Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gal

Что-то щелкает (металический звук)

Рекомендованные сообщения

Вчера был у ОД (Башиловка, У Сервис+).

Как и обещал - небольшой отчет по проблеме.

Приехал, описал симптомы, минут через 10 пришел мастер, поехали кататься.

Мастер сходу предположил, что это тот самый, всем знакомый "хрюк" (сказал, что и у его Трейла уже два года такой присутствует). Но меня все-таки не оставляло в покое то, что я прочитал в этой теме (спасибо всем, кто тут отписывался) и все-таки попросил посмотреть ШРУСы. Уж больно симптомы были похожи на описываемы в этой теме.

В итоге загнали в сервис, повернули приводы, заложили смазку, затянули ступичные гайки. Все про все - минут 20-30.

Второй день езжу - тишина! :good:

Ничо больше не клацает и не цокает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну и славно что все так хорошо закончилось!!

вот только позиция мастера не понятна что ж он за мастер такой что сам 2 года с Хрюками всякими ездит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно что все так хорошо закончилось!!

вот только позиция мастера не понятна что ж он за мастер такой что сам 2 года с Хрюками всякими ездит???

Ну это разговор про хрюк, который давно уже муссируется в теме про отпускание педали газа.

Говорит, что на своей услышал его уже на первых 600 км пробега. Ничего с ним поделать до сих пор не может (как и все наши коллеги по форуму). Говорит, что уже и в НМР несколько раз писали и японский спец приезжал к ним - все бестолку. Конструктивная особенность вариатора на 2,5 литровом моторе. Вроде пришли к мнению, что такой звук издает ремень вариатора, но почему в таком случае это не происходит на 2л. моторе, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так подожди, значит с вариком то у тебя все нормуль, раз сейчас все тихо после протяжки шрусов??

Мо ж и ему, мастеру, нужно гайки на ШРУСах протянуть самому? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже где-то на 600-700 км. стал слышать металлические щелчки-клацанье в районе передних колес. Спасибо форуму! Порылся в поиске, не удивился, что я не один такой, съездил к диллеру, протянули ступичные гайки - проблема ушла.

у меня тоже есть эти цок-цок, с самого начала наверное, слышно только при открытых окнах. и у друзей на кашкаях тоже есть эти цок-цок. Теперь вопрос: если это у всех, то может быть это норма? и не надо подтягивать-утягивать-затягивать ступичные гайки? может так надо? Говорить ли об этом дилеру при удобном случае?

может что-то типа опроса устроить? Кто слышит/подтягивал, слышит/забил, не слышит.

Сообщение от модератора Сэм
Ну вот видишь, оказалось всё не сложно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так подожди, значит с вариком то у тебя все нормуль, раз сейчас все тихо после протяжки шрусов??

Мо ж и ему, мастеру, нужно гайки на ШРУСах протянуть самому? :D

:rofl::rofl::rofl::good:

Наверное надо было ему порекомендовать!

А то он и мои то не хотел тянуть. Потом под натиском сдался и грит - ну, если хотите, давайте протянем, но "хрюк" у вас все равно останется.

Да хрен с ним, с хрюком, говорю, но то что можно то, почему бы не устранить?! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожие звуки цок-цок при начале движения, торможении (в общем при езде по пробкам).

Отчетливо проявляется звук однократно при переключении селектора с положения D на N (если машина стоит на месте).

Если при движении переключиться с D на N то звук (цок-цок) проявляется 2-3 раза подряд.

У меня такая же проблема с незатянутыми шрусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожие звуки цок-цок при начале движения, торможении (в общем при езде по пробкам).

Отчетливо проявляется звук однократно при переключении селектора с положения D на N (если машина стоит на месте).

Если при движении переключиться с D на N то звук (цок-цок) проявляется 2-3 раза подряд.

У меня такая же проблема с незатянутыми шрусами?

Скорее всего.

По крайней мере, симптомы - один в один, как у меня были. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это даже не хлюпанием, не стуком, не щелчками, а цоконьем...

+1 Та же хрень

Поеду в субботу на диагностику. Записался ужо.

Блин!!!! Я офигеваю! Новая машина! Ниссан - ПОЗОРНИКИ!!!!

