Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

abkbgc

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя abkbgc

  1. abkbgc

    Угон

    ДД. Да, прямо из Королева. Точнее из Юбилейного. Т31 , дизель 2011 год. 3 недели прошло. Из средств охраны был только техноблок, но я им последние пару лет не пользовался.
  2. Раз по электронике ошибок нет, то маленькое предположение. Коробка в профиле механика. ТС не уточнил: завод с нажатой педалью сцепления? А глохнет не от отпуска сцепления?
  3. abkbgc

    форсунки и иже с ними...

    Итого действительно подходит. Колечко Ниссан 6635-00Q0A - 237 руб Колечко Bosch F 00V P01 003 - 48 руб
  4. abkbgc

    форсунки и иже с ними...

    Тоже появилась проблема с течью топлива по трубке обратки около второй (слева) форсунки. При разборе оказалось треснуто уплотняющее колечко. На фотке чуть выше хороший обзор этого колечка. Купил наиболее похожее на авторынке от таза , но все равно травит. И автодок и экзист выдают только один код этого колечка 16635-00Q0A . Цена правда не айс по 267 руб/шт. И вот вопрос, может Бош выпускает какие-то тайные коды запчастей? В дизельных конфах рено-опель-кашкай ставят Bosch F 00V P01 003. Вроде мотор тот же M9R, а заменителей нет.
  5. Соленоид управления турбиной, т.е. его шум , сопение и тарахтение это не мой случай. И соответственно, как раз вакуума там в момент моего дребезга быть не должно, т.к. педаль газ отпущена и авто идет накатом с торможением двигателем. А вот сам клапан ЕГР наверно может быть открыт, чтобы словить порцию выхлопа в цилиндры. И возможно как раз в этот момент заслонкой клапана (???) и ловился какой-то непонятный резонанс.
  6. Как топик стартер отписываюсь. Поставил заглушку ЕГР. Дребезг при сбросе педали газа пропал. Т.е пропал совсем. Я конечно рад , но все-таки хочется пофлудить про физику процесса. Исходя из исходных, звук был только в движении, т.е при торможении двигателем с 2000-2100 об. Насколько я понимаю, тогда имеется разрежении в трубопроводе ЕГР и от этого внутри (???) клапана начинает что-то дребежжать. Вскрывать сам клапан пока не намерян. Может коллективный разум примет приманку для обсуждения??? Т.е что это может быть, почему появилось, зачем пропало и главное чем это обернется потом.
  7. http://www.aliexpress.com/snapshot/7659549004.html?orderId=75206874771202 Заказал на али. Подошло идеально, хоть и написано для WV. Стальная пластина 3мм, не обжимается, поэтому пришлось вырезать уплотнители из паранита. Пробег 300 км, пока все ок.
  8. Воздуховод был соединен саморезами в первую очередь. Подтверждаю, когда воздуховод разбалтывается, то гремит знатно). Но все-таки гремит пластиковым звуком, а у меня какой-то металлический. Так что продолжаю наблюдения )).
  9. Думаю, что если бы это был натяжитель, то и на стоянке при работающем двигателе был бы слышен этот дребезг. А у меня только в движении.
  10. Нужна помощь коллективного разума. Уже около года наблюдаю дребезг в передней части авто при наборе 2000 оборотов и резком сбросе газа . Выглядит как кратковременный металлический стук. 5-7 быстрых ударов, похожих на соударения вязальный спиц друг о друга. Исходные данные такие: 1. Только в движении, на стоянке извлечь этот звук не получается. 2. Обороты двигателя от 2000 до 2100. На более высоких и низких опять ничего. 3. Не зависит от типа трассы, поворотов и времени. Собственно с момента обнаружения данного звука и пытаюсь его локализовать, правда пока без особого успеха. Пока проверены: дребезжащие части под панелью, лобовое стекло, внутренние части обшивки, салонный фильтр, актуатор турбины, дребезжащие части под капотом, колеса, колодки, подвеска. Есть мысли, что звук издает АКПП на этих режимах, но как проверить?? Собственно на скорость не влияет, но вопрос принципа))).
  11. Это тарахтит воздухозаборник пластиковый. 1000-1200 оборотов- его резонансная частота. Лечится вкруткой саморезов в его соединительные части.
  12. abkbgc

    Турбина

    Чувак, тут в теме про турбину трут.. шел-ка бы ты в "недостатки трейлов" что-ли, а то нафлудил пессимизмом ))
  13. Хм. Вот так сразу на всех цилиндрах компрессия пропасть не может, тем более до таких цифр, почти в два раза. Если только распредвал не развалился пополам и не разлетелись на мелкие кусочки постели распредвала, что очень маловероятно. Собственно с таким сжатием дизель заводиться не должен вообще. Так что тут совет , как сказано выше, посылать официалов в путь и ехать в нормальный сервис.
  14. Головка обычная на 27. И напихать в головку в место, где пластик гайки поломан, щепок, гаек , любой мелочи, чтоб не доломать пластиковую гайку.
  15. Вот када будет у тебя дизелю больше 3 лет, тогда и поймешь. Вибрации - сие комплекс всяческих дрыганий, и причин может быть куча: от старой резины подушек двигателя до забитости форсунок. И первое лечение - изменить частоту собственных колзабавний двигателя. Так что тема гуд и автору респект.
  16. Ключевое слово "фильтруемость". В летней соляре парафин начинает выпадать около +3. В -5 фильтруемость практически нулевая. Т.е. через фильтр не проходит. И соответственно в цилиндр для сжатия попадает хрен-с-маслом. Практически на всех брендовых заправках сейчас льют переходную ДТ, до -15. А про КАМАЗ - тут сравнение жЫгуля и мерседеса: вроде одно и тоже , а едет почему то по-разному. )))
  17. abkbgc

    Проблемы с турбиной

    А можно мне по-секрету. что такое прожиг фильтра??????? Я тоже себе такое сделаю.
  18. abkbgc

    Масло в воздуховодах

    Shell Helix Diesel Ultra 5W-40 по ACEA только B3/ B4. Т.е применение на дизелях без сажевого фильтра. Из всей линейки шелла наиболее подходящие 1. Shell Helix Ultra Extra 5W-30 ACEA — C2/C3 (А3/В3/В4) 2. Shell Helix Diesel Ultra AB-L 5W-30 ACEA — A3/В3/B4; СЗ
  19. Слабоумным не моргают, чего убогих то обижать. А вот на трассе гайку в лобовое кинут. Штатная линза на галогенки дает светораспределение "галку", а штатная линза на ксенон дает "ступеньку". И убогие рассуждения, что никого и ничего колхозный ксенон не слепит - это только отмазка перед самим собой. Полистайте в тырненте форумы по свету и желаю Вам встретить отморозка с битой, которого этот колхоз почти совсем не ослепил.
  20. хочу отключить авто-омыватель фар. тут или следовать путем , выложенным на этом форуме. т.е. резать провод в подкапотном блоке предохранителей IPDM. Но мне показалось это физически затратным, т.к чтобы добраться до пучка проводов из салона в моторный отсек, надо снимать кучу всего : аккумулятор, блок воздушго фильтра и т.д. Вот и хочу зайти с другой стороны ))).
  21. Подскажите плизз, где находится этот самый бок BCM (Body Control Module). В моторном отсеке не нашел. Терзают смутные сомнения, что где-то за бардачком. Может кто видел его в лицо и подскажет где его искать???
×
×
  • Создать...