Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Чё-то ужасы какие-то пишешь. Зазоры контролировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

скорее всего двигатель 2 литра был. (проблемный движок для первого икса) славился жором масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! Все равно такое - из ряда вон выходящее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тыс на газе, полет нормальный, нареканий нет..

Газ подорожал собака 12-50..13-00 :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены - это да. Растут сапаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены - это да. Растут сапаки!

полезное по теме сообщение, ничего не скажешь :P:D

про цены на газ - со слов заправщиков, в зависимости от сезона, меняется пропорция смеси пропан-бутан, что и влияет на стоимость. т.е. сейчас перешли на зимний обогащенный вариант, весной, наверное, подешевеет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен! Но много зависит от региона. Ехал с юга где газ стоит 12-55, 13-00 Приехал в Челябинскую область 09-05 вот так-то!

А в Свердловской уже 10-80, чем ближе к скважине тем опять дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КБР, Ставрополье, Краснодарском крае стационарных АГЗС достаточно много, колонки есть на каждой второй АЗС, и ценник летом был 10р

ЗЫ

не видел ни разу на заправках таксистов, маршрутки-газели.... да и вообще, почти всегда на заправках пусто... смущает.. где ж собака порылась.. почему раз такая экономия, половина машин не ездитЪ на альтернативном топливе....? :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тыс на газе, полет нормальный, нареканий нет..

:swoon::crazy:

Юр, ты чё таксуешь?? :) не прошло и трех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

не видел ни разу на заправках таксистов, маршрутки-газели.... да и вообще, почти всегда на заправках пусто... смущает.. где ж собака порылась.. почему раз такая экономия, половина машин не ездитЪ на альтернативном топливе....? :mda:

боятся: "как бы что ни вышло...а вдруг что-то будет не так..." :D

а ещё многие просто боятся каких-либо серьёзных инсталяций. для них установка аромаёлочки на зеркало-это уже переделка! :P

к тому-же таксисты иногда бывают жмотами, иногда живут одним днём, а иногда у них нет денег на такую инсталяцию.

З.Ы. у меня знакомый на Белгородчине-частный предприниматель. Все его ГАЗели оборудованы ГБО. Какая на газе проехала 250тыс. км, какая-350тыс. км.

уж двигатели на них по две жизни прожили...а ГБО только хвалят!

экономия огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боятся??? а раньше не боялись??? лет 10 назад чтоб газом заправиться, порой, по 5 часов в очереди народ стоял! у меня тоже на москвиче был газ, тоже стоял вечерами-ночами в очереди.. или эра советских машин прошла, а на иномарки боятся? дак и тогда ведь уже иномарок было не мало с гбо...

про таксистов - если взять не частников. таксопарки с сотнями однотипных машин... озадачен вопросом, поэтому специально обращаю внимание на бампера, общаюсь с заправщиками... нету :huh:

про экономию.. у меня получается заметная.. 23р*14л/сто*20000/100=64400р за 20тыс (если бы бензин) минус 12р*15л/сто*20000/100=36000р (газ), получается разницы 64400-36000=28400, из которых 23 вроде (уже не помню) установка, т.е. тема окупилась, плюс пятерку сэкономил, со следующего аналогичного периода 28400 останется полностью,,, "куплю жене сапоги" (с) :crazy: если год в таком же ритме как сейчас, получается экономия за сотню... офигенный отпуск семьей.. и не в турцее B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, да полностью с тобой согласен, вот только такие пробеги, как у тебя на частных машинах редко у кого есть!

Крупных таксопарков сейчас нет, а частников я уже описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю назад прошел ТО на ГБО, 900р, поменяли фильтр, понюхали везде, компом проверили, полёт нормальный..

пару дней назад стал двиг слегка подергиваться.. обороты чуть скачут, перешел на бензин - тоже самое, пару сотен проехал на бензине, без изменений.. может не в газе дело,,,

зы впервые попал в очередь на заправке, 4 машины,, жизнь налаживается :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрик ты разницу с Капотненским газом почувствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в динамике вроде все примерно одинаковы,, питер, капотня, коломна,,,

в расходе разница есть.. бывает 50л бака и на 300км не хватает, а бывает 370 растягивается удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как у меня фокус колбасило при переходе на газ - мама не горюй! А на Иксе, слава Богу такого нет.

А в этом году где только не заправлялся: от Урала до Гелендвагенажика и обратно и газ подозреваю был по качеству всякий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как ) так у тебя и Х на газе.. сколько уже проехал на нем с гбо?

в ОД кажут что рекомендовано ездить попеременно газ-бензин.. ~50/50... что скажешь на эту тему? я наверное 95% на газе фигачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как ) так у тебя и Х на газе.. сколько уже проехал на нем с гбо?

А ты думал я тут просто так отписываюсь? :D

в ОД кажут что рекомендовано ездить попеременно газ-бензин.. ~50/50... что скажешь на эту тему? я наверное 95% на газе фигачу..

Прошел +/- 10 тык. На бензе только прогрев. Но я живу в маленьком городе, поэтому и выходит 50/50, когда до работы 3 км ехать всего. Хотя вот на юг и с юга только на газе. - 6500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в маленьком городе, поэтому и выходит 50/50, когда до работы 3 км ехать всего.

везет..

как же с такими пробегами гбо оправдывать?

мне нынче 80км до работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...