Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

не колесики маленькие т.к. диаметр соответствует штатному размеру, а визуально диаметр диска и то на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, как Т31 смотрится на колесах 215-65-16

 

Примерно так :wacko:http://x-trail-club.ru/topic/6101-kakoj-razmer-vybrat/page-18 (353)

Конечно после летних 18-х надо привыкнуть. Но, мое мнение, размерчик маловат. Спидометр врет, километраж считает быстрее.

Остались от кашкая, финансы не позволяли поменять. Сейчас выбираю замену из 215/70 или 225/70

Изменено пользователем URRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как Т31 смотрится на колесах 215-65-16 ? не слишком "убого"? Предлагают занедорого штатные от кашкая. 

 

Т.к. сейчас езжу на штатных 18 тапках, то не совсем понимаю- как оно будет на 16. Яндекс картинки не очень сильно помог, там сплошной оффроад нестандарт.

Вот тут посмотрите, очень наглядно.http://mosautoshina.ru/calc/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzI4NDQyOzg5MDEzNjU3Nzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5709379213685165119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь. Вопрос решен в пользу финансов семьи и новизны колес.

 

В итоге взял 16е колеса от Кашкая 215-65-16. За 18000 комплект на литье. Колеса новье, аж волоски по бокам торчат. пробега на них несколько тысяч, а то и меньше. Отбалансированы.  Литье им под стать- такая же почти "нулячка".

 

О резине. Когда я увидел гудеар ультрагрип айс (та самая елочка с треугольным шипом), погнал за ними без раздумий.

 

На предыдущей машине, Рено Меган, ставил себе их же после пирелли. Ощущение- как на джипе. Просто вседозволенность на снегу. Уверенный разгон и торможение на льду. Шумноваты, но с точки зрения предсказуемости поведения и "ухватистости" на льду и снегу за городом- они просто лучше чего бы то ни было.

 

Ultra-Grip-Ice-Arctic.jpg

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я увидел гудеар ультрагрип айс (та самая елочка с треугольным шипом), погнал за ними без раздумий.

У этих шин одна беда, Шипов хватает только на 1 сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих шин одна беда, Шипов хватает только на 1 сезон

 

 

Откуда такой опыт? Я откатал полный сезон на мегане, гонял и в хвост, и в гриву, потерял 1 шип с 4 колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудеар ультрагрип айс (та самая елочка с треугольным шипом)

 

Отличная резина. Достойный выбор.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг, убрано изображение из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой опыт? Я откатал полный сезон на мегане, гонял и в хвост, и в гриву, потерял 1 шип с 4 колес.

Ультра грип предыдущего поколения. Потеря более 50% за один сезон. Резина была обкатана и очень бережная эксплуатация. Продал после 2,5 сезонов, несколько шипов живые были. Хороший знакомый также попал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра грип предыдущего поколения. Потеря более 50% за один сезон. Резина была обкатана и очень бережная эксплуатация. Продал после 2,5 сезонов, несколько шипов живые были. Хороший знакомый также попал. 

 

 

За все ультрагрипы не скажу, но этот точно не подводил.

Давненько ездил на ультрагрипе старого поколения, там да- были проблемы с сохранностью шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обкатка не влияет на сохранность шипов - только на тормозной путь на нескользкой поверхности (асфальте). Прочнее всех шипы вклеены у родного Континенталя, но любой шип срывается при запредельном моменте. Это происходит при резком старте на изношенном асфальте-бетоне или при заезде на неровности (поребрик), чаще - у переднеприводных. Был очевидцем такого неоднократно (стоять с такими дурнями опасно для здоровья - шип вылетает как пуля из хорошей пневматики). И вообще, если Вы не гряземес, то ничего лучше Континенталя нет, - это все джипопроизводители давно знают и используют, дабы не оказаться в суде!

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У континенталя издавна были проблемы с жесткостью, а вернее, с мягкостью боковин. Я сам рвал пару "айсконтактов" в безобидных ситуациях. 

И летние контики, особенно "тихие" премиумконтакт- резина суперская, тихая, цепкая, при этом мягкая, но износ буквально на глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tazer! У моего приятеля те же претензии были, но я этого не замечал - может модели другие? Себе первые контики брал на Ш-Ниву  в 2011г. (всесезонки и шипучки) и сейчас езжу на аналогичном  комплекте на Иксе. Не изнашивается и не рвётся, хотя и макс. пробег был зима/лето 25/15.  Перед покупкой первых шин изучал тесты и технологию и выяснил, что в Москве лучшие показатели по тормозному пути и курсоустойчивости. Но в отечественных журналах и тестах вы этого явно не увидите - это я потом увидел, как проплата передёргивает подачу информации. Но повторюсь: я не экстремал, но аварийные ситуации были, когда казалось, что колесо должно разнести в хлам. Вот лайтовый сток Икса знакомый рвал - но на то он и лайт!

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто нибудь использовал такую резину, есть отзывы?

Hankook Dynapro i*cept RW08 225/60R18 100Q

post-38039-0-28821800-1475239735_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сейчас что-то интереснее Dunlop Grandtrek SJ6 215/70 R16 99Q чтобы ездить круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди посоветуйте резину на зиму. Езжу в 95% случаях по москве. Так что нужна не шипованая. соответственно цена качества для не частой езды по москве.

сам ничего в шинах не понимаю. так что не бросайте в меня тряпками если что не так ))

желательно с названием моделей.

Изменено пользователем alex83alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы ездить круглый год

Как показала практика - ездить круглый год конечно можно, но и летом и зимой будете чувствовать себя неуверенно !

Только сезонная смена резина !

В противном случае сработает принцип : " Скупой платит дважды"  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди посоветуйте резину на зиму.

 

 

Нокиан Хакка R, если с бюджетом проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сейчас что-то интереснее Dunlop Grandtrek SJ6 215/70 R16 99Q чтобы ездить круглый год?

Для Вашего и моего региона еще ни один производитель такого в истории еще не придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не бери липучку - плацебо для легковеров и трюк буржуйских рекламмейкеров. Зимой в Москве - только шипы! Мы же не только по рассолу на проспектах катаемся?! А так - на Континенталевской всесезонке ползимы как-то  откатался - бздляво, но можно, если неспешно. Сосед вот на Иксе который сезон ездит не снимая, и доволен (говорит). Но экономия сойдёт на нет при самом мелком ремонте кузова! Мне вот тоже дорого (влезал в долги на год), да ещё и хранить негде - сдаю на хранение в Дженсер. Купил авто - полезай в траты! Важно понимать, что  на льду под снегом любая резина тормозит одинаково плохо, а разница в принципиальной возможности определённых действий. Например, без шипов резина может скользить под уклон не останавливаясь (особенно при слое воды на льду).

Изменено пользователем Al64
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не соглашусь с высказыванием выше про фрикционную резину... Это третий мой авто, на котором я катаю липучку. Шипы в снегу не помогают, на сухом от мороза и влажном от реагентов асфальте проигрывают, на голом люду немного липучка проигрывает, а много вы по нём ездите? Столько же, как и по асфальту?

Судить по фрикционной резине в общем по одной (может и неудачной) модели в корне неправильно.

Тут как с фломастерами - на вкус и цвет, да и вечный спор...

ЗЫ. Как показывает практика, люди, катающие шипы зимой более агрессивные спорщики, чем любители фрикционной резины...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...