Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

skavit

Х-трейловоды
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skavit

  1. skavit

    Замена масла CVT на модели Т32

    Камрады,пока проехал 3т.км полет нормальный. Мастеру есть смысл верить,т.к сервис клубный, только Ниссан. Какая-то маржа у них есть с материалов, конечно....но прям не сильно от магазина отличается-по другим запчастям смотрел. Но по маслу сильно отличается,поэтому сам и приобретал.
  2. skavit

    Замена масла CVT на модели Т32

    @Vladkahr да,так они советуют через каждые 60к менять,если типа их проверенное лить. А неизвестно какое заменить через 30, ну или при недобрых признаках. Везут им свое масло всякое разное,но со слов,прям ещё никто ни умирал...
  3. skavit

    Замена масла CVT на модели Т32

    Камрады,чисто для статистики,напишу... 17 год,2.5 литра. Пробег 95к. Последние 3 года таскаю прицеп. Стиль езды-пенсионер. Состояние варика,масла-отличное. Новое залил типа оригинал с Озона по отзывам. В сервисе профильном сказали,что нет. 5 литров хватило с совсеми новыми фильтрами. Новую замену рекомендовали через 30к сделать,т.к масло не очень залитое.. Плюс начал сыпаться катализатор из-за плохого бенза. 92 Газпром всю жизнь. Перехожу на 95 Лукойл. 2 датчика переднего парктроника умерли-заказал на Али новые уже. В остальном норм.
  4. skavit

    Шины на моделях Т-32

    Камрады, приветствую! Осенью обсуждали за цену шин и был разговор,что в связи с очередной какой-то акцизной обязательной их маркировкой,цена остатков должна уменьшится зимой.... Вопрос,когда? Если в сентябре-октябре колесо Tigar лето можно было за 4т.р взять,то сейчас держится под 5т.р стабильно.. ЗЫ,не в тему,цены на прицепы тоже подскочили..
  5. Камрады и камрады,тугие в плане юмора,сообщаю,что ещё раз скатался к дилеру.На хороших ямах Икс прям хорошо скрипел опять...это слышал бригадир,который сидел в авто.Развел руками,мол...ну это только передняя подвеска и 5дверь-больше им не дано в плане гарантии.Переднюю отрицать не стал.В итоге смазали уплотнитель 5двери и заменили передние отбойники МА15А1/540506FR0A.Все,что можно было сделать по гарантии-в последний ее день)) Пока...ехал домой-все норм. Надеюсь,мои два поста помогут кому-нибудь в отличие от нелепых острот выше.
  6. Слишком хорошо все вышло,а так в России не бывает! Все равно скрипит,...,реже , конечно,и закономерность не выявить,но скрипит по тем же местам,ни через 3 ямы,так на 5 скрипнет.. Пару дней гарантии ещё есть...что заявить? Отбойники, пыльники задние? Смазать? Стаканы, пружины?
  7. Камрады,скрип руля,скрип задней подвески как у телеги... За неделю до конца гарантии на авто заявился со слабой надеждой к дилеру СПб на Исполкомской..С бригадиром Романом проехали,скрип руля как только сели был услышен,да и подвеска не подвела-скрипнула даже без лежачего полицейского... Без нытья,заменили по гарантии пыльник рулевого вала 489894ea0c и втулки стабилизатора заднего поперечной устойчивости 54613jg17d. Домой возвращался как будто в новой авто,так приятно уху было... Хотя какие-то звуки в плане скрипа задней подвески в миллисекунды иногда были,но может это барахло в багажнике стукало...или я уж просто сильно хотел их услышать... Пока доволен,все бесплатно,да ещё и авто помыли.
  8. skavit

    Шины на моделях Т-32

    @Ровермен Про Сербию в курсе. А кромаран прям один в один Тигару Саммер Сув?Чисто ход менеджмента какой-то?
  9. skavit

    Шины на моделях Т-32

    @=MOpgBA= хочу ещё лучшеЧтоб комплект под 16т.р вышел. Камрады,для инфо Матодор MP 82,который Континенталевская дочь, в размере 225/65 17 делается в Кургане,РФ.Меня это не устроило.... КраскаТиккурила, Шины Нокиан производства РФ не очень по сравнению с теми же из Финляндии...По этому принципу бренды в этих отраслях стараюсь брать импортные.
  10. skavit

    Фаркоп Т-32

    Дополню.Все работает даже на брянском прицепе 90 года выпуска..
  11. skavit

    Шины на моделях Т-32

    Их и хочу взять.Наверное самый дельный вариант для случая трасса/съехать в лесрыбалку до 5.5 т.р?
  12. skavit

