Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Старик Пафнутий

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    921
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Старик Пафнутий

  1. Вчера на Новой Риге почти из области почти у мкада часа в 4 встетил клубня (26) Сам был на вольво без клубной символики, поэтому бибикать и махать не стал.
  2. Ну паять то наверняка специалисты будут. А про утепление я имел ввиду при скрытой прокладке. Если вести по стене , то конечно не нужно.
  3. Ну лучевая схема это когда к коллектору состоящему их двух ёмкостей (один подача, второй обратка) подсоединяются радиаторы , и от каждого идет индивидуальная линия подачи и обратки. Естественно протяженность труб получается большая . При двухтрубке прокладывают последовательно 2 трубы к каждому радиатору с отводами для подачи и обратки . Получается меньше труб - система в постройке дешевле. А что значит дешевле по эксплуатации, я не понимаю , по моему разницы нет. По трубам я за полипропилен , но это просто моё предпочтение.Металлопласт работает тоже нормально. Утеплять их энергофлесом или подобным ( стоит копейки). Да, в контур теплых полов необходим свой насос , фактически это независимый контур со своей температурой и большой протяженностью труб. При грамотном подборе мешать насосы друг другу не будут. Вы сделайте проект перед тем как все делать.
  4. Если котел двухконтурный , то да . Но есть риск , что когда будет большой расход ГВС (например когда одновременно кто-то принимает душ, кто то моет посуду , а кто то руки в туалете ) то будет скакать температура горячей воды , что не очень комфортно. И если потребители будут далеко от котла то лучше организовать рециркуляцию ГВС. По остальным вопросам - все реализуемо , но если вы хотите регулировать все из одного помещения то придется делать "лучевую" схему разводки радиаторов ( от каждого радиатора к коллектору нужно вести линии подачи и обратки )- это удорожание системы. Как вариант -двухтрубка + термоголовки на радиаторах ну и для теплых полов отдельный контур со смесительным узлом ( они продаются как готовое решение) Котел и коллектор можно разнести на 8 м, главное корректно подобрать диаметр труб и утеплить их.
  5. У меня бело-черный ( черные верх торпедо и внешний обод руля), а я дачник (строю дом) , грибник и вообще выезжаю ну очень часто на природу и как то не укладывается у меня в голове мешок цемента или картошки в белом багажнике)))) Сижу вот изучаю всякие накидки защитные.
  6. Ну повлиял немного , да ))) Единственно что не могу пока привыкнуть к белому салону, неуютно там себя чувствую.
  7. Я пересел на Вольво ХС70 , взял б/у , но свежую.
  8. Привет Сосед ! Я на селигерской давно живу ( 22/2 дом) , а тебя только заметил , наверно ты в новый дом только заселился. Хотя как-то видел похожую на твою машину на Ивана Сусанина. Вообщем я к 8 утра дочку вожу в новый детский сад , около которого ты машину паркуешь.
  9. (7) Интересно, а этот товарищ , со старорежимной наклейкой, в клубе ? Постоянно вижу его по соседству на Селигерской.
  10. Да я присоединюсь к совету , купаюсь в оковцах каждый год , место замечательное. Раньше действительно было 3 купели ( было неудобно) , Нилова пустынь тоже каждый год езжу. А вот на истоке волги один раз всего съездил. ( отчет должен быть в теме про путешествия) Ну и если ночевать, то уж лучше не в Осташкове, на Селигере и верхневолжских озерах ( многие считаю это тоже селигером))) ) полно баз отдыха, котеджей ( с возможностью разбить палатку на учаске) и т.д.
  11. Ага , у сестры жены . Езжу туда каждый год почти на 2 недели, но начинает надоедать уже. Хочется ченьть новенького. А как надоест работать я лучше на дачу))))
  12. Я неделю назад подошел в Болгарии ( в Равде) к водителю машины с нашими номерами , оказалось тоже пенсионер, ехал через Европу с экскурсиями по бресткой крепости , Будапешту.....но , когда отпуск 2 недели, тратить минимум 4 дня на дорогу расточительство.
  13. Для этого лучше Вольво , они повернуты на безопасности, это не конек Тойоты. А если Вы считаете что выжить шансы выше в большой по габаритам рамной машине, то это для практически любой такой машины справедливо.
  14. Объясните, что в ней классного кроме понтов и возможности быстро продать ?
  15. У нас в стране конечно культ Тойоты , но объясните мне , что такого в этом автомобиле , что люди готовы платить сумашедшие деньги за КАСКО , ставить спутниковые сигналки , проходить ТО раз в 10 000 и наслаждаться несколько архаичной с технической точки зрения машиной ?
  16. А что , надо посмотреть . Геометрия не ахти ( передний свес великоват) , но в остальном вроде ничего аппарат. Спасибо
  17. Да, соглашусь с Вами полностью . Надо подождать. За такую цену продажи будут не ахти , может быть ценник понизят через полгода до 2,1 ( или скидки объявят) , или изменят комплектации ( сделают например 5-ти местную максималку или движок дизель 2 л /186 сил привезут) Я считаю ,что 7 мест это чисто для Америки , а в России 7 местный вариант должен быть как опция .
  18. Зона то общая , только гарантии нет на машины из Казахстана.
  19. Заскочил вчера в салон киа по дороге - новый соренто ну очень понравился....Но я не понял , зачем нужно было тянуть резину полгода , а потом объявить такой конский ценник . Его смело можно было объявлять зимой, а сейчас уже скидки давать)))
  20. Да я и не спорю , что момент влияет на ускорение. Но представьте , что вы едете по трассе с равномерной скоростью допустим 90 км/ч , действие сил скомпенсировано ? да, скорость максимальная ? нет . Вопрос то не как быстрее достичь максимальной скорости , а как ее увеличить и тут один голый момент не помощник.
  21. Без крутящего момента не будет вращения колеса , а не скорости . Скорость -это обороты. И коли Вы к ночи вспомнили старика Ньютона))) то объясните мне тогда как возможно движение, если действие сил ( тяга и лобовое сопротивление) не скомпенсировано ? По мне так в соответствии с этим законом ваш "простой" график должен слиться в одну линию - синюю.
  22. V max = 0,377 x N дв max x R колеса / U тр min соответственно чтобы увеличить максимальную скорость надо увеличивать обороты двигателя на шестой передаче , а это можно сделать за счет увеличения мощности, которая момент на обороты . То есть без увеличения оборотов двигателя ( читай колеса) прироста скорости не будет.
  23. Ну вообще то чем выше обороты колеса , тем выше максимальная скорость , Т.е. основной фактор увеличения максимальной скорости мощность ( момент х обороты) , а не просто момент. А если сила тяги меньше чем сопротивление движению ( в частности при движению по трассе лобовому сопротивлению ) то движение вообще не возможно. Тоесть в точке где сойдутся лобовое сопротивление и тяга будет просто движение с определенной скоростью ( не обязательно максимальной)
  24. Старик Пафнутий

    Положение lock

    И что в этом криминального ? Если ты думаешь ,что должны крутится все 4 при любых обстоятельствах , то это не так.
×
×
  • Создать...