Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sandens

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sandens

  1. Sandens

    Вариатор должен умереть?

    Заменить техническую жидкость, которая за 60 тысяч километров загадилась продуктами износа и изменила свои свойства явно не в лучшую сторону - по-моему более логичный выбор, чем не менять. Тем более стоит эта процедура вполне разумных денег. На 60 поменял, думаю в следующий раз тянуть не буду, поменяю пораньше, через 40-50.
  2. Sandens

    Отзывы - NNService

    Подоспело время замены масла в коробке, решился наконец заехать к Юре. Поменяли на ура, заодно и ТО сделал базовое (масло моторное + фильтры), колодки задние поменяли. Обнаружился перетирающийся трос ручника, на следующий день подъехал, поменяли оба и помогли решить проблему замка заднего сиденья - отдельный респект Павлу за это. Цены хорошие, атмосфера душевная, машина радует, как новая. До новых встреч однозначно!
  3. Если кому-то еще нужна инфа по теме, то в свое время интересовался и нашел такую инфу: 1) Пример удлинения подушки на teane - http://www.drive2.ru/l/6505100/ 2) Контора в Мск, которая занимается изменением формы сидений - (рекламные ссылки запрещены) Я вот думаю до сих пор, полгода назад не решился. Сейчас может со следующей зарплаты съезжу - удлиню подушку. Мне коротковата штатная - по моим замерам 46 см (совпадает с Авторевю замерами), в Тигуане например 50, там мне поудобнее, а в Х висят ноги (Рост 187).
  4. Sandens

    Клубные карты

    Спасибо, Саш! Повесил, все супер. Завтра на мойку и наклейки клеить
  5. Sandens

    Клубные карты

    Лара, добрый вечер! Зарегистрировал карту, просьба добавить в профиль. Спасибо!
  6. Sandens

