Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpio

Вибрация на холостом ходу (+D)

Рекомендованные сообщения

была такая проблема, подробно о симптомах и борьбе с ней можно почитать сдесь: http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...676&page=15

что было мной сделано:

диагностика(ошибок нет), замена акумулятора, катушек, свечей, расходомера, клапана рециркуляции картерных газов. замена датчика положения каленвала, чистка форсунок, чистка ДЗ, все безрезультатно.

отдал на станцию, они еще бились неделю, потом позвонили приезжай, обяснили так что подвисли клапана,компрессия в 3 цилиндре на холодную 8. прогорели или нет неизвестно, что бы узнать надо разбирать движок а это считай капиталка, возможно как вариант их регулировка, не знаю насколько я правильно понял там какие то колпачки меняются и подбираются под зазоры., может ошибаюсь, - результат 50/50 может и не помочь а может и сработать. все зависит от состояния клапанов, но повторюсь этого без разбора не узнать. сделали, при первом запуске немного затроила, потом стала как часы. сейчас работает изумительно ровно, тихо обороты как по книжке. вибрации в положении D вообще нет!

могу отсканировать заказ наряд где по умному написано что делали :)

P.S. цена вопроса 8 т.р.

удачи всем и поменьше таких забот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

долбить на D стало посильнее(пользуюсь на остановках N), на завтра записался в сервис, про клапана мне мастер по телефону сказал, что это 200% не клапана, а подушки (правда эту идею я ему и подкинул, может он просто зацепился за меня на развод(?)). А на счет аккума в оригинале написали: аккумулятор полумертвый - его начинает усиленно заряжать генератор - нагрузка растет, начинается вибрация...

P.S. А тема оказалось животрепещущая, много людей замечает вибрации на машинах с автоматами в режиме D, правда, почему то все справляются кардинально разными методами с ней.

...И как я понял чистка заслонок, форсунок - это больше профилактика нежели первопричина...

я все это проходил, и мне тоже некоторые товарищи утверждали что подушки. конечно и такое может быть, но как оказалось не в моем случае. и раньше у меня на D колбасило так что тряслись подголовники на передних седеньях. я не утверждаю что мое решение панацея во всех случаях. проблема может быть комплексная, но у меня все решилось.

P.S. см личку на другом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему подвисания клапанов можно выловить замером компрессии на холодную. А суть проблемы в плохом бензине . На поверхности клапана , на его стержне нагарает стеклообразная масса, которая подклинивает клапан, по мере прогрева может пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему подвисания клапанов можно выловить замером компрессии на холодную. А суть проблемы в плохом бензине . На поверхности клапана , на его стержне нагарает стеклообразная масса, которая подклинивает клапан, по мере прогрева может пропадать.

В точку! :good: и у меня определили, что на холодную компрессия в 3 цилинре низкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробывать мерить компрессию на холодную...Результат напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все это проходил, и мне тоже некоторые товарищи утверждали что подушки. конечно и такое может быть, но как оказалось не в моем случае. и раньше у меня на D колбасило так что тряслись подголовники на передних седеньях. я не утверждаю что мое решение панацея во всех случаях. проблема может быть комплексная, но у меня все решилось.

P.S. см личку на другом форуме

Rubi, а можно адрес сервиса (можно в личку), если это в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubi, а можно адрес сервиса (можно в личку), если это в Москве?

да без проблем только это примерно 1000 км от Москвы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблем только это примерно 1000 км от Москвы :(

Блин, жаль-то как... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого была такая штука, на сфетофорах приходится на нетралку кидать шоб вибрация мозг не сьедала, свечи новые, подушки тоже вроде живые, что за хрень не пойму, машину брал БУ и по этому разницу между новой и старой оценить не могу

люди добрые поможте советом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель, инжекторы помыть. Холостой ход обучить. А вообще - подрагивает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже петрушка, причем обороты не плавают, а такое ощущение что двигатель колбасит, на тахометре 650-700. Причем ставиш на парковку или нейтралку сразу все исчезает, на тахометре 750. Лично я грешу на подушки так как счас зима и они деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вибрация есть небольшая когда на тормозе при D держишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вибрация есть небольшая когда на тормозе при D держишь

вот тоже самое, только сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в КПП менял давно, попробуй заменить! меня пока этот факт не достает, но думаю нужно масло поменять, мож чет поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого была такая штука, на сфетофорах приходится на нетралку кидать шоб вибрация мозг не сьедала, свечи новые, подушки тоже вроде живые, что за хрень не пойму, машину брал БУ и по этому разницу между новой и старой оценить не могу

люди добрые поможте советом :)

У меня тоже иногда колбасит! но так что не напрягает. масло в коробке менял. свечи тоже новые. обороты не плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема по мне кажется не в двигле! я чувствую у себя что с коробкой что-то не то. двиг ведет себя в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же болячка. При D на светофорах вибрация была аж сиденье заднее дребезжало. Заехал на Nissan-овскую СТО. Объяснил о проблеме. Сначала промыли дроссель - итог - не помогло. Затем залезли в мозги машины и через комп объяснили как открывать дросель на D в режиме остановки. И о чудо, вибрация пропала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все потому, что в D обороты "падают" до слишком малеких значений :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, так как в АКПП постоянно включена передача, а Вы удерживаете движение тормозом. Но падение оборотов ниже 600 - 650 и создаёт повышенную вибрацию, т.к. двигателю на таких оборотах труднее проворачивать сжатые фрикционы, что является поводом заглянуть в дроссельную заслонку с моющим средством. А если включен кондиционер, а к нему фары и ещё что-нибудь, то обороты от нагрузки падают ещё ниже. Вот и вся причина "дрожания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вылечилось заменой передней подушки - рваная была. До этого и заслонку мыл/обучал - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...