Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sebor

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Sebor

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Модель авто
    Т31/AT/M9R

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Часть вторая-колхозный маслоотделитель ВКГ. Пытливый ум и масло в патрубке после турбины не дают спать ) Решил наколхозить маслоотделитель из говна и паутинки т.е. из бачка тормозухи от не знаю чего советского и хозяйственной металлической мочалки. Из фото думаю всё поймёте, замысел такой, чтобы масло стекало обратно в блок без манипуляций со сливом, возможного замерзания зимой и дополнительными шлангами под капотом.
  2. Продолжил изыскания, заменил мембрану в крышке ВКГ-эффекта никакого. Мембрана и крышка идеально подходят от китаемобиля, номер детали 481H1014040, цена в районе 150р.
  3. Да, свечи выкручивал. Под форсунки не смог подобрать переходник.
  4. Как правильно измерить компрессию на M9R ? Компресометр подключить не проблема, но при измерении показывает 15атм и медленно растёт. Собственно думаю закрыт дроссель или хлопушка, не знаю как правильно называется, но устройство присутствует. Как её открыть при отключенных форсунках ?
  5. На моей так же дымит ( Не обращал внимания раньше, а недавно капитально вложился в ремонт всей подвески, рейка, новые форсунки, сальники АКПП и ДВС и тут такое. ХЗ что делать, советуют измерить компрессию, залить раскоксовку и смотреть на результаты.
  6. Несколько раз сталкивался с Gsp, если сам ШРУС вроде и ничего, то шлицы всегда не то что не плотно садились, а люфтили.
  7. Ещё момент. А разве коленвал точится на M9R ? Читал где то, что шейки то ли с покрытием, то ли закалка поверхностная, короче точить не вариант, на долго не хватит.
  8. На моей машине больше двух лет с момента установки и ничего не сифонит
  9. Была как то история, за пару лет, две переборки одного и того же двигателя, в итоге оказалось, могу ошибаться с формулировками, что то типа того что коленвал в блоке лежал не в оси и со временем проворачивало какой то вкладыш. Давно было, подробностей не помню, но помогла только замена блока цилиндров.
  10. Спасибо за ссылки ! Есть у меня адаптер и похоже должен подойти, завтра буду эксперементировать.
  11. Подскажите какой программой и адаптером пользуетесь ?
  12. Sebor

    Отключается турбина

    Всем привет. На моей, турбина перестала включаться совсем. Клапан поменял на новый, датчики подкидывал с другой такой же машины. Ошибок нет, если "коротнуть" вакуумные трубки на актуаторе турбина включается и машина начинает тянуть. Был у четырёх диагностов, ни кто, ни чем не помог, что делать хз.
  13. Материал кольца скорее всего EPDM, так что послужит. Садиться патрубок с колечком очень плотно, на масло.
  14. В ремкомплекте заднего суппорта Seinsa Autofren D4458 есть кольцо из квадратного профиля которое чётко стало на место сифонящего сальника.
×
×
  • Создать...