    Шины на моделях Т-32

    @=MOpgBA= Спасибо за новость.Хотел сейчас уже брать лето,а тут такое...
  13. Камрады, 3 года в пользовании Т32,всем более менее устраивает,кроме водительского сиденья. После 2ух часов поездки начинает уставать спина...читал,что у ребят после 187см роста это часто встречается,т.к подушка сиденья коротковата выходит.. Некоторые даже авто продают по этой причине. Может кто укажет,как решал для себя такую проблему какой-нибудь подкладкой/ортопед.подушкой?
  14. skavit

    Шины на моделях Т-32

    Камрады, сани на лето начинаю готовить осеню.Вроде как ценник дешевле всего в году. Ездил на тайландских Champiro GT radial. Отличная шоссейка и в небольшой распутный проселок можно, аквапланирование только минус 100 км/ч ловит. Сейчас также рассматриваю бюджетный бренд, лишь бы производство не РФ. За Tigar summer suv и Matador MP 85 Hectorra 4x4 здесь уже прочел, а вот Яндекс подкинул еще это - Matador MP 82 Conquerra 2.Вроде как по отзывам -еще лучше вышеуказанных. Кто катал? Как впечатления? Какая из этих 3х резин ближе к проселку?
  15. skavit

    Шины на моделях Т-32

    Смотрел их акцию, на Ямаркете в различных магазинах дешевле есть варианты.
  16. skavit

    Фаркоп Т-32

    Отвечу сам на свой вопрос вверху. На их(магазина) стенде все работало, думаю на реальном прицепе тоже будет.7900 фаркоп + работа под ключ.
  17. skavit

    Фаркоп Т-32

    Камрады,тему прочитал -видел,что писали -все работает нормально и без блока согласования..... Но сейчас записывался на установку в профильную контору по фаркопа ...на установку под ключ Трейли 7712 с обычной розеткой,без блока согласования... менеджер напустил страху,что надо перепаивать полприцепа,чтобы все тогда работало....Установка с блоком соответственно дороже по цене. Так ли это?Развод? Прицеп у меня пока будет старый Аля 80-90 года выпуска..
  18. И Из-за давности события неправильно сформулировал: общая скидка вышла 300(круг Ниссан, трейдин... и т.п), скидка за трейд у дилеров Ниссана фиксированная, не помню точно, но вроде 200 или 150 тогда было... на эту и сбили цену. Помню что это еще самая максимальная была по маркам авто (может еще у Митцу похожая была). Что за бардак имеется ввиду?
  19. Ага, знал о таком мнении)) Ничего не понял из Вашего ответа. В Спб Ниссане оценили на 300 т.р (+- 10-20т.р)ниже рынка и сделали такую скидку на новую.
  20. Из личных ощущений: Затестил Кодиак в максималке...Конечно, понравилась вещичка, дизель 2.0, все светиться, широкие экранчики- все дела. Обещали, что на 1.4 едит также и дсг не сдохнет до 100 т. км. Скидос вроде только за трейд-ин под 100 т.р. А в итоге купили Субарик Форестер 2.0 во 2 комплектации. Со всякими скидками 1,9 с копейками вышел. Едет, управляется бодрее и динамичнее моего икса 2.5 литра. Подвеска мягче. Расход обещают 9.0 л по городу.(очень сомнительно). Пока расстроила только заправка - полный бак 95 на 3000 т.р вышел(. В икс лью 92. Багажник на 1 взгляд как в иксе, посадка водителя поудобней, посадка задних пассажиров похуже- нет королевского дивана. С Субару сталкиваюсь 1 раз, из плохого слышал, что жрет масло, но вроде как для современных это миф, как у икса с вариком. Угонщики его не любят особо. Авто взято родственнику. Советы и предостережения, приветствуются. ЗЫ Интересно с трейдином выходит. У Ниссана скидка вроде 300 т.р- они на 300 ниже рынка и оценивают. У Субару скидка 100 т.р- они на 100 ниже и оценивают.
  21. @ptzn Бегло посмотрел, пока не увидел. Проблема в бабле... Планировал тратиться на ТО в декабре, а тут (из-за неожиданной поездки) сейчас уже надо. Сумма вроде небольшая, но прям вот сейчас "не при деньгах мы сегодня"...
  22. Камрады, переездить пробег предписанный для прохождения очередного ТО можно на 500 км? В каком НПА это указано?
  23. Пля... Вроде был же разговор, что они его больше к Т31 будут откатывать...А тут действительно очень смахивает на очередной рестайлинг рестайлинга.. Впрочем подождем..
  24. skavit

    Шины на моделях Т-32

    @And67 Подтверждаю Ваши слова полностью, но меня достали именно сами шипы, которые скрябают по чистому асфальту (которого у нас очень много зимой)
  25. skavit

    Шины на моделях Т-32

    Хенкук RW11, на 2ом авто уже, сезон без потери шипов. Но сами шипы задрали на асфальте, хочу менять.
×
×
  • Создать...