Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aster5

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О aster5

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/18/1971

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  1. Всех с Новым Годом! В первую зиму, а купил машину под новогоднюю ночь 11-12гг, никаких стуков на холодную не замечал. Стук, причем конкретный (ощущение как о гигантском зазоре в клапанах, между поршнями и цилиндрами, в коренных и шатунных подшипниках и т.д. или все одновременно), появился с приходом холодов во вторую зиму. Учитывая то, что пока вариатор не прогреется, машина едет на повышенных оборотах - сердце "обливалось кровью". Приноровился почти полностью прогревать, а потом уже ехать. На гарантии ничего не ломалось, ТО проходил у официалов, у которых в ушах вата и они ничего подозрительного не слышали. После гарантии решил менять масло сам и каждые 7,5 тыс.км. В конце прошлой зимы промыл 5-ти минуткой и залил Cast... 5W30 A3/B4. Вначале показалось, что стук значительно уменьшился ... но стало тепло. За год пробежал 15 тыс. и сделал две смены масла с двумя промывками. В столицу пришел холод, а стука пока нет... на прогреве мотор также себя ведет, как и летом!!!! Вопрос к форумчанам что это было??? .... у меня ощущение, что в моем случае застучало на холодную после первого ТО от дилерского масла 5W40. Может оно слишком вязкое и не доходит до чего-то пока не прогреется??? Или отложения где-то выросли, а промывкой их вымыло?
  2. Всем кто собирается за границу!!! Будьте аккуратны с радар-детекторами! В Финляндии если найдут - даже в сумке (бардачке, багажнике и т.д.) - хороший штраф, конфискация детектора и даже разворот обратно домой!!!! Лучше демонтировать и оставить дома - не в машине!!! А то, что у них на это нюх (или наметанный глаз - следы от присосок, клей на стекле) - в этом даже и не сомневайтесь! Сам прошел процедуру досмотра всей машины из-за следа от присоски на стекле, хорошо, что детектор дома оставил ))))
  3. Как и многим надоело - на улице прохладно, а воздух из дефлекторов дует горячий. Причем утром, пока мотор не прогрелся все нормально. Включать кондиционер как-то глупо. Решил посмотреть в чем же дело. Сняв пластиковую крышку под стеклом (та которая у многих дребезжит) увидел следующее: воздухозаборник печки отделен от моторного отсека довольно большим по площади листом моторного щита, который накаляется от мотора и ещё и интенсивно обдувается системой охлаждения до очень высокой температуры. Небольшой в 10см в ширину теплощиток не спасает абсолютно, поэтому воздух попадает в салон уже порядочно нагреваясь. Решил не мудрствуя лукаво обклеить теплоизоляцией в 8 мм с двух сторон лист отделяющего воздухозаборник от моторного отсека. Сверху все очень просто, а снизу мерил по штатному куску теплоизоляции по ширине и в низ добавил 15-17 см и вверх 5-7 см (сверху потом обрезал по краю). Штатный теплощиток встал с трудом и немного топорщится. Работа заняла 30 мин. Теперь проблем нет. Хочется верить что и расход уменьшился и по тише стало (субъективно)
  4. aster5

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Надоело менять лампочки. Поставил DRL NARVA 12830 (поддался на акцию в Авто49 - за 1739рэ.) Что радует - сам DRL полностью соответствует регламенту. Светит тоже ничего. Загорается при запуске двигателя и полностью выключается при включении габаритов/Привет, конфетка!/дальнего света. Закрепил на скотче и двух саморезах в нижний воздухозаборник в самую нижнюю прорезь по углам. Расстояние между DRL получилось 64 см, а до края машины примерно 40-42 - померить точно сложно. Фото что-то вставить не могу. "Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."
  5. Хорошо бы еще Яндекс карты с картами европейской части РФ с мелкой деталировкой
  6. aster5

    Защита заднего бампера

    Защита Автощит - понравилось! Закрывает больше пространства, задние крепления непосредственно к лонжеронам
  7. У меня тоже - конструктивное решение для лучшей очистки
  8. Народ! А можно использовать сотовый через bluetooth для пробок навигации?
×
×
  • Создать...