Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Polart

Х-трейловоды
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Polart

  1. Polart

    Замерз антифриз. Т31.

    Нашел на Ютюбе, паяют. Осталось ток найти чем запаять). Кастолин
  2. Polart

    Замерз антифриз. Т31.

    Спасибо)
  3. Polart

    Замерз антифриз. Т31.

    Это точно!) Интересно мож кто встречал где ресурс в инете, как рассчитать соотношение концентрата и воды)
  4. Polart

    Замерз антифриз. Т31.

    Отогрел, проверил. Печка греет. Все ок. Спс за ответ. Смущает один момент, что под радиатором антифриза тьма, во время работы ОС по большому кругу, по малому не течет. Могло ли разорвать радиатор, или это из соединений шлангов с радиатором?). СПС за ссылку)
  5. Polart

    Замерз антифриз. Т31.

    Я к чему этот вопрос задал то: везде пишут, что антиф содержит большое количество присадок, не съедят ли они систему, грубо говоря залить тудой пол-литру концентрата, он же должен пермешаться в системе и, по-идее, должен начать работать)
  6. Всем привет, с НГ и наступающим Рождеством. На улице -25. Вышел заводить, завел. Еду, смотрю температура двигателя растет, глянул под капот - антифриз замерз. Тоска печаль. Смотрю под радиатор а там струйки антифриза на защите подтекают. Вопрос: что могло дать течь? Могли лопнуть радиатор? И паяют ли сейчас радиаторы? Чуть погрелся, смотрю печка начала греть, значит думаю оттаял. Думаю добавить туда концентрат, вот не знаю сколько. Точно знаю что там 5 кг антифриза и остальное дистилят. Антифриз обычный синий для яп движков Кулстрим помойму. Может кто подскажет сколько концентрата бузануть? И Куда, в радиатор?
  7. Купил ее на О-е. Вроде подошла. Расход с 22 л на сотку упал до 11 А когда мыл старый, вроде бы и отмыл, только машина начала дымить как паровоз, короче старый выкинул Фишка кстати подошла
  8. Как сейчас, работает? Думаю себе заменить оригинал на это чудо китайской промышленности.
  9. Всем спасибо, кто откликнулся. Высверлил ее оттуда обычными сверлами, вот теперь надо как то полирнуть внутреннюю поверхность Кто что думает, как это сделать?)
  10. Вопрос: суппорта продаются всегда в сборе со скобой?) по сути нужна только одна скоба)
  11. Всем привет. Сегодня перебирал задние тормоза. И при откручивании оторвал направляющую нижнюю, остаток остался в скобе. Она там закисла, скорее всего приржавела. Есть соображения как ее от туда вынуть? Или нужна новая скоба? смотрел в Емексе, там продается суппорт в сборе, дороговатая вещь. Может кто знает где можно приобрести отдельно скобу, и если есть парт номер? Щас поеду посмотрю на разборе.
  12. Всем привет. Недавно потекла помпа, как раз к плановой замене антифриза, решил заодно посмотреть на ремень и ролик. Ремень вроде ничего, а вот ролик... Что то с ним было не то: внутренняя обойма подшипника качалась из стороны в сторону, и это при пробеге 92,5 т км. На движке стояло все родное: и помпа, и ролик, и ремень. Ремень поставил 1806.
  13. Polart

    Компрессор кондиционера т31.

    Снял вчера помпу, посмотрел прокладку, между корпусом и прокладкой протечки видны, а помпа сама, при вращении шумит - подшипнику хана. пробег 92,5 т км
  14. В итоге: есть ли мануал на русском то?)
  15. Polart

    Компрессор кондиционера т31.

    Спс за ответ. Сегодня поеду менять помпу. Ездил на СТО, мастер посмотрел -говорит помпа. Странно 92,5 тыщ км пробег, авто 10 лет. Люди пишут помпы по 400 т км ходят. Все равно антифриз собирался менять.
  16. Поставил наконечники, оказались по длине одинаковыми, как мерял, хрен знает!
  17. Я ставил на задний стаб, но хоть убей не помню, чем смазывал
  18. Приветствую, подскажите плииз, стоит ли смазывать полиуретановые втулки (что бы не скрипели). Если да, то чем? Литол 24 пойдет или смазкой для суппортов лучше?)
  19. Всем доброго времени суток! Купил наконечники не оригинал, они длиннее на 5 мм. Вопрос как их установить, что бы хотя б до РСХ до ехать. Интересует методология.
  20. Polart

    Компрессор кондиционера т31.

    заметил одну интересную вещь: антифриз течет по соединению, по прокладке между корпусом помпы и блоком цилиндра. Подумал: а возможно ли, что неисправна пробка радиатора? Клапан в крышке, типо не отрабатывает в системе давление и антифриз находит наименьшее сопротивление для выхода. Но так же заметил, что бачек расширительный наполняется антифризом во время работы и после антифриз уходит, а при работе сново наполняется.
  21. Polart

    Компрессор кондиционера т31.

    значит ток прокладку поменяю) Но... Помпа пришла, на вид сделано качественно)
×
×
  • Создать...