Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У обновленной каптивы пара деталей в салоне смахивает на каен новый аименно дифлекторы обдува и рычак акпп. Борт комп на финик и приборы от него кстати. А внешне красивый =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попался на глаза небольшой тест Каптивы, понравилось B)

Зы: сорри, опечатался, это была Антара))) но один фиг, база общая)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза небольшой тест Каптивы, понравилось B)

Зы: сорри, опечатался, это была Антара))) но один фиг, база общая)))

На любом паркетнике там можно заехать. А вот если бы вода текла не по камням, а по глине.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец воевал танкистом во время войны и он меня учил как надо относитьься к технике с крестами да и я служил в советское время и тоже тех же правил.

ой ребятки :D Пока читал насмеялся до упаду - хорошо, знаете, в дальней командировке почитать на ночь, что то весёленькое. И тут попал на ваш форум. Спасибо подняли настроение. Теперь буду знать куда посылать друзей за хорошим настроением. Спасибо.

ps: только вы уж больше не несите чушь про то в чём плохо разбираетесь. Согласны? Вот я в икс-трейлах не разбираюсь, но и не поливаю их глупостями (хотя и пробовал несколько раз ездить - не впечатлило, но это чисто моё мнение) и прочими помоями. Ведь тут люди серьёзные, вроде.Или я ошибся и тут собираются чиста пацаны паржать?

pps: вы не будете против, если я ссылку на этот раздел вашего форума у нас, капривоводов, помещу. В разделе "Юмор", конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж владелец каптивы заглянул, лучше бы описал по делу плюсы и минусы, ответил на вопросы, произвел сравнение, заинтересовал нас, так сказать, машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж владелец каптивы заглянул, лучше бы описал по делу плюсы и минусы, ответил на вопросы, произвел сравнение, заинтересовал нас, так сказать, машиной :)

Походу ему сказать нечего. По мне, типичный кореец, как все шевролеты в РФ. Сам не ездил, хаить не буду. Но все тестеровщики ругают прожорливость двига и тупость акпп. На этом он для меня потерял интерес. У одного знакомого Антара, меньше 3 лет и меньше 100 тыс.км, попал на дорогой ремонт двига. А гарантийный срок вроде 2 года у шевролетов. Ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж владелец каптивы заглянул, лучше бы описал по делу плюсы и минусы, ответил на вопросы, произвел сравнение, заинтересовал нас, так сказать, машиной :)

Коллеги (а мы все коллеги - по одним дорогам ездим), я не собираюсь никого агитировать. Вы выбрали X-Trail. я выбрал Captiva - каждый выбирает по своим ощущениям. Например, расход топлива Капы для меня не критичен (ни разу больше 14 литров). Зато мне важно, что бы на заднем сиденьи жене и двум детям в детских креслах было удобно. Капа мне позволяет это сделать. Я получаю удовольствие от езды на своей машине :good: . Думаю, даже уверен, что вы тоже. Но у каждого своё удовольствие.

Я покупал свою Капу в прошлом году за 970 тр. В это время аналогичный X-Trail (а мы с женеой его очень серьёзно рассматривали) стоил 1 250 тр - это для меня было важно (300 тыщ это много) и я выбрал Captiva. И не пожалел ни минуты. Каждый выбирает по своей душе, по своим потребностям.

Я не собираюсь вас агитировать за Captiva. вы сделали выбор и он для вас, именно для вас. :to_become_senile:

Однако мне не понравился общий тон вашего отношения к конкурентам (впрочем судя по продажам мы вам не конкуренты :) ). окуда в вас столько желчи, столько ненависти, столько (промтите но это так) наивной глупости :new_russian: . Откуда вы взяли, что ТО-1 "под 25000 рублей" - одна бабка сазала? Позвоните в любой ОД и вам назовут цифру. У меня вместе с регулировкой ручника и официальными расходниками (лень было ехать за салонным фильтром и тд) обошлось меньше 10 000 рублей. А у вас сколько? неуж то бесплатно? Стыдно за почитателей столь известного автомобиля.

