Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Рекомендованные сообщения

вот я не пойму того что тут развели :)

хочешь ездить с ксеноном меняй блок фары и катайся нет денег едь с галогеном все просто одна блок фара в сборе на экзисте стоит 10 тыр для машиы стоимостью в лям это не так много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

одна блок-фара - десятка, две уже - двадцатка, а установка в приличном месте - ещё червончик, глядишь уже сумма набегает...

а колхоз в арасервисе - ваще копейки... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД может вставить хоть чёрта лысого за ваши деньги :-)

Ничего не означает, что ксенон установлен у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болобол ну и вы хотите сказать что 30 тыр это много, если много успешно ездим на галогене.

у каждого свои доходы, я вот езжу на галогене и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заморачиваюсь... но 30 труб это уже немало... по крайней мере для провинции... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Дороговато. И дилерская печать точно не спасет! Инспектору наплевать что у Вас за бумажка и от кого она. Он видит - буквы D нет, ВСЕ, разговор закрыт!!! Никто НЕ будет читать заказ наряды и прочее, т к, например, ОД ВАЗа может также легко поставить ксенон на калину, а как его не ставь - КОЛХОЗ!!!!!!!!!!

Поэтому я все понимаю, тема больная, все хотца, у меня у самого в туманках ксеноны, но что поделать, придется снимать. Ничего не поможет, это уж точно. К большому сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектору наплевать что у Вас за бумажка и от кого она. Он видит - буквы D нет, ВСЕ, разговор закрыт!!!

О! Золотые слова!

Кстати, в коем-то веке у нас в законе прописано что-то четко :D

А если бы ориентировались только на линзы, так, я не удивлюсь, если народ от КВНа вешал бы :D

PS

Я только не понял, а закон-то уже вступил в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ща на фару, увидел сбоку заветную буковку Н - я так понимаю это и есть маркировка фары. Предположим я аккуратно зачищу маркировку нождачной бумагой, и пусть ИДПС ищет свои буковки, фару-то кто ему позволит снимать? А на нет и суда нет. Я тут блин всячески пытаюсь придумать отмазку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всячески пытаюсь придумать отмазку :D

да не парься...........воткни обратно галоген...........коль уже верха затеяли эту компанию.........всеравно задавят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, искать он ничего не будет, нет буквы D - все, нет прав! А затертые буквы пофигу!!!!! Буквы D же нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут блин всячески пытаюсь придумать отмазку

может быть уже пора перестать колхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а если "нацарапать" на фаре? Или "табличку" какую-нибудь присобачить с нужными буквами? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает как быстро у нас вступают в силу законы, которые помогают гаишникам обогащаться. Многие законопроекты не рассматривают по году и больше. а когда касается ужесточений на дороге то тут только в путь. Интересно еще и то, что за не прохождение техосмотра снимают номера и есть возможность его пройти и вернуть их. Тут такой возможности нет, хотя фары проверяют на техосмотре. У нас возможно все, не стоит удивлятся если в думе или в СФ у какого нибудь депутата есть заводик по производству галогеновых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не парься...........воткни обратно галоген...........коль уже верха затеяли эту компанию.........всеравно задавят :)

Ни все так просто, я себе линзы воткнул, а разбирать опять фару ой как не улыбает.

может быть уже пора перестать колхозить?

Почему колхозить, грю же линзы стоят. Я бы не спорил, еслибы хенон стоял в рефлекторной фаре. Дык сказать позаботился о встречном транспорте, приложил некоторые усилия, а тут... засада. Свет у них правильный, ни кого не слепят, ТО они проходят...

"нацарапать" на фаре?

Тоже к этому склоняюсь. Выгравировать заветную буковку, заляпать не много грязью, как будто так и было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете уже "тарифы" появились, - 3 тыр. Наверно гайцы сами их и подсовывают, что бы люди не мучались "Сколько давать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что сейчас все сервисы которые специализируются на ксеноне позакрываются... Мнекажется ОД должны предложить "свежее решение". Т,К, ксенон им не хилую долю прибыли приносил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что сейчас все сервисы которые специализируются на ксеноне позакрываются...

Ну зачем же так...есть и другой вариант....

"приобрести" сертификаты.....и на сам "ксенон" и на его установку...

И поднять цены на эту услугу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и другой вариант....

"приобрести" сертификаты.....и на сам "ксенон" и на его установку...

Ни фига тгда не пойму...речь идет о ЛЮБОМ не штатном ксеноне или есть исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключения - фара, которая изначально сделана под ксенон! На те же Жигули скоро будет навалом и за копейки... из того же Китая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кроме того...можно и в обычную фару ТАКУЮ галогенку вколхозить, что буде в разы сильнее нормального ксенона светить и слепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...