Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

У меня и летняя, и зимняя резина SUV с индексом 108. НИКОГДА не по каким ямкам и кочкам до диска не пробивала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня и летняя, и зимняя резина SUV с индексом 108. НИКОГДА не по каким ямкам и кочкам до диска не пробивала....

Понятно.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советуют шины Sailun Ice Blazer WST1 225/55 R18 приобрести

Ценник 5500 р 

что скажите о данной резине 

стоит на нее соглашаться ? или может что то получше посоветуете 

Изменено пользователем Lau
скрыта ссылка на магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советуют тут шины Sailun Ice Blazer WST1 225/55 R18 приобрести

Не советую брать китайщину, тем более на зиму. Лучший выбор Continental IceContact 2 SUV либо HAKKA8 SUV, но цена на них кусается. Из более бюджетного советую Gislaved Nord Frost 200 ее можно найти по 6500р. за балон, но по своим характеристикам она будет на 2 головы выше китайского Сайлуна.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую брать китайщину, тем более на зиму.

Ой ли. езжу 2-й сезон на Триангле 777 и ничо нормалек, для Москвы с ее залитыми реагентами асфальтом самое то. В Астрахани иногда снег но выпадает и по снегу гребет нормалек, выгребал там где народ и на Гиславедах и на Контике и на других шинах буксовал по полной

Из более бюджетного советую Gislaved Nord Frost 200 ее можно найти по 6500р. за балон,
  тот же Триангл по 3800 за баллон, вот это бюджетно :D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую брать китайщину

Давно уже не актуально. Стесняюсь спросить - где ваши телефоны/планшеты/компьютеры сделаны?

А вот после откровенного обмана Nokian, в их сторону даже не смотрю!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли. езжу 2-й сезон на Триангле 777 и ничо нормалек, для Москвы с ее залитыми реагентами асфальтом самое то.

Я высказал свое мнение, если Вам нравится китайщина, то берите ее и радуйтесь. Лично я это гуано покупать не собираюсь. У китая есть только одно приемущество - ЦЕНА!

 

Давно уже не актуально. Стесняюсь спросить - где ваши телефоны/планшеты/компьютеры сделаны?

А вот после откровенного обмана Nokian, в их сторону даже не смотрю!

Скажем так, Нокиан не плохая резина, но по соотношению цена/качество не лучший выбор. Реальный лидер из шиповки это Контик, вот его и буду брать в следующий раз при необходимости. Ну а что касается китая то его тесты вообще никто не проводил и сдаётся мне что если сравнить все эти сайланы и трианглы с той же нокиан, будет последняя как минимум на 3 головы выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после откровенного обмана Nokian, в их сторону даже не смотрю!

А вы эту статью до конца дочитали? 

Ясно же написано, что Российские издания на тесты резину в магазинах покупают, а не у производителя берут. И все равно Нокиа выигрывает. Сам на Хакке 8 езжу, и в следующий раз тоже Нокию брать буду (если финансы будут позволять). Ездил и на Конти, и на Гиславед, и на Пиррели, и на Йоке. По моим впечатлениям Нокиан лучше, всегда надежное, стабильное и предсказуемое поведение на любой зимней дороге. Единственный минус-дорого. Но как говорит старая Английская поговорка: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем давно известно, что Российские издания насквозь коррумпированы и пишут заказные статьи....

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ.....

Шиповка так хороша, что во одних странах она запрещена, в других на ней ограничение скорости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда Нехен  чем Триангл?
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сам на Хакке 8 езжу, и в следующий раз тоже Нокию брать буду (если финансы будут позволять). Ездил и на Конти, и на Гиславед, и на Пиррели, и на Йоке. 

у Вас либо пять машин в данный момент одинаковых, либо на одну и туже ставили резину разную ;) тогда есть с чем сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пять машин одновременно, только две. А на х-трейле сначала ездил на йоке-липучке, потом взял нокию. а остальные марки резины эксплуатировал на разных а/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан рулит :) Экономить на безопасности себе дороже выходит. Случались ситуации, когда от аварии спасали сантиметры, на другой резине - был бы с разбитой "мордой"  :) Хвалю себя за осознанный выбор :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на зиму резину Maxxis NS-3 размерностью 215x70 r6.  Планировал Hankook rw11 но цена за китай сыграла свою роль. По отзывам вроде нормальная, шипов много, а в нашел регионе и городе снегу и льда хватает. Посмотрим через пару месяцев результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уш если брать из известных брендов то не нокию а мишлен... а в целом из использования разно резинок могу заключить, что редкий пользователь почует разницу между ними)))) на обычной дороге это сложновато понять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на зиму резину Maxxis NS-3 размерностью 215x70 r6.  Планировал Hankook rw11 но цена за китай сыграла свою роль. По отзывам вроде нормальная, шипов много, а в нашел регионе и городе снегу и льда хватает. Посмотрим через пару месяцев результат.

Рисунок и к-во шипов вообще ни о чем не говорит. Досталась мне как-тов в подарок китайская шиповка (бренд не помню, лет 6-7 назад было) на предыдущей машине, вместе с машиной.

С виду - шикарная, рисунок похож был на Нокию, все шипы на месте. Один недостаток выяснился уже в процессе эксплуатации: тормозной путь по снегу /льду раза в 4-5 больше, чем у известных брендов. На трассе мне очень повезло, что на машине была абс и свободная встречка. Паровозик из 3-4 машин точно бы устроил на ровном месте.

Нокия, Контик, Гиславед, Мишлен - я выбираю только из этих. По соотношению цена/качества, имхо, Контик оптимальный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих метаний, закупился nokian hakkapielita 8 suv 215/70/16, до этого была йоко-липучка 215/65/17, просто страшно ездить, ни лед не держит, ни в снегу не гребет и постоянные пробои в ямах до асфальта с повреждением краешком диска боковой поверхности покрышки.Регион с большим количеством снега и малым количеством снегоуборочной техники.Асфальта не видим с конца ноября и до конца апреля.Проверим как оно на финских тапках будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как Т31 смотрится на колесах 215-65-16 ? не слишком "убого"? Предлагают занедорого штатные от кашкая. 

 

Т.к. сейчас езжу на штатных 18 тапках, то не совсем понимаю- как оно будет на 16. Яндекс картинки не очень сильно помог, там сплошной оффроад нестандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это один из штатных размеров

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как Т31 смотрится на колесах 215-65-16 ? не слишком "убого"? Предлагают занедорого штатные от кашкая. 

 

 

Это штатный 16-й размер на Т31-дорестайл. Поищи фотки первых Т31 (2008-2009 года). 

А так, вообще-то, колесики смотрятся маленькими. Уже более хорошо на Иксе выглядят 215/70/16 или 225/65/16, или даже 225/70/16.

Хотя если занедорого..., то почему бы и не взять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...