Расход бензина не мал, но меня устраивает. Вас ведь тоже устраивает большая парусность, проблемы с очисткой крыши от снега и тд. Каждый вибирал машину для себя. И не надо смеятся над выбором других людей.

ps: моя Капа лучшая машина на свете, именно по этому она моя! А разве у вас не так? :drinks:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps: моя Капа лучшая машина на свете, именно по этому она моя! А разве у вас не так?

Совершенно согласен! Все мы не просто так купили машину, этому процессу предшествовал процесс поиска и выбора, порой очень длительный и трудоемкий, с удалением из списка вариантов, которые чем-то не устраивают.

Могу сказать про себя - я выбирал авто исключительно на МКПП с небольшим расходом и полным приводом, Каптива тоже, конечно, была в изначальном списке, но не попала в финал по причине серьезных нареканий на форуме владельцев о расходе, качестве сборки и наличию проблем с рулевой рейкой и двигателем, по аналогии так же не прокатила киа соренто и еще ряд моделей.

В финале встретились Сузуки Гранд Витара и Ниссан Х-Трейл.

Результат матча вы видите :)

И хотя я не могу сказать, что Х-Трейл это идеал (есть непонятки и минусы по сравнению спредыдущим фордом), пока он меня удовлетворяет на данном жизненном этапе. Но выбор тех, кто купил СГВ или Каптиву или другой авто, я уважаю.

Кому-то важней в машине одно, кому-то другое. Поэтому и машин на улицах полно разных, и люди ездят на них, и каждому нравится его выбор, и это прекрасно.

Но чтобы вновь выбирающим авто помочь в выборе, было бы неплохо иметь такие темы, как эта, где реальные владельцы могли бы поделиться своими впечатлениями, как положительными, так и отрицательными о машине. Именно своими, а не "друг подруги бабки рассказывал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: моя Капа лучшая машина на свете, именно по этому она моя! :drinks:

Капой звал Шершуня свою жену в мультике "Лунтик";

А по теме. Вот скажите Cxukcxa Для чего Вы сюда зашли? Вы стоите на профильном форуме Трейлов и пищите, что Каптива - это круто (вернее Капа).

Или Вы за справедливость на свете и за МируМир?

Не возьму в толк Ваше тут появление с агрессией и агрызанием и типа Вас обидели.

Ну лучше если у Вас Ваша Капа, ну наздоровье Вам ездите. И пищите на своём форуме про Кап, что Трейлы там вычудили.

Если Вы увидите или услышите где-нибудь в толпе будут говорить про Каптиву плохо Вы тоже в разговор вклинетесь?

Не пойму всё-равно Ваше тут появление :)

Вот к примеру терпеть не могу Логан в принципе и не понимаю кто на них ездит, но я же не захожу в Логанклуб и не обс@@аю там эту модель.

Это сугубо субъективная Ваша точка зрения относительно Каптивы и Вы бы могли просто по свойски вклинется в разговор мол Я владелец Каптивы и готов опровергнуть Уважаемые Трейловоды Вашу точку зрения относительно Каптив........а Вы же начали тут траливали в Юмор Вашу ветку кину у себя в клубе пусть другие Каптивововоды похохочут над Вами и т.д.............ну ниразу неправильно себя повели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги (а мы все коллеги - по одним дорогам ездим), я не собираюсь никого агитировать. Вы выбрали X-Trail. я выбрал Captiva - каждый выбирает по своим ощущениям.

Однако мне не понравился общий тон вашего отношения к конкурентам (впрочем судя по продажам мы вам не конкуренты :) ). окуда в вас столько желчи, столько ненависти, столько (промтите но это так) наивной глупости :new_russian: .

