Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Старый солдат

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Старый солдат

  1. Пока стоит выбор между trw gdb3617, miles e510475 (типа керамические), и nibk pn2608. Но это пока, может ещё что вычитаю умного.
  2. @Lexiy NIBK PN2806 вот эти ставили на заднюю ось?
  3. Золотые слова. Нехер голову забивать этими зарядками. Это есть фанаты, им это интересно. Мне вот лично вообще не интересно, отработал акб и выкинул. В свое время через меня сотни акб прошли, и разбирал и варил и заряжал и промывал и т.д., сейчас совершенно не хочется этим заниматься. Стоит акб на машине пятый год, сколько отработает и ладно. Даже ни разу не заглядывал в него. Единственно, так это посматриваю постоянно за зарядом. Как только начнутся проблемы, попробую обслужить, если не поможет, то поменяю.
  4. может масса плохая или контакты окислены?
  5. Говорят, что чз можно купить на садоводе.
  6. Ну вот такую хрень в десятых годах везде ставили. Был постоянный недозаряд. Потом на вазе как минимум ушли от этого. Я в 17 году покупал весту после приоры, так там уже нормальный генератор стоял, меньше 14в никогда не выдавал, ну и соответственно акб долго служил.
  7. Во многих генераторах стоит термокомпенсация, вот она мозги и правит с напряжением заряда. Так как под капотом жарко, то генератор и снижает напряжение. Тем кто гоняет по трассам ещё куда не шло, а если в городе то беда. Очень низкое напряжение заряда получается. Я больше 10 лет назад с такой бедой сталкивался на приоре.
  8. @Serhio_wolf у меня спокойный стиль езды- не те года, не тот сезон.
  9. @Serhio_wolf Я при выборе смотрю, чтобы колодки диски раньше времени не сожрали.
  10. У меня чисто город пробег, я раньше писал. Сейчас просматриваю колодки про запас, через две- три недели переобуваться на зиму буду, там будет видно. Тут начитался, что у некоторых задние быстрее передних стираются, вот и хочу прикупить про запас. Если что, а у меня колодки уже лежать будут на готове.
  11. Пробег 42000км, акебоно поставил вперёд две недели назад, а вот про сангсинги в этом же форуме люди жаловались на писки и скрипы.
  12. @dsv69 Сергей, вот эти? https://ozon.ru/t/Lt68n3Y 203000км на одном комплекте колодок?
  13. Они уже порядка 3000р стоят. Акебоно поставил на перед, без проблем, все хорошо. Вот и подумываю у того же продавца на озоне прикупить трв
  14. Прошу совета, надо прикупить задние тормозные колодки. Выбираю между сангсин sp4140 и trw gdb3617. Разница у них в цене большая, а вот по качеству какие лучше, или они одинаковые грубо говоря? Может ещё какие колодки предложите? Почитал на форуме, вроде бы много нареканий на сангсин, типа свист и вялое торможение.
  15. Вот как раз в дальнюю дорогу я бы залил масло одного типа, а не солянка сборную и поставил новый фильтр. Нахрен нужны эксперименты за 2000км от дома. А эксперименты оставьте для домашнего региона.
  16. https://youtu.be/FDayIC5gO2M?si=r33p8zmRJxN5kEad Посмотрите, здесь есть ответы на некоторые моменты ваших споров.
  17. Боюсь, что снег со льдом замучаешься выгребать из них.
  18. Я тут лазил по озону и случайно увидел, что lavr начал торговать маслом под своим именем. Что это. Они начали выпуск или чьё то масло в свою тару пакуют? Нашёл на оилклубе, оказывается с 23 года, там уже обсуждали.
  19. Нет не делаю регулярно ТО. Первый раз залез за 4 года. Решил не мешать работе.
  20. У меня до 19000км сын гонял, у него только трасса была. А потом я, а у меня только город, пробки. Поэтому износ побыстрее пошёл. Тяжело судить когда в ноль сотрутся. Так то может Вы и правы, но не стал оставлять на зиму.
  21. У меня чисто город. На выходных надо задние проверить.
  22. Да хватит уже, было бы впереди лето можно было и покататься. А так спокойнее будет зимой, да и зимой чаще тормозить приходится. Зимой у меня условий для замены нет, так что до апреля могли бы и стереться в ноль. Это у вас на югах круглый год можно заниматься.
  23. Родные заводские после 41000км пробега
  24. Поменял в субботу передние колодки, поставил akebono an793 , смазкой trw не пользовался, так как направляющие нормально двигались, не стал лезть туда, может весной посмотрю, как там дела. Между пластинами смазал синей ликви молли. Проехал примерно 100км. Пока тихо, не пищит , не скрипит, тормозит хорошо.
×
×
  • Создать...