Покупали внедорожник, а купили ОРКЕСТР редких инструментов. Одно хрюкает, другое щелкает. Того и гляди из-под капота кто-нибудь сопрано запоет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были эти щелчки при начале движения и особенно слышно было, когда в пробке толкался. Приехал в Пеликан-Авто без проблем признали гарантийным случаем, была произведена смазка направляющих шрусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в субботу на диагностику. Записался ужо.

Отпишитесь по результатам, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по результатам визита к ОД.

Проблема действительно была со ШРУСами. Однако быстро все не разрешилось.

Поскольку я технически не подкован, объясню то, что видел. Буду рад, если кто-либо посодействует и поможет более грамотно описать то, что делали с машиной.

Для начала сняли передние колеса и, как я понял, смазали ступицы. Поправьте, если не правильно описал, плиз.

После выполненной операции щелкать действительно перестало, и я довольный поехал домой. Приехал во двор. При парковке внимательно слушал Хитрюшу, открыв окно. Щелчков не было.

После небольшого перерыва я снова был за рулем. Мы с супругой решили сгонять в магазин. Выезжая из двора, я снова заметил, что под передними крыльями щелкает. На часах было уже 20 минут 7ого. Однако я решил, что, если меня согласятся обслужить, сгоняю к дилеру еще раз. Надо отдать должное, менеджеры салона на Таганке в этом смысле оказались отзывчивыми.Согласились принять в 20:00.

Выбросив шоппинг-десант в VEGASе, я пулей метнулся обратно на Таганку.

Приняли без оформления заявки. При тесте машины мастером был сделан вывод о наличии щелчков только слева. Загнали в стойло и стали разбираться. Что любопытно, мастер на сей раз решил не ограничиваться съемом одних колес (что вряд ли помогло бы, надо полагать). Был произведен разбор всей конечности. ШРУС, если я правильно понял, вынимали и "проворачивали". Снова обращаюсь с просьбой поправить меня, неопытного.

В итоге слева щелкать действительно перестало совсем. Однако, учитывая, что слева щелчки ушли, при повторном тесте стали слышны щелчки справа. Офигевший мастер, ужо было доставший цыгарку, чтобы насладиться завершением трудного дня, принялся за правую лапку.

В результате щелчки прекратились полностью. В напутствие, мастера просили внимательно слушать машину и приезжать, если что-то обнаружится. Также сказали, что в их практике первый раз такая проблема решалась так геморно. Говорили про такую же болезнь на TEANAх.

Случай, как уже все поняли, был без каких-либо проблем признан гарантийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя мастера с Таганки не назовёте? Хочется знать этого героя, не отказавшего поздно в трудную минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера зовут Андрей. Фамилию не помню.

Одно могу сказать: мне Таганку в качестве салона рекомендовали ИМЕННО потому, что там нормальный техцентр. И это несмотря на то, что кузовного цеха, насколько я знаю, непосредственно на Таганке у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока ты проехал до начала щелчков?

чуть меньше 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кузовного цеха, насколько я знаю, непосредственно на Таганке у них нет.

Кузовной цех есть. Вот ссылка на их сайте:

http://www.auto-center.ru/tehcenter/cuzov.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовной цех есть. Вот ссылка на их сайте:

http://www.auto-center.ru/tehcenter/cuzov.php

Вообще цех есть, но НЕПОСРЕДСТВЕННО на Таганке цеха, насколько знаю, нет. Он по другому адресу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще цех есть, но НЕПОСРЕДСТВЕННО на Таганке цеха, насколько знаю, нет. Он по другому адресу. :)

Ну исходя из вашего сообщения можно было понять, что вы полагаете будто его совсем у них нет. А так он действительно по другому адресу, на 1-м Грайвороновском :)

Кстати, это не очень недалеко от Таганки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну исходя из вашего сообщения можно было понять, что вы полагаете будто его совсем у них нет. А так он действительно по другому адресу, на 1-м Грайвороновском :)

Кстати, это не очень недалеко от Таганки :pardon:

В моем сообщении указано "НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ТАГАНКЕ". Это вряд ли можно толковать как "СОВСЕМ НЕТ". :) Я бы даже сказал, это НЕВОЗМОЖНО так толковать. :)

Sorry for the off topic message. :pardon: Вопрос принципиальный просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...