Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Эту статью нужно сделать обязательнои для прочтения всеми перед установкои ГБО!

Я до последнего надеялся, что японские сёдла и клапаны перенесут газ, но видно и для них эта прблема актуальна. А Kak-ni-kruti нужно сказать огромное спасибо за такои подробныи отчёт.

(Прошу прощения за отсутствие нужнои буквы в некоторых словах - сломалась клавиатура.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Повторюсь! На моем Ниссан Максима А32 Голландское ГБО 3 поколения отходило уже более 300 тысяч! Ставьте нормальное ГБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь! На моем Ниссан Максима А32 Голландское ГБО 3 поколения отходило уже более 300 тысяч! Ставьте нормальное ГБО!

полагаю что у максимки это "родной" газ, есть много машин из голландии с заводской ГБО..., видимо при производстве там машину всетаки готовят к постоянной эксплуатации на газе...

но при самостоятельной установке машина изначально не подготовлена к газу, соответственно вылезают нюансы, у каких-то машин больше, у других - меньше, какие то вообще не ломаются...) выход один - поставить и проверить... вот и проверили...(

качество самого газа тоже играет, думаю, не последнюю роль (не в пользу российского...) а вот производитель ГБО вторичен...

и кстати, сколько из этих 300 по россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, газ с шильдом Ниссан. Колтек. Газом заправлялся только на Сибуре или Киришским. По России... моих тыщ 250...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что пострадал трейл товарища kak-ni-kruti, надеюсь , он найдет сил рассказать, во что ему выльется ремонт, и что будет ремонтироваться.

Сам вот две недели не могу определиться ставить ГБО или нет, почти решился - и тут клапан прогорел...

нашел интересную статью http://www.belgaz.com/gaz-portit-dvigateli...yat-reputatsiyu , в которой пишут, что чаще всего прогарание происходит из-за бедной смеси.

Сам вспоминаю (за спиной 28к на газу на Hyundai Accent), что установщики больше всего боялись обеднить смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не ставил себе вариатор угла опережения. Прочитал здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic2255s160.html начиная с 171 поста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы + зпч обошлись в районе 40т.р. менял только один клапан, остальные пока в норме.

гбц отдавал по многочисленным рекомендациям в Механику - сделали свою работу плохо, едва не попал на замену гбц.

заезжал к установщикам гбо, показал клапан, поведал историю, с умным видом сказали, что "ну да, а ты чо не знал чтоли что раз в 30 тыс нужно проводить работы по регулировке клапанов.." не знал.. где это прописано.. кто говорил.. никто. "сам должен знать, раз такой умный и знаешь про то что можно машину на газе эксплуатировать"... кактотак. при этом стоимость такой регулировки назвали 2-3т.р., но, судя по неуверенности сказанного либо инструментов не найдется нужных, либо человека.. да и не доверю им такое уже..

продаю икстрейл, битопливный, в отличном состояние, не срочно, дорого :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаю икстрейл, битопливный

Эммм....немного смущает слово "биотопливный" :crazy:

"Биотопливо" часом не самостоятельно вырабатываешь? :shok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие люди вернулись :) привет! смотрю уже и горчичники выписываеш! ;)

Бери, не пожалеешь, сам газ тоже вырабатываю, водород, но это для согреву идет :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не ставил себе вариатор угла опережения. Прочитал здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic2255s160.html начиная с 171 поста.....

Вот тут почитайте, любители самообманываться и у нас есть http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...%F3%F1%F2%E5%F0

============

Считаю установку ГБО на двигатели разработанные под использование бензина преступлением,

которое от жадности исходит.

В японии многие такси ТОЛЬКО на газе работают, но это изготовитель предусмотрел ещё на этапе производства.

Есть много других альтернативных видов топлива, причем дешевле газа - попробуйте на них поездить, вдруг получится :rofl:

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да :P я экономный :crazy: и очень жадный! оказывается ещё и преступник :ph34r:

а ты умный и очень справедливый :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это Вас так развеселило? :)

Я всего лишь высказал свое мнение и не более, а кому и как издеваться над своим автомобилем каждый в праве сам решать, конечно же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы + зпч обошлись в районе 40т.р. менял только один клапан, остальные пока в норме.

Блин! Ни фига себе! Ещё раз сочуствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да :P я экономный :crazy: и очень жадный! оказывается ещё и преступник :ph34r:

а ты умный и очень справедливый :spiteful:

Бгг!

Жжошь камрад! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился по Европе в праздники, газовых заправок там очень много, гораздо больше чем у нас, газ как вид топлива популярен. на заправках объявления про установку гбо, странно... если газ это такое зло, почему европа его хавает с удовольствием...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему европа его хавает с удовольствием...?

да потому что ставят нормальное оборудование! Да и налоговые освобождения от этого нехилые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нормальное где-нибудь ставят?

какого оно поколения и какой марки??

и все-таки в ненормальности оборудования дело или в невозможности кормешки бензинового двигла газом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нормальное где-нибудь ставят?

какого оно поколения и какой марки??

и все-таки в ненормальности оборудования дело или в невозможности кормешки бензинового двигла газом?!

На колу мочала - Начинаи с начала. В Нидерландах, в Италии и ещё в нескольких странах популярен газ, но в основном оборудование заводскои установки, т.е. кулибин в движок не лазил и это уже плюс. В Европе несколько иное отношение к машине, в смысле от машины с пробегом 70-100 тысячь стараются избавиться. Несколько инои стиль вождения (сужу по Парижу, Чехии, Нидерландам). Несколько инои контроль качества топлива (если не сказать больше - наш бензин и газ рядом не лежали с европеиским)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи!

Планирую покупку Трейла с установленным ГБО. Газ мне не нравится, да и прочтение ветки укрепило в этом мнении. Баллон сейчас стоит вместо запаски.

Вопросы такие:

- достаточно ли прости как минимум снять баллон и вернуть запаску на место или нужно обязательно что-то еще демонтировать?

- могу ли я сделать это самостоятельно, не имея особенных навыков?

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае вам самому не справиться .

Я рекомендую проконсультироваться об этом у любых крупных установщиков , на прямую . Не теряйте времени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...