya , лучше писать так .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углубляться - значит углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антимат , выборочно маты меняет по смыслу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углубляться - значит углубляться.

Как говорится: нам. админам, все равно... :D

Изменено пользователем Heops-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то фигово вы оил читаете... а по факту можете хоть 10-60 лить выбор ваш...

 

Я не просил оценку мне давать, это раз, и в вашем разрешении ни разу не нуждаюсь, это два. По факту подбора в автодоке я лишь поделился информацией.

На счёт лукавого. Масса данных о том, что для мотора QR25DE рекомендуется 0W30, а дилеры чо-то не спешат его лить. На том же автодоке дороже на 500 рэ в среднем за 5л канистру.

Кто льёт 0w30? Откликнитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендуется 0W30,

Интересно, а кем именно рекомендуется? И чем,собственно, оно  принципиально отличается от 5-30 ? Отвечу сам - ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кем именно рекомендуется?

Да влом искать... Ну полно же ссылок. Вы, полагаю, не хуже меня знаете об этом ;)

Лично для меня вопрос остаётся открытым - почему дилеры льют 5w40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в тяжелых условиях эксплуатации (а у нас они почти везде такие) защита от сороковки лучше. Да и, в принципе, разница между 30 и 40 не сильно велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антимат , выборочно маты меняет по смыслу ?

Дима, мне вот сейчас одному кажется, или словарь обсценной лексики переписали? Слыхал, что историю переписать руки чешутся у многих, но вот чтобы традиционное и любимое всеми (?) Зайка, прости за грубость!... (кстати! там проверочное слово - оно же, только во множественном числе! и никакой буквы Т там в помине нету)

Есть подозрение, что подмена выполняется некорректно. Автор написал без орфографической ошибки!

Если сейчас топор модератора уже занесён над моей учетной записью, то напрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого жрет .

 

Я смотрю не все льют тупо лукойл синтетический , и всё таки а почему бы его одно и не лить , если канечно менять полностью его не реже чем раз в 10 000 км .

 

Чисто порассуждать если .

 

На ойл клубе я вычитал что все таки важнее частота смены масла , чем нежели какие то молибденовые фентифлюшки и им подобные и прочие пролонгаторы , от первого толку больше чем от второго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумался залить Лукойл люкс 5w30, наверное все же рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого жрет.

Я смотрю не все льют тупо лукойл синтетический...

Чисто порассуждать если.

На ойл клубе я вычитал что все таки важнее частота смены масла...

У меня на долив уходит (не более!) 1 литр. Меняю как раз через 10 ткм. Езжу ровно так, как складывается дорожная ситуация, т.е. не экономлю. Сразу заметил, что если регулярно джазить до 5000 об.КВ, то аппетит возрастает на %30.

Лукойл, признаться, не лил со времён АЗЛК2141 (с уфимским мотором 1.7, который масло не ел нисколько!).

На сегодня вот просто так не рискну... Увы, нет пока веры в нашу промышленность. В оборонный комплекс - есть, в предприятия, что его обслуживают, - есть, а в лукойл 5-30 - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...