    Выбор летней резины Т-31

    Думаю взять 3 комплект для поездок на дяльняк после убийства в прошлом году 2 штатных Conti 18 диаметра. Размер 215/65-70R16, грязь месить конкретно не планируется, скорее просто дальние поездки по нашим дорогам. Так скажем 90/10 шоссе/грязь, и в приритете изностойкость, ну и уровень шума не самый высокий. Поэтому так думаю какие нибудь H/T не совсем бесполезные в грязи. Посоветуйте что-нибудь, сам пока для себя фаворита не выявил. p.s. разве что Goodyear Wrangler AT/SA 215/70R16 100T https://market.yandex.ru/product/6525142?hid=90490&clid=502 хотя идут, как AT, но H/T пока не нашел интересных моделей.
  7. Гарантия на t31 кончается через 2 месяцы, дилер активизировался. Неделю назад позвонили, интересовались плюсами-минусами t31, моими впечатлениями, какое авто из нынешней линейки ниссана мог бы купить. Для поддержания разговора назвал X-trail в новом кузове (ну, собственно, это правда, потому что остальное по цене выше моих возможностей, а кашкай не интересен). Обещали перезвонить в течение недели со специальным предложением. Сегодня позвонили, предложение по телефону не озвучили, предложили приехать, встретиться с "персональным" менеджером. С учетом того, что буду ехать мимо на работу, решил заехать. Вот интересно даже что же они такого предложат. На сайте 50 тысяч за трейд ин, плюс 7.9 % по кредиту (минус 2% от стандартной ставки за лояльность марке) при 50% первом взносе.
  8. Ну с учетом нынешних реалий тойота еще не пипец как подняла, на 20 % примерно. Другой вопрос, что это рекомендованные цены, а дилеры, судя по рассказам знакомых, продают дороже. Свежий пример Subaru Forester - до всех событий 1 150 000 стоила комплектация, цен на сайте импортера вообще нет, дилеру звонили - назвал цену 1 650 000 минимум за такую машину.
  9. Такая же инфа была про пуфик, что мол в России производится будет параллельно с новым гламурным. Но оказалось пшиком, так и тут. Как ни крути в мире ситуация не слишком удачная для нас - любителей машин такого форм фактора. В США остаются рамники, но там напасть - литраж и мощность моторов. В тему дизелей они только начинают въезжать (недавно читал целый выпуск Truck Trend, посвященный теме Gas vs Diesel, и амерский журналист (sic!!!) объяснял, что у дизеля много преимуществ и он весьма неплох). В Европе дороги нормальные, им нужна управляемость получше, да расход поменьше. В итоге идея кроссовера - легковая машина с повышенным клиренсом уходит в никуда( повышенный, черт, 17 см у CR-V). И смысл тогда деньги переплачивать?
  10. Машинка заочно нравилась, хотя и не мой форм-фактор. Но вот побывал по случаю в салоне Киа, посидел - понял не мое) Рост 187, но я просто в нее не умещаюсь, голова чуть ли не из люка торчит, а сзади просто кошмар. Маловата в общем.
  11. Контроль слепых зон - нормальная вещь, она достаточно адекватно работает. А вот прочие свистелки - это хрень не нужная. Вообще новый x-trail мне не очень интересен, но если будет дизель 4wd акпп (хотя бы и варик), то посмотреть можно будет. Если такой конфигурации не будет ( а пока похоже, что нет), то селя ви
  12. Мне больше всего не нравится даже не изменения во внешности и не потенциальное ухудшение проходимости (которое будет хотя бы исходя из нового профиля шин - 225/45R19 - это что вообще за нафиг?( в спецификациях для Латвии). Мне не нравится то, что ниссан избавился от большинства фишек, отличавших модель и выделявших ее в потоке: 1)это и дизайн "коробочный" (остальной сегмент более прилизанный) (черт обещал про дизайн не говорить, ну ладно), 2) багажник с ящичками - зачем то взяли идею у хонды, от которой она кстати в новом cr-v отказалась (по мне так полка не сильно полезна, но тут уж кому как - мне конкретно ящички гораздо нужнее), 3) люстру на крыше выкинули - а это тоже несомненная фишка, 4) далее попогрейка на заднем диване - только у трейла и корейцев в сегменте есть, теперь нет. 5) задние фонари нравились - здоровые и вертикальные - тоже нафиг, у всех горизонтальны, изогнутые - нам надо также. Поневоле начинаю верить тому, что читал в одной статье, что японцы любят не выделяться и быть как все. Все отличия модели - по***ны. Спасибо, Ниссан. Вперед к единообразию. P.S. И фрилендер, который я когда то выше выделял, как собрата в дизайне, туда же пошел. А сходив на ММАС, посидев в туче авто, которые там стоят, я понял, что мне из них только фрил и нравится. Жаль не успею накопить до конца года на него, пока не начнут новый (disco sport) продавать. А так твердо решил, трейл точно оставляю, а фрил куплю дизеляку для коллекции, видимо уже бу.
  13. Уважаемы Dant1k, я уже понял по тому, что вам понравился новый X-trail, что такая внешность вам нравится. Без проблем, у каждого свои пожелания и хотелки. Но чем внешний вид ЛандРовера морально устарел скажите, пожалуйста? Прямой линией остекления без новомодной зализанности ? Не вычурной формой фар? Да дизайн такой по-хорошему oldschool, но назвать его морально устаревшим, по-моему все же перебор. Если по-вашему мнения слизать идею дизайна у Санта Фе 2012 года - это значит быть модным и красивым, то я скажу, что это говорит лишь об отсутствии фантазии у дизайнеров ниссана. При этом, надо отметить для честности, что х-трейл вживую выглядит все-таки получше "решетки для гриля" от Hyundai. Все ИМХО.
  14. о чем речь. Раньше был рамный дизельный "проходимец" PAthfinder и городской шустрый гламурный Murano. А теперь что? Murano и Murano+2?
  15. Петербургский завод Nissan приступил к тестовой сборке внедорожника Pathfinder, сообщили ИТАР-ТАСС два источника, знакомых с ситуацией. "Начата тестовая сборка, собрано уже 30 машин", - рассказал источник на предприятии, уточнив, что из них 15 имеют бензиновый двигатель объемом 3,5 л, еще 15 - гибридный, бензиново-электрический. По его словам, конвейерная сборка начнется после коллективного отпуска, который планируется с 30 июня по 13 июля. О начале выпуска знает и источник в дилерских кругах. "Внедорожник петербургской сборки ожидается во второй половине лета, с бензиновым двигателем 3,5 л мощностью 249 л. с. на вариаторе, не рамный", - сказал он, уточнив, что пока неизвестно, по какой цене будет доступен автомобиль. Это что же у Следопыта еще и дизеля не будет? Охренеть тогда. Нафига тогда и Мурано и Патфайндер нужны.... Две одинаковые модели: дизайн, полный привод, моторы... Что то Ниссан странное творит, ИМХО
  16. http://www.webasto.ru/our_clients/price/ посмотрите тут на офф сайте. Плюс там есть расчет для машины, с выбором опций управления. Или как вариант тут: http://www.autobam.ru/services/550 это офф.дилер в москве. У вас в Калуге вроде только грузовой дилер оффициальный webasto есть.
  17. Опять мудрят со связками привод-мотор-коробка передач. Хочешь дизель автомат - бери передний привод, хочешь полный привод - бери механику. Не понятно появился ли обогрев стекла, как в кашаке, на видео на передней панели кнопки нет, Кащук не сказал (в тесте кашака упоминал), значит возможно и нет. Мб в росс модификации все же будет. Самое тупое, что шумка скорее всего не поменялась, и экономия на всякой мелочи (типа одного auto подъемника) сохранилась. Хотя я бы променял парочку новых электронных систем на это.
  18. Sandens

