Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

абу

Х-трейловоды
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя абу

  1. Пробег 2000км, сделал шумку дверей, думаю больше не надо, двери стали закрываться с более приятным звуком и что более приятно бас перестал гудеть и стал более отчетливым. Есть минус - при резкой езде по плохому покрытию переставляет зад, неприятно, даже очень, но контроль над дорогой не теряется, скорее всего это из-за развесовки - спереди тяжелая шестерка с вариатором, а сзади пусто, вот зад и прыгает ИМХО. А в остальном просто кайф и по расходу приято: жрет меньше Хса!
  2. Итак, быстро и удачно продал своего 6 летнего Хса LE и так же быстро и надеюсь удачно взял Мурано SE. Первые впечатления - очень, очень не плохо! В Муре тише, не смотря на полную и качественную шумку Хса, в движении намного приятнее, про мотор не буду и так все ясно, салон тоже - как и мотор, музыка на приемлемом уровне, в Хсе была заменена голова и акустика, плюс усилитель и шумка и если после этого можно оценить музыку Хса на 5 баллов , то в Муре твердая 4!, а если сделать шумку дверей и заменить ВЧ головки, то потянет на 5. Расход по городу пока 14-15 литров, дальше может упадет, может возрастет. Из того, что на нравиться сразу и твердо, это висящая низко банка глушителя, думаю в дальнейшем это будет проблемой. Пока только позитив, поживем - увидим.
  3. На счет скучности VENZA - дело вкуса, а на выходных потестил её, приемистость примерно как у моего Хса 2,5, подвеска жоще, сидеть удобней, шум от колес выше, но у меня шумка, а так вообще приятный автомобиль но просят ИМХО дороже, чем он стоит - 2013г - 1630р.
  4. Думаю остановиться на VENZE. Критерии: клиренс-205мм, полный привод, большой багажник, не наша сборка, не конский налог, комфортабельный. Кто, что думает?
  5. абу

    X-trail-club Поволжье

    Да заходи !!! А рыбалкой увлекаешся ? Как таковой рыбалкой не увлекаюсь, но имею надувную лодку с мотором и все свободное время стараюсь проводить на воде, просто катаюсь, смотрю на красоты!
  6. абу

    X-trail-club Поволжье

    А из Димитровграда примите в компанию? Буду очеееень рад!
  7. Форумчане! Пожалуйста подскажите: http://www.ecutool.ru/product/nissan-consult-iii/ , нормальная это вещь или не стоит связываться, уж очень дешево? Ищу нормальный диагностический прибор для себя и для работы. Заранее спасибо!
  8. абу

    К вопросу о "радиусах"

    Ага, а ещё радар-детектор называют антирадаром
  9. Менял левый рычаг, пожадничал и взял аналог, вроде Фебест, но на сайлент-блоке была надпись Тойо в итоге и 1000 км не проехал сайлент разорван с обоих сторон, пришлось брать оригинал, кстати на оригинале резина плотная и жесткая, а на аналоге как на ластике. И главное - производитель аналога КЕТАЙ!!! Вот и причина беды!
  10. На инжекторных двигателях есть режим продувки цилиндров - для этого при заглушенном двигателе педаль акселератора нажимается до пола, при этом подача топлива в цилиндры отключается и двигатель прокручивается стартером.
  11. Было похожее, накрылся регулятор натяжения ремня вспомогательных механизмов - ремень издавал такие звуки.
  12. Катаюсь две недели, проблем нет.
  13. Поставил передние КАЯБА, ощущения только положительные: жестче не стало, по ямам стало лучше - более упруго и главное меньше шума, через лежачих раньше пролетал с легким ударом, сейчас бесшумно, короче доволен.
  14. Большое спасибо, похоже да не то! Происходит это с разной периодичностью почти с момента приобретения авто, один владелец. В момент дёргания в такт помаргивает "скользкая дорога". Конечно суппорт разбирал - все в идеальном состоянии. Дилер на все многочисленные жалобы выдавил одно: необходим заведомо исправный блок АБС, а что делать дальше, где его брать - немой вопрос в глазах!!!
  15. Уважаемые форумчане! Извиняюсь, что открыл новую тему, но подобный случай ранее нигде не описывался. Авто - 2,5л. вариатор, приобретено летом 2008г. Практически со дня покупки присутствуют рывки, как будто сзади кто-то поддергивает машину и при этом моргает значок скользкая дорога. Это может происходить на любой дороге а том числе и сухой и ровной при равномерном движении. При замене задних тормозных колодок обнаружено, что правый комплект изношен в ноль до железа, а левый имел еще 6-7мм. Не однократные обращения к дилеру естественно ничего не дали. Лечится это глушением, но может повториться вновь, или сразу, или через час, или через день, а может не появляться и месяц. Проверял ступицы, датчики АБС, проводку датчиков. Может кто, что подскажет дельное, может у кого-то было что-то подобное, осталась последняя надежда на форум.
  16. Тоже пытался приклеить липучку (велькро) к задним коврикам - ничего не получилось, обратился к сапожнику, пришил на машинке, получилось культурно, но со временем напольное покрытие разлохматилось и держать перестало.
  17. Ага! Тоже самое, всё работает, лампочки горят нормально, аккумулятор свежий, а стартер молчит, пошевелил рычаг вариатора - завелась!
  18. абу

    ГУ: Peoneer AVH 3200 bt

    По поводу шума в PIONEER 4300 - когда катался без усилителя шума не слышал, а поставив усилитель сразу услышал и сильно расстроился, но потом подумав стал возиться с настройками усилителя, а именно чувствительностью и выработал такой алгоритм настройки: на усилителе чувствительность надо установить на min до упора, а громкость на мафоне на max и после этого включить какой нибудь музон, или с флешки или с диска, и медленно и осторожно крутить чувствительность усилителя до начала появления искажений звука. После проведения этой процедуры шум в паузах не слышу. Кстати потом в инете нашел описание настройки усилителя в авто и оказалось делал все правильно!
  19. Ну да, ага, вы смеётесь, бу-га-га, вам весело, а я своими глазами видел, как мимо меня пронеслась мадам - в левой руке телефон у уха, а правой рукой красила губы, глядя в зеркало заднего вида, чем руль держала- вот это вопрос! Мне лично стало страшно!
  20. абу

    Статистика поломок

    Пробег 59т км. 1. Рулевой вал замена 2 раза 2. Опорники передние 2 раза 3. Задний правый аммо - застучал, замена 4. Чистка датчиков уровня топлива 2 раза 5. Проклейка жабо
  21. абу

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Рискну продолжить тему, похолодало и опять стали выскакивать три сигнала одновременно, может кто нибудь подскажет что-то конструктивное. ОД молчит.
  22. Две недели отдыхал в Эмиратах - Т30тых - море, Т31ых - ни одного!
  23. абу

    Вылазка 27 марта 2011 сего года

    ЕЕЕЕххх! Молодцы ребяты! Завидую!!!
  24. Ага! У нас, простите, детишечки, маму их, родные лейблы с машинок отдирают, а тут такой сладкий сахар, ну как не отодрать!!!
×
×
  • Создать...