Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

Это оригинальное сцепление .NSS 2197 с завода. Можно и его , но рекомендуется сами накладки ставить от волги , они не боятся перегрева, сохраняя свои свойства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Родные , просто сточившиеся к ста тыщам

post-18956-0-23816200-1459940434_thumb.jpg

post-18956-0-77556600-1459940499_thumb.jpg

post-18956-0-69343800-1459940561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на 53 000 диск, на старый поставил уазовские накладки, пока проехал мало, без сложностей, но вот педаль сцепления почти невесомая, очень очень слабая, хотя хватает где то в середине, ближе к полу. Не помню что бы с новья была такая же слабая. Кто что скажет? ремонтники говорят что это нормально, что всегда так после замены сцепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после замены корзины, диска и выжимного вообще глох постоянно, сцепление схватывало при отпускании педали на полсантиметра (субъективно). А передачи вообще включались едва коснувгись ручки кпп. Где-то через тыщу км все стало нормально.

Так что все притрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова поддержки :) , насчёт включения передач реально так и есть, аж страшно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я дал прос...ться своему сцеплению , сделанному на халяву .

В прицепе 400 кг . Сходил до мск и обратно . 1234 км в одну сторону . Сам прицеп весит более 240 кг

На фото , рио ярославль .

post-18956-0-58063700-1460263826_thumb.jpg

post-18956-0-83420800-1460263861_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривал с Официальным дилером, то они сказали последние года три со сцеплением редко стали заезжать, они пока не могут дать ответ, или говорят ездить стали по-другому, или само сцепление стали делать лучше, сами накладки. 


А по началу очень часто. Даже я сам был свидетелем , при мне затащили машину со спаленным сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак да . И варики у 2,5 ьоже почти не крякают на рестайле .

И тут нафоруме нет тех кто сцепу дважды спалил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или стали все умнее, не тратя времени сразу пореклёпывают накладки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил волновались накладки, но проблема в том что сервиса которые Ниссанами занимаются не хотят заниматься переклепкой. Сам я не умею это делать да и боюсь. Кто из Нижнего Новгорода подскажите нормальный сервис или гараж где возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму переклепку пускай сделают на стороне , кто то ещё. 20-30 минут примерно уходит . Если рука набита .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 41270.  Провалилась педаль сцепления. Просто ехал и и педаль провалилась, скорости не переключаются. Остановился, при заглушенном движке скорости переключаются. Можно даже ехать на первой-второй потихоньку, не переключаясь. Никаких предпосылок, вроде запаха или провалов сцепления не было.

В общем сдал машину дилеру, майор на волоколамке, по ниссан асситенту. Жду результатов, но раньше 29.04 ничего не скажут. говорят все занято. Да и вообще ничего радужного не сказали, кроме как 52000 за замену сцепления полностью. Подожду, пободаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление на дизеле вроди вечное . А провалится могло и из за гидроупраления , сцепление же не тросовое . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провалилась педаль сцепления. Просто ехал и и педаль провалилась, скорости не переключаются.

 

 

по логике что то с выжимным подшипником, вернее его гидравликой, раз не выжимает. А что там менять на 52 тыс? сам подшипник 3-5 тыс., Даже если корзину с диском за компанию поменять +10 тыс и работа на сервисах 7-8 тыс. Мне часа за 4 поменяли все.  С офицалами трата денег и времени, пустая. Замена сцепления  рядовая манипуляция.

Изменено пользователем Док1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли брать выжимной  Luk 510 0164 10. Какое качество данного изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Выжимной меняется со нятием коробки или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снятием коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять слез с МКПП на варик . Какой кайф ехать в диапазоне от 1000 оборотов и не дергаться .

 

Я на мкпп за последний месяц даже начал просто обьезжать все пробки за кучу киллометров с явным перерасходом времени .

 

Ну не возможно привыкнуть к этому сцеплению и передаточным числам в кпп , в пробке стоишь , каждое троганье это дерганье вперед потом сброс скорости , со стороны жуть ...

 

Проездил 2,3 года - не привык , ну не воооозможно . А с прицепом ?! Вы ездили на механике с прицепом большим , в пробке ? А если ещё стоишь чуть в гору с прицепом и пробка ? Это-же вообще кранты . А на варике просто песня хоть с прицепом хоть без (одно бесит на мкпп динамичный разгон происходит бесшумно , на варике в области красной зоны - соотвесттсвенно это шумновато чуток) .

 

И расход топлива не затмевает прибыль от разницы в расходе этих машин . На мкпп у меня стабильно держится весной 9,5 , на варике от 10,5 до 11 , при том что на мкпп я ещё гари иногда даю , чего на варике просто не делаю - не хочу .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!!! На халяву достался диск.Может кто скинет адрес и телефон проверенного сервиса в Москве или в Ярославле , где хорошо наклепают волговские накладки на диск за умеренную цену. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 33000 км сцепление тоже чуть подпалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...