Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Рекомендованные сообщения

А что, уже забыли? Как в средине 90-х гайцы заставляли снимать все допфары, а на противотуманки получать разрешение завода изготовителя(потм плавно сошло на нет), а по противотуманкам выпустили разъяснение как они должны устанавливаться. У меня на Ауди стояли доп. противотуманки. Надоело их кормить - пришлось снять.

Просто думаю это очередная кампания и к безопастности почти не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правильно, колхоз-ксенон запретить нужно. Самое неприятное на трассе ночью, особенно то, что установлено на нашемарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уродцы, которые не знают вообще про переключение на ближний свет? К ним никаких санкций применяться не будет? Конечно, проще выловить Трейла или какой другой Фолькс с левым ксеноном, чем пасти на трассе ублюдков, которые на ближний переключаются только перед постом гаи. И лампочки у них галогеновые, а толку то - фары в небо противотуманки и сзади и спереди - всегда и плевать на всех. У меня сдохла лампа на ксеноне год назад, поставил Осрам Найт Брекер и что - на мокрой дороге вообще ни фига не видно. Продержались лампы год и потухли. Купил ещё пару новых - одна сдохла через 2 месяца. Ксенон был 4300К, свет ставил ниже, чем на галогене, дальний практически и не включал. На трассе никто и не моргал. А теперь что? Думаете лучше станет? <_<

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю те кто всё время ехал с дальним - уже давно перешли на колхозный ксенон везде, включая габариты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Особенно достают Газели и шохи- пятёрки- семёрки, загруженные по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказание правильное! поддерживаю и неважно трэйл это или жигули если ксенон колхозный авто на штраф стоянку права отобрать а гайцам за это премию за каждого отловленого нигодяя!!!

На трэйле перегорел штатный галоген, поставил филипс светят получше и все равно галоген, если вы плохо видите ночью при галогене возможно у вас что то со зрением и вам нужны очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Особенно достают Газели и шохи- пятёрки- семёрки, загруженные по максимуму.

Помоему у Вас комплекс неполноценности.....Во всём виноваты шохи и Газели.....Вы купили не самую дорогую машину и выпендриваться Иксом,по крайней мере не совсем умно......Есть машины и поприличней...И те у кого шохи и Газели не виноваты,что у них не хватает денег на большее...Может со временем они будут ездить на Гелике 500-м...у некоторых есть и Икс и Газель...дальше что?Когда я задолбал ,а когда нет?.......Когда только появились галогенки,тоже всем казалось,что они слепят-теперь они норма....А насчёт ксенона......а как доказать.......Я купил не новую машину...в технике нифига не понимаю....лампочки горят и ладно....откуда я знаю ,что это ксенон?Мож это галоген голубинкай?А представьте , что едет моя жена получившая права год назад и знает,что у машины есть руль ,две педали и зеркольце,в которое можно губы красить(ах в него можно и взаднее стекло смотреть???!!!!)....С таким же успехом надо было отбирать права за прямоток,голубые псикалки и освежитель в виде короны на торпеде....ИМХО - БРЕД....Ну а про тех,которые не выключают дальний и с обычными лампочками я не говорю.....вот их бы я .....хотя , а может он HOTEL CALIFORNIA слушал...вспомнил свою первую любовь......задумался одним словом....права пожизненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня габаритки голубые :ph34r:

менять срочно чтоль? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня габаритки голубые :ph34r:

менять срочно чтоль? :blink:

А дядька в фуражке подойдёт,скажет"КСИНОН"оне ж голубинкаи...Можете не менять,права тока отдайте... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Саня Драммер где-то покупал белые габаритки, которые как штатный ксенон...

а визитку я , кажется, потеряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из здесь присутствующих не проходят ТО в ГИБДД по причине установки на авто чего либо противоречащего правилам эксплуатации, но предлагают лишать прав за ксенон. Я все таки за штраф, может по цене ксенона. А груженая шестерка вас и галогеном ослепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть Вы хотите сказать, что при наличии действующего талона ТО, гайцы не могут оштрафовать ни за тонировку/кенгурин (в перспективе)/габаритки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что как раз эти вещи они могут проверять. Тем более, что на отечественных авто они точно знают, что ксенон колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а факт наличия ТО ничего не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в случаях с тонировкой, кенгурином и ксеноном-нет. Пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что как раз эти вещи они могут проверять. Тем более, что на отечественных авто они точно знают, что ксенон колхоз.

А как они мне докажут,что у меня стоит именно ксенон?Тонировку видно,а ксенон ?Блоки розжига?А я откуда знаю,что это за блестящие коробочки?Мож без них машина не заведётся...Лампочки?Так ониж , бывает и на одной машине разные бывают...Н1,Н4,Н7.....ну тупой я....она похожа на лампочку? - похожа,а ксенон это или галоген или вааще обычная.Потом,ячитал в ЗР в неофициальных салонах вставляли левый ксенон и заявляли,как опцию...я не знаю,я машину купил у бывшего хозяина ,у него и спрашивайте,я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для гаишников, если закон выйдет, то выйдут и разъяснения, для них уже и сумма будет понятна. Представьте беседу, если будут лишать прав, вы-это от прошлого хозяина. Они-вот книжечка, изымаем у вас права до решения суда. И при чем тут прежний хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они мне докажут,что у меня стоит именно ксенон?

а что тут сложного?..........санкция ч.3 ст.12.5 КоАП наряду с лишенкой еще содержит и обязательную конфискацию не только лампы, а всего установочного комплекта ксенона........гаец составит протокол и в качестве меры обеспечения по делу изымет вышеупомянутое.............далее в суд приглашается специалист и все встает на свои места............кста .........уже имеется прецендент в ВС РФ ...........и кто думаете выиграл дело?............ :D канешн государство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ....наверное я тупой.....хорошо......я понимаю,что ксенон слепит,но и галогенки,кода только появились слепили....за них права не отнимают.....за непереключение ближнего на дальний даже не штрафуют......и отстранённо.....ежели Икса(Т-30 выпускают на 16-х колёсах),а я поставил 18-е - тоже права отбирать?То что колёса не слепят - не принимается,нарушение есть нарушение..Не проще ввести сертификацию.....хотя у нас даже на жратву и косметику сертификацию отменили :( Блин ,да валить отсюда надо.....я так думаю 37-й не за горами......всё идёт к тому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для начала можно определить, что фары настроены криво - светят без ограничения сверху, потом попросить настроить нормально. Если не это получается - эначит наказание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...