Перейти к публикации
Scorpio

Вибрация на холостом ходу (+D)

Рекомендованные сообщения

Закину и свои "5 копеек". Перебрал я двигатель, заменил всё и всё притер (не первый раз делаю), зазоры в норме, компрессия 1 и 4: 12,3 , 2 и 3: 12,5. Едет мотор отлично, обороты сейчас 750, а должны 650, поднял я их через Теку3. На 650 вибрация, как на бревне. И да, у меня механика qr20de. Свечи новые, 3 подушки новые. Всё новое, кроме ДПРВ и свечных наконечников. Удалил катализатор, поставил мех. обманку и нет пламягасителя. Все показания снимал с Теку3 и они идеальные к заводским. Заслонку чистил и обучал. В общем вообще всё новое и отмыто и обучено, но мозг парит.

Собственно в чем дело, появилась вибрация на ХХ, через секунд 30 работы на ХХ. Так трясет, что если включить кондей, то пластик трясется. Я поднял до 750, но это же не выход. qr20de на Т30 должен рукой болтаться или у меня он в натяг. Просто, рукой его не пошатаешь совсем. Может это быть из-за обкатки - пробег 600км (для тех кто перебирал мотор). Свечи я пробовал ставить другие, эффекта 0. Пробовал откручивать подушки, но всё норм стоит. Вибрации от подушек на кузов не передаются.

Изменено пользователем R-B@lex

Поделиться сообщением

Такая же проблема и у меня, qr20de механика, движок после капиталки, все отрегулировано, поменяно, компрессия в норме дмрв новый,кислородный верхний новый, на нижнем обманка, катализатор вырезан, ДЗ почищена, топливный фильтр насос и регулятор давления новые, обороты 650, ХХ обучен, вибрация замучала, лечится только поднятием оборотов +50. По показаниям Tecu3 все в норме после обучения холостых, через небольшой пробег зажигание вместо 15 градусов становится около 7,8 и лечится обучением холостых, почему так происходит может это и влияет на вибрацию. До капиталки также вибрация была ничего не поменялось езжу так уже 3 года, подскажите пожалуйста в чем проблема?

Поделиться сообщением

Т-30 2005г. появилась вибрация на ходу на малой скорости при  повороте когда машину закладываю на левую сторону или при резком ускорение с места. Вибация напоминает будто  колесо с нижней грыжей или привод погнут. В итоге поменял внутренние шрусы передние и все подушки, менял не сразу, а сразрывом в неделю. Короче после замены последней задней подушки появилась вибрация будто по кузову на холостых при включение D. или R

Изменено пользователем BUN

Поделиться сообщением

Вопрос такой,после продолжительной езды по трассе ,скорость примерно 120 ,после остановки ощущается небольшая вибрация,как будто двигатель собирается заглохнуть,длится это примерно 1-2 секунды,потом все нормально,что это может быть,свечи не менял,стоят до сих пор родные,пробег 82000

Поделиться сообщением

Всем Привет меня привело на этот форум такая же проблема у меня авто колбасит и на парковке и на дсначало эта проблема на Бензе а теперь ина газе как тут пишут я начел с расходников поменял фильтра свечи помыл дз форсунки  был где-то у пяти или шести компьютерщиков деньги брали а проблему таки не решили проверял цепь вскрывали она в норме ставил с другого авто катушки не помогло подушки смотрели в норме у ситуация такая на холодную пока обороты большие не колбасит а потом после прогрева работает и как будто троит чуть чуть даш газку работает стабильно  и это все только на холостых оборотах что на р что на д незнаю уже что делать вродебы все перепробовал а результата нет на газу ежу 4 года проблем небыли вообще вот уже 3 4 месяца не решить эту появившуюся проблему подскажите что делать

Поделиться сообщением

Может подушки двигателя?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туленды сказал:

это все только на холостых оборотах что на р что на д незнаю

Неплохо было-бы :

- применять знаки препинания;

- узнать "что на р что на д" происходит;

- компрессию замерить.

P/S: у меня на одной Ауди-100 с газом подобные симптомы появились когда зазор между шайбами и клапанами уменьшался до критичного. Закончилось прогаром клапанов и сёдел. Пришлось головку выкинуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.