Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Откуда информация, что в Сан-ёнговские канистры наливают лукойл?

 

ППЦ, вы я вижу далеки от масел :D  если не узнаете масло по таре :D

https://www.drive.net/l/6341386/

 

 

 

----------------------

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Шанс нарваться на подделку оригинального масла намного больше чем на подделку Лукойла, имхо. Сам был свидетелем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ, вы я вижу далеки от масел...

Из деревни я... У нас электричество-то не каждый день, а Вы тут мне про двухслойные канистры с вплавленными этикетками...

А вот чо это Ваш СлаваПМС (по ссылке с драйва.нет) заявляет, что в магазинах России не увидеть? Ещё как увидеть...

По таре масло узнавать - бред какой-то. Я не понимаю, зачем лукойлу такие затраты на упаковку??? Это у них единственный аргумент в пользу оригинальности??? Не проще ли делать много хорошего масла в дешевой упаковке и завалить им всё вокруг, не? Покупатель проголосует рублём. Это логично, полностью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла не астрономические продажи из за ментальности россиян

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла не астрономические продажи из за ментальности россиян

Полностью согласен. Я уверен, что Лук в таре Сан Ёнга значительно лучше Ниссановского, с Ниссановским я уже попал на капиталку  движка. И все равно лью Ниссан, не могу я в свою машину лить Лук :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла не астрономические продажи из за ментальности россиян

А зАпросто. Сколько за последнее время пролистал на эту тему, везде сходятся в одном - какие машины, такое и масло. Но вот почему хают луковский бензин, не понимаю.

Сегодня по дороге заеду в Канистру. Ассортимент большой. Что менеджеры скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджерам плевать на всё, кроме продаж в своём сегменте прилавка... Впрочем, выбор отличный. Есть всё, о чём тут говорено-переговорено. Отдельно обратил внимание на лукойл_генезис (есть 4 сорта из этой линейки) и то самое СанЁнговское масло. Цены соотв. около 1600 и 1400 р за 4л. Есть Тоутал. Есть ЛикиМолли и Зик. Есть Мотюль, но там ценник от 4000 р, что отталкивает. Да всего завались, не перечислить.

Впечатление такое, что все масла SM...SN/CF 5/40 в расчёте на 5 литров выходят около 2000 р +/- 150-200р. Дальше идут уже под маркой автопроизводителя и все по 2500 р с тем же допуском на ценник.

Отдельно отметил бы розлив. Хотя ценник почти одинаковый, как и выше. Внимательно рассмотрел все бочки. И кстати, в торговой зоне стоят образцы оригинального и подделки (Мобил) и рядом лозунг нечто вроде "у нас подделок не было и не будет!". А вполне презентабельно.

В общем бери не хочу! Так что лично я заканчиваю тянуть этот баян-бабаян, а к весне посмотрим, что с ценами будет. Ну а там уж выбрать удастся, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот на кой посредственному маслу такую упаковку
 Ну вы бы сначала помониторили вопрос, прежде чем такими заявлениями кидаться... Сравнили бы тесты на оил клабе... ниссан-тотал - оливковое по сравнению с дженезис 5-30. ;)

 

Откуда информация, что в Сан-ёнговские канистры наливают лукойл
 

Все верно, а так же в канистрах uzautooil тоже лукоил, и еще где-то. Все тот же родимый оил клаб вам в помощь) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вы бы сначала помониторили вопрос...

Намониторился уже до изжоги. Вы на старые мои сообщения отвечаете, а, между тем, уже много прочитано/посмотрено... Про лукойл даже разговаривать дальше не хочу. Галимый маркетинг. А Вы всерьёз считаете, что на Ойлклабе весь материал от независимых экспертов? Я Вас умоляю... Сейчас даже на хоббических сайтах в ветках по обсуждению какой-то брендовой вещи пасутся дистрибьюторы, которые затыкают рот всем "разбирающимся" и навеливают всем "интересующимся". Ну это к слову... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всего завались, не перечислить. Впечатление такое, что все масла SM...SN/CF 5/40 в расчёте на 5 литров выходят около 2000 р +/- 150-200р.

 

 

Ну не надо так говорить :)

 

Смотрим :db:

af48b8df1014cb4f8822b94d00979d73.gif

 

4aeb268ffea8fdbdfed9a5189cb2b013.gif

acecd7d111a2b19f5187df249304d5c7.gif

 

df910e9040a95694dc1988da76610523.gif

 

 

 

 

Про лукойл даже разговаривать дальше не хочу. Галимый маркетинг. А Вы всерьёз считаете, что на Ойлклабе весь материал от независимых экспертов?

 

 

Да там адекватные люди! 

 

А так Тант  лей KE900-90043 дело твоё! 

69597aaa3a82817430367aaef2f389d8.gif

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим... 

Вот! Буквально вчера рассматривал в магазине Сан_Ёнговское масло в канистре 4 литра. Никакой этикетки с линейным штрихкодом (огромная такая, белая) там в помине нету. Или это какой-то маркетинговый приём? Или например УАЗовские канистры. На Ваших фото там совершенно иная этикетка. Кроме того, заметил, что на всём этом Лукойле штампы стоят 2013 года! А Генезис в 213 году был вобще?

Кстати, ссылки на ниссановоское масло Вы дали откуда? На автодоке оригинал до сих пор ДО 2000р.

