Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

URRY

Х-трейловоды
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Обычный

О URRY

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Ryazan
  • Модель авто
    Т-31, 2013, 2.0 МКПП, люк, люстра

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1348 просмотров профиля
  1. Доброго всем дня. Появилась проблема, при перемещении ручки КПП влево-вправо к 1, 2-ой или 5, 6-ой раздается щелчок (стук). Когда был на ТО мастер отмахнулся, сказал что стучать может только троссовый узел и он меняется целиком. В выходной разобрал тоннель и выяснил что стук издает пластиковая втулка одетая на мет.палец, а причина вероятно в трещине на ней. Даже не могу предположить от чего она треснула. Сталкивался кто нибудь с подобным, возможна ли замена этой втулки отдельно или менять весь узел кулисы целиком?
  2. URRY

    Выбор зимней резины T-31

    Уже много народу пришло к выводу что это оптимальный размер для хитрого.
  3. URRY

    Выбор зимней резины T-31

    Если знаешь как она хранилась. А то при монтаже и балансировке можно "удивиться".
  4. URRY

    Выбор зимней резины T-31

    6 сезонов (прим. 50000 км.) отъездил на Cooper weather-master S/T2 в размере 215/65/16. Резина из разряда бюджетных (дешевых). Уже когда снял рассмотрел что Made in China. Результат на 2-х колесах нехватало по 1-му шипу, на 1-м двух и 1-м 3-х. Остаток протектора 7мм. Стиль вождения от пенсионерского до активного (в зависимости от настроения и необходимости). На Tiide Continental (точную марку не помню) 4 сезона 195/65/15 пробег около 20000 км. нехватает от 1/3 до половины шипов, остаток протектора 5 мм. ездит женщина. Имеет ли смысл переплачивать? P.S. Взамен Cooper взял Danlop Grandtrek ice 02 225/70/16 отзывы хорошие, посмотрим - сравним.
  5. URRY

    Clarion махнуть на Bosch (Питер)

    1.Заполнить профиль, чтобы понимать что вам подойдет. 2. Зайти в профильный раздел форума "Веселый роджер" возможно подскажет и по установке
  6. Проверено на собственном опыте, ударный гайковерт очень хорошая подмога для закисших (прикипевших) гаек. Главный недостаток - не везде им подлезешь.
  7. URRY

    Защита двигателя

    У меня стоит ALFeco сталь 2мм; штамповка. Она сплошная, без вентиляционных отверстий, для механики самое то низ моторного отсека чистый, раз в год крашу ее. Что предлагает exist: https://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Nissan/X-Trail_II?g=20&flag=4
  8. Это что выдает штатный USB в магнитоле. Далеко не всегда на выходе то что написано. Наши друзья из китая часто на обвязку микросхем ставят то что есть в наличии, а не что надо. Соответственно и ток на выходе будет отличаться. На работе несколько раз перепаивали зарядки.
  9. Стандартный ток заряда через USB - 500mA. Это относится к USB в магнитоле (подлокотнике). Зарядные устройства в прикуриватель часто не выдают и этого значения, поэтому время заряда заметно увеличивается. 1. Если дружишь с электроникой - разобрать ЗУ, посмотреть какая микруха стоит и схему ее обвязки. Сопротивлениями на обвязке можно увеличить ток заряда. 2. Купить ЗУ которое выдает большой зарядный ток. (Видел зарядки которые до 2А выдают, судя по надписи)
  10. Второй сезон на 225/60/18 йока парада. Все теже эмоции что и в предыдущем отзыве, плюс 60-й профиль дешевле чем 55-й.
  11. URRY

    Выбор летней резины Т-31

    Тоже полностью поддерживаю На рабочем Соболе 4x4 стоял кордиант offroad. Сейчас йока G012. Где проезжали на кордианте проезжаем и на йоке, а лазить приходится не мало. ИМХО 50% проходимости машины зависит от водителя. Был свидетелем когда опытный мужик на Волге проскочил, а следом "водила" Садко на мосты посадил.
  12. Не могу точно сказать за вылет, у коллеги хитрый 14 года, штатные диски на 17, зимняя резина 225/65/17 говорит что все нормально, летнюю будет на такойже размер менять. Вот именно развести! В примере вместо 13-х диск на16 стоит. А если вместо 215/60 поставить 225/55 и гаишник придерется - значит лично вы ему очень понравились
  13. URRY

    Выбор летней резины Т-31

    Если больше по городу, то Toyo или Tigar. Если грибы, рыбалка, охота, то G012 225/55 @ 235/55 - 235 пошире и чуть выше для грязи лучше, на асфальте хуже накат, чуть больший расход бензина. 225 профиль ниже управляемость лучше, хотя на хитром вы это скорее всего не заметите
  14. URRY

    Установка задних локеров X-Trail T-31

    Хотя бы для того чтобы вымыть килограммы грязи которые набиваются за расширителем арки Виталий решать только вам, в теме уже все расписано.
×
×
  • Создать...