Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Х-трейловоды
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marales

  1. Я про Сакс к тому и упомянул, что они стоят по умолчанию.У меня во всяком случае стояли такие родные.Если передние у ТС нормальные, то зад можно поменять на амморты этой же фирмы чтоб характеристики их были одинаковыми. А когда на разных осях стоят стойки разной жесткости ( я пробовал однажды такую машину) это не есть гуд.ИМХО
  2. Ближе к Хонде скорее ) У меня предыдущая была как раз на Каябах Ощущения? ...Ну как бы меньше стал крениться в поворотах, более точнее управление, переставки разные. Но в то же время больше чувствуешь пятой точкой профиль дороги.Так что выбирай что удобней? ) В плане комфорта ,вальяжности чтоль родные значительно мягче.
  3. насколько знаю НЕТ, с Т30 невзаимозаменяемы! Себе поменял все 4 на каябу ексель джи.Стало жестче чем было.Пока не пойму лучше это или хуже Если хочешь такие же мягкие , как стояли по умолчанию на Т31 заказывай Sachs.
  4. Ну это кому как угодно ) Можно ещё бороды до пояса отрастить и лаптями щи хлебать... )))
  5. У нас в городе аппаратом меняет жидкость в АКПП именно оффдилер Ниссана.Значит не запрещено инструкциями? ) А про то что некоторые сервисмены рекомендуют ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО я уже писал выше )) Аппаратная замена не рекомендуется для Хонд, да и то не для всех моделей.Я менял на предыдущей Стрим с помощью того же аппарата на Хонда-центр. И ничего ) Бегает до сих пор!
  6. Все так же .Менял жидкость в АКПП на сто с помощью аппарата.Меняется путем выталкивания под давлением старого масла на новое на заведенном двигателе.По цвету в специальном окошечке аппарата визуально определяется соответсвие масла которое уже в авто и оригинала.Ушло на замену 10л. Но это величина переменная как сказали мастера.Зависит от степени загрязненности жидкости, которая была в АКПП.Может уйти на замену как больше, так и меньше, потому что какая-то часть жидкости во время процедуры уходит на промывку. Эта процедура позволяет заменить жидкость в коробке ПОЛНОСТЬЮ.Частичной же заменой , как написано в мануале вы лишь бодяжите новую жидкость со старой в пропорции примерно 60/40.И тогда уж повторять это нужно как минимум пару раз после небольшого пробега после первой частичной замены.По деньгам оно и выйдет , как один раз заменить на аппарате.Те сервисмены , которые говорят что менять нужно только методом слил/залил ( т.е частичной) и ссылаются при этом на мануал - лукавят или просто не имеют в своём арсенале таких аппаратов.Ведь в мануале и замена колес описывается с помощью штатного домкрата, а мы же ездим ремонтировать колеса на шиномонтажку ? ) Мануал он для того и мануал, чтобы обьснить пользователю как сделать работу с помощью своих сил.Но технический прогресс никто не отменял )
  7. ?зачем правую? меняйте обе сразу ..им цена по 200руб. ))) И это повторюсь РАСХОДНИК!!! ( на наших дорогах) стойки стаба , они же линки стоят порядка 1тыс/шт. и втулки по 200руб. Парни ...это копейки по сравнению с тем что вы платите дилеру за "гарантийное обслуживание" ))) И нече голову ломать что стучит, и где стучит.А то как ни почитаешь форумы, дилеры народу ЗА ЕГО ДЕНЬГИ чуть ли не пол машины меняют )))))
  8. возможно проблема не только в вале с карданами ) может быть виной стуков стойки стабилизатора или втулки..а точнее и то и другое.У меня это практически расходник уже.Меняю ежегодно! Кстати после замены наконец таки рулевого вала к 70й тысяче наслаждаюсь тишиной ))) Кому интересно Промежуточный рулевой вал с карданами , каталожный номер 48080-JM00B стоимость в Экзисте на момент покупки около 4 тыс/руб.Стоимость замены на НЕдилерском СТО - 460руб. и полчаса времени.Но нужно будет ещё сьездить на развал поправить руль, т.к прямо не встал .Выглядит вот так :
  9. Заказал сегодня в Экзисте промежуточный рулевой вал с карданчиками.Фишка в том ,что манагер по моему VIN пробил и получил вот такой 48080JM00B каталожный номер по цене 4150руб.Я ещё несколько раз уточнял точно он? Да, говорит...Меня смутило это потому что у меня на страничке в том же Экзисте выдает вот этот номер 48080-JD90A, по цене около 7тыс.руб.Ну подождём, там будет видно )
  10. +1 рулевой вал 48080-JD90A стоит в среднем 6,5 - 7 тыр.За что 43? или это у дилеров такие цены? )))
  11. В цитате нет уточнения ,в течении какого времени нет стуков после этих процедур.Может пройдёт немного времени и стуки вернуться ) Ведь после замены просто вала с карданчиками стуков тоже нет какой то время?.Вобщем увы,непонятки остались
  12. FEBEST много где маячит в аналогах по нашему Трейлу. Про MASUMA слышу вообще впервые
