Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gal

Что-то щелкает (металический звук)

Рекомендованные сообщения

подтянуть ступичную гайку достаточно?

Достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

отчитываюсь о визите к ОД:

ОД = Пеликан

при демонстрации проблемы щелчки были отчётливо услышаны мастером-приёмщиком, который почти сам в итоге предложил версию про ступичные соединения. Отчётливо расслышать щелчки можно следующим образом: остановка, перевод в R, разгон, торможение, перевод в D, разгон - здесь они проявляются во всей красе.

мастер при приёмке кстати мало говорил о надежде прогнать всё это через гарантийные работы - типа регулировочные мероприятия и всё такое.

в итоге сделали всё по гарантии со следующими комментариями: разобрали "шрусовые механизмы", засняли всё на видео, Ниссан не отвертелся, поменяли на всякий случай шплинты, добавили супер смазки какой-то - теперь тишина. Как-то так. В наряде на работы - снятие-установка ШРУС, шплинты, смазка.

Что на выходе - теперь тишина, пока что абсолютно непривычная.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите пожалуйста, у меня тоже что-то щелкает...

это я к любому дилеру могу приехать с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После длительной стоянки и в при наборе скорости (при медленном движении такого не слышал) не очень агрессивно, слышны - щелчки-фырчание - то ли абс-есп срабатывает. что то типа "фффыыыыррррр" раздается. Потом уже такого не повторяется. Именно после стоянки.когда начинаю набирать скорость.

Иногда бывает типа небольшого удара как будто подключился задний мост. Кратковременный, не то что фырчание.

Езжу в режиме "авто"

Что такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягиванем гайки ее перетянуть не возможно? Не опасно ли это для подшипников? Или как говорилось в теме на "одну грань" это как раз допустимая затяжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал я со своим механиком колхозить, съездил к ОД (пеликан). мастер-приемщик удивился сначала. пробег, грит, никакой (4000, прим редакции), а уже посторонние звуки в подвеске. и тут уж я заподозрил, что он с таким не сталкивался. а когда ехал, настроился на то, что первое что услышу будет что-то типа "да знаем, ща быстро сделаем". в общем, покатались с мастером, послушали щелчки, сели оформлять машину на диагностику. я мастеру говорю, вроде понятно все, болячка серийная, изученная, типа подтяните гайки ступичные да я бы и поехал побыстрее. а он мне снова - первый раз такое вижу, бум диагностику делать. видно у них корпоративное правило - не признаватсья в серийных болячках, чтобы на отзывную не наговорить. правда спросил у соседа, тоже мастера-приемщика, и тот сразу сказал, что такое уже лечил и нужно "просто шлицы промазать". мол на заводе смазки не докладывают. после этого пошло бодрее. в итоге машину отдали через час, с учетом что на момент приемки пустых подъемников со слов мастера не было. пока не щелкает, не цыкает. но еще покатаюсь, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема, на ТО заявил про неё. Подтянули передние ступичные гайки, смазали там все(что мазали незнаю), звуки исчезли. Все сделали по гарантии. Результат- 1000 км повторений щелкающих звуков при трогании и при движении накатом не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Похожая беда появилась совершенно непонятно откуда.

При езде стал раздаваться некий скрежет (несильный). При закрытых окнах его не слышно!

Звук непостоянный, ширкающий: ширк-ширк-ширк. Как будто что-то задевает.

Подозрение пало на колодки, м.б. не растормаживаются до конца. Но тогда звук был бы постоянным или вообще беззвучно.

Потрогал диски - передние тёпленькие, задние - холодные. Так и должно быть?

Что самое странное, то при повороте в любую сторону - звук исчезает, прямо еду - появляется.

Машинке месяц, пробег 650км

Nissan X-Trail 2012 2.0 механика

В общем, обидно как-то. Всё же не hover за 600 тыс., да простят меня любители китайского автопрома.

Есть какие соображения?

В любом случае планирую посетить ОфДилера, пусть разбираются, что за ерунда, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2intovski

По поводу скрежета: для начала посмотри на поверхность передних тормозных дисков - она должна быть чистой, ровной с еле заметными продольными дорожками, короче, типа как у компакт-диска. Если на поверхности тормозных дисков есть какой-то изъян, то тогда он и будет шаркать или скрежетать об колодки. Колодки, при отпускании тормоза, отходят от дисков на почти незаметное расстояние и поэтому малейшая помеха будет издавать звук или того хуже... При поворотах же расстояние между колодками и дисками может незначительно увеличиваться, но этого будет достаточно чтобы звук пропадал.