Нашел ты на что обижаться. Идет обзор личных мнений. Обсуждай с нами. Мы действительно мало знаем Каптиву, вот ты и расскажи нам. Я только рад буду послушать про ее плюсы и минусы. В Трейле тоже есть минусы, никто это не отрицает. Но плюсы перевесили. :)

PS зачем хочешь нас обидеть и задеть в нашем "монастыре"? :)

Откуда вы взяли, что ТО-1 "под 25000 рублей" - одна бабка сазала? Позвоните в любой ОД и вам назовут цифру. У меня вместе с регулировкой ручника и официальными расходниками (лень было ехать за салонным фильтром и тд) обошлось меньше 10 000 рублей. А у вас сколько? неуж то бесплатно? Стыдно за почитателей столь известного автомобиля.

Только сделал ТО1, мне обошелся в 5100 рублей, начальная цена была 5300. Рыночные отношения. :D

PS в другом ОД сказали около 7000 рублей

Расход бензина не мал, но меня устраивает. Вас ведь тоже устраивает большая парусность, проблемы с очисткой крыши от снега и тд. Каждый вибирал машину для себя. И не надо смеятся над выбором других людей.

А чего там с парусностью? Не понял. И со снегом на крыше вроде тоже нет проблем, иногда сметаю снег, но это как хобби, приносит удовольствие.

Ты не правильно понял наши интонации, они ироничные, но не для обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там с парусностью? Не понял.

Можно подумать Коптива радикально чем-то отличается в этом плане. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал будет интересный обмен мнениями,спор.А тут про паруса и снег .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек заходит, интересуется, мечта от хитром не покидает его по настоящее время и даже во время езды на любимом капе))) Желаю все таки приобрести то, чего душа хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал будет интересный обмен мнениями,спор.А тут про паруса и снег .

Погоди немного. С месячишко. Полный отчет предоставлю. Самому интересно с Икса 2.5 на варике на Каптилку пересесть. Правда дизелек заказал, говорят уж очень хорош.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди немного. С месячишко. Полный отчет предоставлю. Самому интересно с Икса 2.5 на варике на Каптилку пересесть. Правда дизелек заказал, говорят уж очень хорош.

Залез, почитал .Крутящий момент в 400 нм не выдающийся,а вот масса в две тонны впечетляет,кушать будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутящий момент в 400 нм не выдающийся..
Для сравнения, 150 сильный дизель хитрилы даёт 320 нм, а 173 сильный дает 360 нм. Оба уступают дизельной каптиве в разгоне. Хотя каптива тяжелее. Дизель у каптивы соблазнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, 150 сильный дизель хитрилы даёт 320 нм, а 173 сильный дает 360 нм. Оба уступают дизельной каптиве в разгоне. Хотя каптива тяжелее. Дизель у каптивы соблазнительный.

У Санты Фе 440 н.м и почти 200 лошадей.Я юзал сей агрегат,не особо впечатлило,хотя может много хотел.Сейчас производители темнят с цифрами,сосед приобрел Фокус 3,1.6 кубиков.Паспортные данные неплохие,а машина просто не едет, по ощущениям от разгона Логан 1.4. Движок задавлен в угоду экологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Санты Фе 440 н.м и почти 200 лошадей.Я юзал сей агрегат,не особо впечатлило,хотя может много хотел.Сейчас производители темнят с цифрами,сосед приобрел Фокус 3,1.6 кубиков.Паспортные данные неплохие,а машина просто не едет, по ощущениям от разгона Логан 1.4. Движок задавлен в угоду экологам.

Да логан 1.4 даже по живее будет :rofl: Сам на таком рассекал чуть больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас производители темнят с цифрами

В одном из журнальных тестов кроссоверов (читал, когда выбирал Икса) корейские производители (Хенде и КИА, Шевролета в тесте не было) были отмечены как улучшающие характеристики на бумаге, бо ни разгон до 100 км/ч, ни расход не соответствовал заявленным ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же Каптива намного заманчивее. Я проехал пока полторы тысячи, но могу сказать : она превосходит Икса....на немного , но почти во всем.:-((

Сказал А, говори Б.

В чем именно превосходит?

Потому что мнения часто диаметрально противоположные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...