  13. Могу только по собсному горькому опыту сказать , что покупать лучше оригинал.Я тут решил немного сьэкономить и заказал линки фирмы VTR.Поглядел анотацию, вроде производителЬ Финляндия и т.д. Вобщем вызывало доверие.После первой же поездки в Горный Алтай одну из стоек срезало как бритвой.Двух месяцев не простояли.Дороги там канечно никакие, но мы туда ездим постоянно и с родными линками ничего подобного не происходило.Вобщем в результате выкинул и вторую и поставил ОРИГИНАЛ Говорят же, скупой платит дважды! ))))) Увы это так
  14. возможно собсно артикулы поменялись..такое бывает часто ) Открой каталог NISSAN сам ( я там ссылку на него давал ниже) и глянь
  15. Сход-развал после этой процедуры обязателен.Не знаю как там по технологиям дилеров, но по сути иначе быть не может ибо снимается и разбирается стойка полностью
  16. Недостаток только в том, что с неё постоянно капает грязь.Особенно в первые секунды как откроешь .Приходиться делать на это поправку при погрузке/выгрузке в слякоть.И зимой в морозы замок закрывается далеко не с первого раза.Смазка и регулировка не помогли.Как только минус небольшой так все отлично.Летом так вообще лёгким движением руки )))
  17. ну видимо раз недавно гарантия закончилась, все таки Т31 )
  18. Так посмотри в любом электронном каталоге Nissan .На сайтах известных интернет-магазинов запчастей они есть обязательно..Если есть аналог к оригиналу в природе , то обязательно увидишь) И опять же посмотришь свой рычаг на картинке.Есть ли к нему вообще отдельные сайлентблоки или он продаётся только в сборе
  19. Вот и я подвергся всеобщей истерии )) заменил оба, хотя предпосылок реальных как бы и не было.Просто стало уже казаться , что что то не того ) ну и на всякий случай решил заменить , да и народ повально жалуется ) Пробег 73тыс.Старые были целые и вполне работоспособные, нужно было только промыть и набить новой смазкой .Менял мастер которому я доверяю и у которого обслуживаюсь не один год, и не одну машину уже.Греметь они не могут априори, как тут многие пишут .ОНИ ЖЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ !)))
  20. тема эта уже перетёрта во всех Х-Трейловских форумах.Определили что гремит рулевой вал.Точнее не весь, а его промежуточная часть с карданчиками.Замена его не всегда помогает или помогает ,но не надолго.Я забил на это ) ,наездил с этим грохотом более 70тыс/км..Никаких последствий это не несёт, хотя конечно не приятно и не делает чести Нисцану, как производителю брака уже на протяжении 4!!! лет
  21. Да, Каяба появилась и на перед.Увидел в Экзисте.Цена чуть более 4тыс/шт.
  22. наглядно, но цена кап.ремонта в 60-80 тыр. конечно как то не внушает оптимизма ? ) Кстати, что есть капиталка? Замена вот этого самого подшипника это считается капиталкой? поглядел..ремень ведь тоже можно менять при достижении определённого пробега .Это я о "небольшом ресурсе вариатора" ..нууу, допустим если на 150тыс/км.поменять ремень? В целях профилактики т.с.,Чтоб не попасть на более серьёзные суммы потом.Ведь меняют же моторные ремни на 100тыс ( ну или у кого как) на некоторых моделях авто ,и ездят дальше годами/десятилетиями ) Задавал такой вопрос как то одному владельцу сервиса по АКПП.Так он грит - а почему нет? Только этого почти никто не делает )))
  23. Нууу, на 83тыс. менять жижу это Вы думаю переборщили ) Его по дилерскому регламенту положенно менять при 60 тыс. пробега.Это при самых идеальных условиях эксплуатации.А где они в раше идеальные то? У мну вот уже 72 тысячи ,хочу к 80й ехать поменять второй раз.Это как раз наверное к концу лета случится.Очень сомневался с фильтром, ибо в Ниссановском каталоге его не нашёл.Но вижу по этой ветке . что люди без проблем ставят митцубановский.Думаю надо брать! ))
  24. нужны собсно сами стойки стабилизатора...по другому линки, "яйца" (нар.) и резиновые втулки 2шт..Смотри в EXIST.RU, в каталоге оригинальных запчастей NISSAN.Помимо оригинальных линков там много аналогов.Вот номера оригинала: 1.54618-1АА0А правый оригинальный линк 2.54668-1АА0А левый оригинальный линк 3.54613-JG02A втулка стабилизатора ( их нужно 2шт.) каталог NISSAN менял на сто ( НЕ ДИЛЕРСКОМ!!!) стоимость замены 600руб.Времени занимает около 30мин.
  25. А меня вот что интерисует В каталоге Ниссан карданные валы в сборе под двумя каталожными номерами.С номером 48080-JG40A год выпуска машин с 03/2007 - 08/2007 , а с номером 48080-JD90A идут на машины с 08/2007 и видимо по нынешний день.Различаются они и ценой.А кто в курсе ,они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ между собой???
×
×
  • Создать...