Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Такая же болячка вылезла, примерно три дня назад заметил с поворота стартуеш идёт вибрация под ногамя потом всё внорме гула нет. Ходовку, рулевую проверил, пока ничего не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скорее всего надо смотреть подвесной подшибник кардана и крестовины. Под нагрузкой как раз эти элементы дают вибрации на кузов,но только в момент ускорения и на небольшой скорости...Правда иногда люфты в сборе не увидеть,только под нагрузкой...

Еще я бы маслице в раздатке и редукторе глянул,на предмет наличия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дилеру на все п!!!! Ездил к ним сказали что катайтесь пока не чего не видям. Но гул и вибрацию чувствают. Пробег 3800км покатайтесь до 5000км говорят а вдруг пройдет!!!! Обкатка))) ихний ответ. Крутили на подемнике звука нет я склоняюсь или на варик нагрузка большая, опоры двигателя вибрируют при передаче момента на зад при разгоне или электро муфта, но звук с переди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сто смотрели подвесной, крестовины все нормально. Не могут найти. Афицалы говарят катайтесь пока, я говорю как! раздражает гули и вибрация!!! Это особенось авто вот что ответели, я начел уже там ругатся особеность у машины за МИЛИОН что уазик купил????? Это не у всех машин присутствует на тестовых все хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Подъехать к одекватным Людям клубных сервисов  и решить проблему: http://x-trail-club.ru/topic/8552-alternativnye-klubnye-servisy/http://www.club-nissan.ru/info/services/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же проблема.

Присутствовала ли она с нуля, не могу сказать, но заметил её ещё задолго до первого ТО.

Как правило по трассе езжу со скоростью 100 км/ч. При такой скорости обороты как раз около 2000. Вибрация больше похожа на зуд :) Ощущается на руле и педали газа. Если газ бросить, то вибрация пропадает.

Сначала думал, что колёса не отбалансированы или грязь в дисках присохла (бывает, что в грязные лужи залезаю). Заехал в шиномонтажку, почистили, отбалансировали. Проблема осталась. Да и потом заметил, что вибрация зависит не от скорости, а от оборотов. Т.е. при любой скорости на оборотах 2000-2100 есть вибрация. При оборотах выше или ниже вибрации нет. На стоячей машине на нейтралке на этих же оборотах вибрации нет.

На первом и втором ТО рассказывал сервисменам про эту проблему. Они, естественно :), ничего не нашли. Катать их я не стал, т.к. для этого надо было найти длинный участок с хорошим асфальтом, да ещё и адекватный сервисмен нужен, чтобы у него нормальная чувствительность к вибрации была :) А то же они все сплошь глухие и толстокожие :) Да и весь мой предыдущий опыт показывает, что в подобных случаях в сервис надо ехать, когда сам уже точно знаешь причину, чтобы показать дилеру проблемное место :)

В общем, если кто добрался до причины, буду очень благодарен за любую информацию. Если проблема решится, вышлю бутыль коньяка человеку, который точно укажет причину и способ её решения :)

Может это не проблема совсем, а просто особенность конструкции двигателя? Но, на дорестайле такого не замечал, хотя я очень придирчив ко всяким посторонним шумам/вибрациям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, толку нет не могут понять от куда, нужен стенд с катками и ямой в одном лице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве (Лефортово)  есть фирмы которые только карданами занимаются они  тебе  все проверят  и поставят точный диагноз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сто смотрели подвесной, крестовины все нормально. Не могут найти. Афицалы говарят катайтесь пока, я говорю как! раздражает гули и вибрация!!! Это особенось авто вот что ответели, я начел уже там ругатся особеность у машины за МИЛИОН что уазик купил????? Это не у всех машин присутствует на тестовых все хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ ДЕЛАТЬ???

ну поездите по независимым экспертизам, если в вашем случае реальный гул из-за неисправности, то они, возможно смогут заняться этим вопросом, только все это не бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вибрация при разгоне от 20 - 50 км/ч, 2000-2100об/м ощущалась под ногами, в руль не отдоволось, шума гула небыло. Итог, вылечил заменой леваго внутреннего шруса(граната). Цена вопроса оналога 4500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кататься можно много только перевод денег в 3 сервиса был нужно под нагрузкой проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве (Лефортово)  есть фирмы которые только карданами занимаются они  тебе  все проверят  и поставят точный диагноз

А где конкретнее, адрес есть - телефон? Офицалы заметят снятие кардана? Что не шруз это точно не имеет значение какая скорость только обороты и нагрузка 2000-2100об/м но звук спереди. Может с двигателем че?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз встречаю совет проверить шрусы, гранаты, карданный вал, подвесной подшипник и т.п.

Но при поломках всех вышеперечисленных элементов вибрация должна проявляться при определенной скорости, но никак не при определенных оборотах двигателя.

Или я ошибаюсь?

 

В моём случае вибрация на любой скорости в диапазоне 2000-2100 об/мин. И, если газ сбросить, то вибрация слабее, и даже может и не ощущаться совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ЖЕ СУТЬ ПОЛОМКИ У ВСЕХ ЕСТЬ ПОЧТИ А НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕ ЗА ПРОБЛЕМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теска,могу сказать тебе что у меня тоже на непрогретой машине есть вибрация на 2000 об.

НО только при переходе отметки в 40 км/ч

как писали что это блокировка ГТ. я не знаю так ли это или нет но после прогрева эта вибрация пропадает.

если и Вас это происходит ВСЕГДА на любой скорости именно от оборотов т.е. если держать такие обороты и ехать то будет вибрация

то вывод только один - чтото открутилось и входит в резонанс с двигателем

я бы посмотрел все подушки двигателя, вариатора и подрамника- по идее они должны гасить все вибрации двигателя

если это не там то смотрите кардан и ступицы - у меня была вибрация на 80 км/ч - думали что вариатор, даже перебирали , но оказалась передняя ступица!.

и езжайте к клубным сервисам - они уже не первый год с нашими машинами работают - все болячки уже знают.

Если будете чтото делать то отпишитесь по результату чтобы тоже туда не лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже ездил в один на алтуфьевке другие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже ездил в один на алтуфьевке другие есть?

NissanSTO на дмитровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду поеду к другим афицалам на Лобочевске Дженсер посмотрим что скажут а потом письмо в Ниссан РУС. Думаю надо судица на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже гул сзади достал,грешу на радильный люфт задних полуосей в редукторе,Что там,подшипники скольжения?В редукторе все чисто ,масло без стужки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...