Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

у меня гбо стояло на москвиче, бмв 318, теперь на трейле, но опытом особо не поделюсь, т.к. ничего не ломалось, просто пользовался и наслаждался (раньше стоянием в очередях?, нынче экономией?). на трейле проблему с дерганьем не решил. обращался к установщикам гбо, сначала сказали что нашли причину - подсасывает воздух в районе коллектора, но разобрав выяснилось что там всё ок, направили к дилеру, дилер к авто с гбо относится предвзято плохо, говорит что это зло, что движок рассыпается внутри от иного температурного режима сгорания газа, что приезжали пафики, патрули, которые отъездили не более 10тыс.км и у них кирдык движку был, а это уже однозначно не гарантийный случай :pardon: Дерганье пока не сильно напрягает, езжу, заколебeт - поеду разбираться...

прикинул что за 40тыщ пробега грубо сэкономил 35тыс.р.. интересно, если страшилки по рассыпанию движка - правда (хотя знаю примеры когда коммерч.транспорт на газе сотнями км гоняет без вопросов) - будет ли экономия сопоставима стоимости ремонта... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ещё минус в копилку ГБО - для приема машины в кузовной цех (покраска) потребовался демонтаж части ГБО.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё минус в копилку ГБО - для приема машины в кузовной цех (покраска) потребовался демонтаж части ГБО.. :sorry:

Интересно что нужно демонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что нужно демонтировать?

Подозреваю что балон :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что нужно демонтировать?

изначально потребовали всё полностью, но удалось убедить, что баллона достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не ГБО минус,а малярам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маляры - ОД - у них есть определенные правила, техника безопасности итп.. :)

сегодня взорвалась газовая заправка :swoon:

в начале года ещё одна агзс взрывалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрк, да все нормало будет просто чаще нужно маслице менять и все.

Из-за газа не рассыпаются движки. а прогарают клапана, скорее всего. но если машинка расчитана на 92 бенз. то мона смело ездить и не париться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :friends: что и продолжаю успешно делать!

но мысль о том, что что-то таки можно (или нужно) сделать дабы продлить ресурс, присутствует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мысль о том, что что-то таки можно (или нужно) сделать дабы продлить ресурс, присутствует :rolleyes:

Тогда дружище купи себе ЗМЗ и успокойся :crazy::crazy: у них двойной ресурс :crazy:

не реклама, просто очень хочется Юрку успокоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то газоводы притихли... Все живы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё нам будет,экономим потихоньку,с газом проблем нет на заправках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гбо стояло на москвиче, бмв 318, теперь на трейле, но опытом особо не поделюсь, т.к. ничего не ломалось, просто пользовался и наслаждался (раньше стоянием в очередях?, нынче экономией?)

Знаешь, мне это напоминает ситуацию в "нулевых" в Литве. Когда бензин начал дорожать, все бросились ГБО ставить (меня веселили объявления типа "продам 5 БМВ с двиглом в 4 литра на газу"), дабы экономить. А потом у них газ поднялся настолько, что разумнее стало ездить на дизелях с двиглом малого объёма.

Щас бензин попрёт и будут тебе очереди на газозаправках! =)))

P.S. Кстати, на их автофорумах должна быть большая статистика по длительному использованию и сопутствующими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена устойчиво отличается в два раза уже много лет..

про длительную эксплуатацию - фиг знает, время покажет..

показательный нюанс - на вопрос "поставил бы я гбо на свой следующий автомобиль" - ответил бы - "скорее нет", т.к. неизвестность пугает... почему на агзс нету очередей, раз такая халява?!?! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ещё одна агзс взорвалась... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена устойчиво отличается в два раза уже много лет..

про длительную эксплуатацию - фиг знает, время покажет..

показательный нюанс - на вопрос "поставил бы я гбо на свой следующий автомобиль" - ответил бы - "скорее нет", т.к. неизвестность пугает... почему на агзс нету очередей, раз такая халява?!?! )))))))

Наверное всех пугает,вот и нет очередей,а если бы у тебя газель была-ты бы и не думал! Я если и буду брать "зажигалку" и объём будет от 2,5 литров и выше,то ставить буду! Хотя я за дизель,но только новый,но пока другие приоритеты-года два ещё "погазую" точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про длительную эксплуатацию - фиг знает, время покажет..

отъездил на Максиме 8 лет. Из минусов только плюсы... Жалею, что сразу на икса не поставил...

вот ещё одна агзс взорвалась... :swoon:

подожгли, так и взорвалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад присоединился к газоводам (ставил на а/сервисе Гарант-газ). У меня Хитрый 2.0 31 кузов. Установка обошлась в 22,5 т.р. За неделю схавал баллон, по приблизительным подсчетам стоимость 1 км пробега снизилась в 1,7 раза. Пока доволен, единственно, что не понравилось - после планового ТО и замены свечей, на ХХ на газу тарахтение добавилось. Мастер посоветовал не ставить свечи Бош, либо выбирать настоящие Денсо, либо ставить Бриск силвер по 150 р/шт. А какие свечи у вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENSO(K16HPR-U11),NGK (не помню)-нормально нареканий нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...