Видите ли, в своём желании, подытожив заткнуть мне рот, Вы просто заблуждаетесь. Разумеется, дело моё. Это и не обсуждается. Если Вы заметили, я не даю оценку оппоненту и не призываю его говорить так-то или так-то. Я высказываю своё суждение по поводу написанного или увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На автодоке оригинал до сих пор ДО 2000р.

Не правда.

 

А Генезис в 213 году был вобще?
 http://www.oil-club.ru/forum/topic/10999-masla-ssangyong-oem/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда.

Проверил на автодоке NISSAN KE90090042R – Масло моторное синтетическое

Да, подорожало, сейчас 2100...2150 в среднем. А почему Вы указали ценники на ...043 код?

Ну а так, не в Генезисе, как таковом, дело. Вот это Сан_ёнговское масло вполне себе масло, и ценник у нас что-то около 1400, но за 4 литра, но в розничном магазине. Там же Тоутал Кварц 9000 5/30 по 410 р за литр в розлив. Я поэтому и говорю, что все рассмотренные цены в районе 2000...2200р. Именно поэтому у меня и возник вопрос - кому веры больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Влезаю в разговор про Лукоил.(оригинал в бочке 200 л.)

При сервисе стоят и Лукоил и Mobil 5W-40 (все оригинал).

При эксплуатации на Мобиле,проблем с жором не заметно (как на Кастрол)...Кучу моторов переделали и остановились на Мобиле

А теперь самое интересное...!!! Лукоил !! (специально взяли бюджетный вариант и поддержку отечественного производителя)..В процессе залива,вроде нареканий не было..

НО !...Как только бочка ушла на больше 3\4 Славили на последней замене 2 стуканувших двигателя !!! ...

При разборке и дефектовке глянули на вкладыши и офигели !!!....Разъедание вкладышей шатунных ! Такое,я

видел один раз за 20 лет работы с XTrail и то,только после того как понял,что клиент перемудрил с присадками.

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

...В процессе залива,вроде нареканий не было..

НО !...Как только бочка ушла на больше 3\4 Славили на последней замене 2 стуканувших двигателя !!! ...Разъедание вкладышей шатунных!...

Добрый!

А оно ещё и заливаться с трудом может?! Очень любопытно. Или я не так Вас понял?

В остальном, выходит, это масло ещё и неоднородно по объёму в упаковке, т.е. может отстояться что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочка 200 л. все понимают

Компания лукоил мне посоветовала их двигать и раз в год менять,если не использовали !!!

Количество присадок в этом дерьме понимают все надеюсь.Многие конечно берут по канистрам и с этой проблемой не сталкивались.

Но

я,как СТО Ниссановское - в шоке !

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочка 200 л. все понимают

...

Количество присадок в этом дерьме понимают все надеюсь....

я,как СТО Ниссановское - в шоке !

Ну т.е. Вы хотели сказать, что когда из полной бочки наливали, то ничего подозрительного не замечали. Потом, когда налили из неё же, опустевшей на 3/4, то вскоре к Вам вернулись 2 стуканувших мотора, так?

Вы удивлены таким результатом, так?

О количестве присадок "в этом дерьме"(с) рассуждать весьма затруднительно по целому ряду причин. Кроме того, Вы не полностью указали марку масла лукойл, ограничившись указанием вязкости по sae.

У меня просьба, заполните профиль более подробно, а главное, напишите - где находится "СТО Ниссановское"(с), где случились описанные Вами события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бочка 200 л. все понимают Компания лукоил мне посоветовала их двигать и раз в год менять,если не использовали !!! Количество присадок в этом дерьме понимают все надеюсь.Многие конечно берут по канистрам и с этой проблемой не сталкивались. Но я,как СТО Ниссановское - в шоке !
 

 

Сами поняли что написали, Бред :D

Давайте факты и доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы указали ценники на ...043 код?

 

 

Потому, что SM ! 

SM в дополнении к категории SL улучшены

антиокислительные и противоизносные свойства. Масла этой категории отличаются сохранением низкотемпературных свойств даже после длительных интервалов эксплуатации. Некоторые из  этих  масел могут  также соответствовать спецификации ILSAC GF-4 и/или быть энергосберегающими

(Energy Conserving)

 

Лукойл тот что выше-  SN

Введена 1 октября 2010 г. Предназначена для масел, эксплуатируемых в самых современных бензиновых двигателях пассажирских и спортивных автомобилей и небольших фургонов. Масла этой категории обладают улучшенными антиокислительными и моющими свойствами, обеспечивает высокую защиту от износа и коррозии.  Усилены высокотемпературные свойства для эксплуатации в двигателях с турбонаддувом. Могут использоваться там, где рекомендуется применение масел категории SM и SL. Некоторые масла из этой категории могут соответствовать спецификации ILSAC GF-5 и квалифицироваться как энергосберегающие 

 

KE90090042R    SL   Для двигателей 2004 года или раньше. Отличаются стабильностью энергосберегающих свойств, пониженной летучестью, удлиненными интервалами замены. API планировал разрабатывать проект PS-06 как следующую категорию API SK, но один из поставщиков моторных масел в Корее использует сокращение "SK" как часть своего корпоративного имени. Для исключения возможной путаницы буква "К" пропускается для следующей категории "S"

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KE90090042 Nissan SAE 5W-40 обычное полнозольное масло.

Масло KE900-90043 Nissan SAE 5W30 DPF это малозольное масло, разработано в первую очередь для дизельных двигателей с сажевым фильтром.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...