    ТО-15000

    В прошлом году делал - габариты работали. Может фишки другие теперь) Но зато цена не кислая - 10.700, и это еще и со скидкой какой-то.
  19. Такая же история была. На первые майские поставил грыжу на заднее колесо, а мать природа,чтобы долго не думал - менять не менять, на пути в Москву из Липецкой области послала мне ямку, на которой порвал бочину шины. В итоге купил 2 новые континенталь uhp без индекса е. Действительно они потяжелее будут, чем штатные. А у штатной корд вроде действительно одинарный, в монтаже снимали когда, посмотрели с мужиками. Вообще честно признаюсь на зимних с профилем 60 как то спокойнее себя чувствую. БЫли бы деньги - заменил бы весь комплект на 225/60R17.
  20. Я например, не понимаю, нафига было превращать poathfinder и murano практически в одну машину, отличающуюся только семиместностью? Да, конечно, дизайн немного разный, но раньше был кроссовер и рамный внедорожник в одни деньги, теперь будут две весьма похожие машины. Непонятно. Хотя откровенно говоря, по салону новый следопыт понравился больше остальных новичков, скорее всего потому что сохранил некую похожесть на салон инфинити, к%u
  21. Фокус на автомате - пробежал 18900 - средний расход 11.6 - стоимость км пробега топливная - 3.24 руб/км где то. (средняя стоимость бенза за время эксплуатации 28 р) Трейл 2.0 вариатор - пробежал 17800 - средний расход 12.8 - 12.9 - стоимость км пробега топливная - 4.09 руб/км примерно. (средняя стоимость бенза за время эксплуатации - не считал, думаю не меньше 31 р.) Условия одинаковые практически, езжу либо по подмосковному городу (Королев) - стоянки с заведенным двигателем, короткие поездки по 2-2.5 км, рваный режим, плюс масштабные пробки на въезде. Поездки в Москву либо выходные, либо по пробкам не выше 6 баллов. Хотя после 16000 км расход средний выше 11 не подымался, совсем завязал ездить по пробкам (в основном 4-5 баллов максимум) Считаю эти показатели весьма вменяемыми. Езжу правда спокойно, но разгоны нормальные, не в пол конечно, но до 4000 кручу движок - мне хватает.
  22. Про Кашкай говорили июнь. Немного сдвинули. Так что я думаю августа сентября надо ждать, этот срок выглядит реальным
  23. 15 мая написано везде (про кашкай). Посмотрите на за рулем например ( zr.ru). Хтрейл должны начать продавать только в сентябре. По данным авторевю, а вообще представители ниссана в россии говорили, что вообще вторая половина года
  24. На кашкай цены объявили. База от 848 тысяч, заканчивается на 1330 тыс примерно. Т.е. подорожал на 50 - 100 тысяч в зависимости от комплектации, верхняя планка сдвинулась больше за счет всяких электронных приблуд, которых раньше не было. Ну если трейл так же подорожает, то будет достаточно вменяемо на фоне конкурентов.
  25. Знамя дизайна квадратиш-практиш-гут перехватывает новый малыш от jeep? http://www.zr.ru/events/geneva/page/621418-jeep-oficialno-predstavil-kompaktnyj-renegade Интересно какой прайс выкатят. А увидев теану подумал так: Трейл, в принципе, с ней пересекался по прайсу (были версии и дешевле и дороже). Теана подорожала примерно тысяч на 30-40, думаю Трейл примерно по тому же пути пойдет. Ну разве что самая упакованная версия прибавит к нынешней верхушке прайса тысяч 100. Т.е. в принципе по современным меркам нормально наверное.
×
×
  • Создать...