По поводу нагрева: передние тормозные механизмы и следовательно диски всегда нагреваются больше чем задние, т.к. при торможении на них больше нагрузка. Соответственно передние колодки с дисками изнашиваются быстрее. Это кстати проявляется в виде стружки от колодок, которая оседает на передних дисках колес после активных торможений. Особенно хорошо видно на серебристых дисках - задние всегда блестят лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая проблема. Заметил через 2 недели после покупки. Даже не стук, а какое-то хлюпанье. Слышло при любой езде (перед, зад) практически на любой скорости. Очень отчетливо слышно когда едешь по грунтовой дороге например, на полицейских тоже бывает...

Сначала не мог понять откуда вообще идет этот звук, потом, после месяца эксплуатации он стал громче и более отчетливо слышен...

Машине 1.5 мес, пробег 2100км. Поеду менять масло на 3ткм - попрошу посмотреть...

Пробег 1100 км.Цокает. Снял колесо.Шплинт болтается,и не затянут.Плоскогубцами зажал и поехал.Не ЦОКАЕТ!!!!! В ниссан не поехал,нет времени. Шплинт перед гранатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально,счастливые люди,у кого после про тяжки эти щелчки пропали...уже дважды тянули в Кунцево,переворачивали Шрусы в Дженсере-щелчки так никуда не ушли!!!!Сейчас опять приехал в очередной раз,с мастером проехались,протестировали-да,щелкает...Забрали авто на очередную диагностику....Ждемс(((Но реально,такое дело начало уже напрягать.Купить новое авто за полтора лямка и переехать жить в сервис нужно,получается?Вот он ,автопром блин...Супруга откаталась 6 лет на Ниссане Микра-и что такое работы по гарантии-даже и не слышала!Все было тип топ!Сейчас новая хозяйка катается и не нарадуется на Микре ...Блин,Хитрый реально ,ты меня подвел....

---------------/-/

P.S.после часового ожидания пригласили на очередной тест драйв,так как мастера Нихрена не нашли щелчков,прокатились -ЕЩЕ раз,щелкает...Опять забрали на очередной переворот Шрусов и наталкивание смазки...Просто пипец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то то подозрительном молчание в клубе....Или ни у кого больше не щелкает,или просто всем повезло?А реально,достала бодяга!Сегодня засучив рукава сам полез(думал,вдруг щелчки все таки из за сильного износа колодок),заменил их,родимые-все равно,та же проблема..., :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После стоянки,при разгоне слышен отчетливый хруст,как будто шрусам конец.Шлицы шрусов смазаны,гайки затянуты,т.к. менял ступицы.Сегодня проводил испытания. Едем вперёд потихоньку, хрустит,назад нет, а потом раз и все затихло.Я вот думаю,что пока жижа в варике не прогреется,что то там хрустит.Короче я забил.Если б это были шрусы они бы всегда хрустели,а тут нет.Сегодня с соседом слушали ,что может гудеть в задке.Наслушали гул с правой стороны, который усиливается при повороте в лево(все как по книге).Значит говорит ступичный подшипник гудит.А ни чего говорю я ему,что я его уже поменял.Как говориться тады ой.С печалькой думаю про редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,вопрос с гулом решился.На подьемнике сразу определился гул заднего ЛЕВОГО подшипника.При поездке с диагностом,также думали на правый подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял ступицу,уже когда затягивал гайку на шрусе,раздалось такое ''пинь'',которое меня напрягло.Затягивал как и все,без фанатизма.При попытке поехать начался грохот.Визуальный осмотр показал,что привод болтается.Короче граната лопнула пополам.post-21393-1380395391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Щелчки реально уже достали! Решил предпринять еще одну попытку-самостоятельно заменить гайки ступиц и протянуть данный узел как положено( гайки после неоднократных протяжек дилеров уже вызывают опасения)

Кто подскажет,други,какой момент затяжки ступичных гаек?Чтобы такая же участь с оторванной гранатой не постигла меня?

Спасибо! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Сегодня залез,заменил передние гайки ступиц,протянул как следует-бесполезно,те же щелчки справа и слева(((Уже нет больше мыслей,как устранить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны,не спим!!!По моему я нашел косяк в наших машинах и причина,почему дилеры не врубятся в причины щелчков....Сегодня с помощником в гараже протестировали и обнаружили-щелчки то идут со стороны задней подвески!!!!Пипец,я в шоке!!!Я столько уже раз ездил к дилерам-слава богу еще Шрусы не отвалилось после их протяжек передних ступиц!

Но теперь напрашивается вопрос-что там может издавать такие щелкающие звуки?Их два,слева и справа,при торможении,звук похож на щелканий колодок..Но не факт!

Что скажете,знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на другой машине было нечто подобное. Конечно класс автомобиля совсем другой, но всё же... Щелчки были при трогании и при торможении. Помогла протяжка задних сайлентблоков. Только конкретная такая протяжка - через нехилую трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...