Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    581
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eclipsemmc

  1. Да по идее этого достаточно, если конечно маховик не убит, а то будет совсем печально. Когда озадачивался этим же вопросом, по положительным отзывам взял комплект сцепления exedy, около 10 тыр стоило.
  2. Колхоз это. Хватит не на долго. На своем опыте перепробовал много разных дворников, и все не устраивали. То не дотирали, то мазали, то чистили две недели потом на выброс... а итог один - вернулся на обычные оригинальные каркаски. Парадокс, но факт.
  3. eclipsemmc

    Ошибку кажет dtc p2135

    У меня пару раз она проявлялась, машина практически не ехала, как будто с 5-й пытаюсь тронуться. Глушил, заводил по новой и... как ничего и не было, саму ошибку потом сбрасывал. После ошибка более не появлялась. Сослался на глюк.
  4. eclipsemmc

    Замена масла МКПП

    7 лет откатал. Саныч новой пробки так и не увидел
  5. Да не было одиночного взмаха на 30 кузове. У себя выламывал кусок ноги в переключателе. И тоже не понимаю что значит подольше держать, в какую сторону?
  6. eclipsemmc

    Ровный пол багажника

    Если не ошибаюсь, то у меня такой http://ek-sport.ru/turisticheskie_tovary/57198/?pos=1227059 Размер 193*76*22см
  7. eclipsemmc

    Ровный пол багажника

    Постели мягкую прорезиненную антискользящую тряпку. Не знаю как она правильно называется, в сеточку она. У мня на ней саб стоял и нормуль.
  8. Да ладно вам, народ. Действительно все красиво описал, в сравнении все за и против. Молодец. Просто переименуйте тему типа X-trail VS Superb VS Octavia. У меня же так и сложилось - "Октавия это вариант такой , вдруг жизнь повернула вспять а ты её и купил , на чём то же надо ездить". Хотел суперб, взял октаху, правда в максимале. В целом аппаратом очень доволен. Для меня - комфортная, просторная и пуляющая городская пузотерка, а это именно то, что я хотел. Более того, для себя даже конкурентов не увидел. Готов был мириться с тем, что машинка уже далеко не новая со скучным салоном, но проверенная временем. Хотелось именно турбовый движок. Корейцев и французов отмел сразу, в общем как и японцев. Немцы дорого.
  9. С 12 года стали ставить 6-и ступенчатый автомат. Про ДСГ сам наслышан. У меня именно АКПП. Наверно сложилось некое недопонимание, я сравниваю октаху с первым исксом рестаил. Так вот, шумка в октахе лучше, чем у X1, за Х2 не скажу. Про багажник. Объем же меряется до потолка, так? Если мерить сухими цифрами, то да, у икса объем поболее будет, чем у хетча. Без учета складывания задних сидений. Но у первого икса полезный объем багажника съедали задние колесный арки из-за чего я не мог положить нормально детскую коляску (на больших колесах с люлькой), приходилось изголяться. В глубину у октахи багажник опять же больше, арки не выпирают, всякие крючечки... в общем практичнее кмк. Думаю еще фальшпол сделать и вообще красота будет.
  10. Уже три недели на октахе. Октаха новая, 1.8 TSI + 7 пакет. Почти максимал. По сравнению с иксом для себя вижу только плюсы, если рассматривать как город-мобиль. Динамики за глаза, шумка однозначно лучше, подвеска в меру жесткая, но в целом мягче икса. Свою посадку за рулем толком пока не на нашел, на иксе тоже долго искал, но в целом комфортно. Посадка/высадка да, менее удобная, но машинка-то ниже. Адекватный климат, на первом иксе печка/климат мягко говоря г*мно. Багажник однозначно больше и точно практичнее, чем у икса, если под потолок конечно не грузить. Штатный звук тоже порадовал, не в жизни не ожидал, что штатная акустика способна достойно играть. Саб в стелсе и шумку дверей все равно буду делать. Штатная голова болеро - фунционала маловато канеш. В перспективе опять постройка карписи.
  11. eclipsemmc

    Хочу седан

    Да, 1.8TSI - весчь. Тож долго метался между DSG и АКПП на октахе. В итоге взял автомат. Доволен как слон
  12. Нее, кмк супер-клей - не надежная фигня, его надо тонким слоем клеить. Есть такой двухкомпонентный клей момент, там два тюбика в упаковке. Смешиваешь, получается некая густая консистенция, не много выжидаешь и сандалишь. Точно не отлетит. Ибо супер клей не надежно, а нормальная эпоксидка перебор
  13. Термопистолет и все дела... при его наличии конечно А вообще вариантов масса, как засандалить шильд на место.
  14. Добавлю. Разверни его по ходу движения авто, чтобы трубка смотрела в сторону опы В мурзилке так сказано, когда сцепление менял. Тогда точно будет тип-топ
  15. У меня тоже есть такой глюк. Точнее проявляется в основном на холодную машину, когды втыкаю первую, отпускаю сцепу и под капот слышится какой-то однократный "вжик" в течении секунды. Потом все ок до остывания авто. Уже года 3 так. Тоже думал сцепление..., поменял, когда время пришло, звук все равно остался. Не парюсь.
  16. Хех, прошел мой путь "неудачника" по замене сальников В своем отчете по замене сцепы писал, что надо быть аккуратнее с сальниками... блин, уж официалам-то этого не знать!
  17. На нашем же форуме помоему где-то проскакивало, что на 31 передний подшипник меняется в сборе, задние хз. Цена вопроса вроде 18 тыс. Могу ошибаться, поправите. ___ Во.. +Guran 2 ==камрады, смарите внимательно, у человека Т31, а это значит НЕ разборная ступица. т.е. обойма=внешняя часть ступицы. и это значит НЕ 2тр, а 15-17тр...(если не гарантийный случай) http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...%E8%F7%ED%FB%E9
  18. Булькает... не здоровая тема, не должно быть такого. На своей сегодня гляну, но таких косяков ни разу не замечал. Жижу у себя менял путем замещения. Возможно вуздух попал или хз. Смени жижу с прокачкой... делов-то, да и машинке на пользу, если не менялась. Но думается, что жижа не может быть связана с уводом авто вправо. ОФФ. На просторах инета где-то читал, что на ТАЗах 10-ого семейства уже заводом заложено при резком трогании с места, что бы машину уводило вправо, именно вправо, а не на встречку... типа для безопасности. Хз, байка или нет.
  19. Так руль тяжелеет на авто с электроусилителем руля, а не гидро... не?
  20. На 31 кузове не знаю. На 30 все спокойно перепрессовывается.
  21. Тема по первым иксам Брать не оригинальный подшипник я бы не стал бы Не та запчасть, на которой стоит экономить кмк.
  22. Кмк, действительно сцепление у первых иксов не ахти, точнее ни то что бы ходит не очень долго, а просто "нежное" оно. На своем примере, считаю, что почти 120 тык пробега - среднестатистическая норма для сцепления. И опять же, смотря как ездить... мне на ТАЗу хватало на 35 тык пробега сцепления Ну а по поводу как определить, что пора менять, выше в 9 посте писал признаки умирания сцепы.
  23. eclipsemmc

    Люфт водительского кресла

    Была такая же трабла, так же ни чего подозрительного не увидел. Ослабил, затем протянул болты по новой, больше не замечал глюка. Электропривода нет.
  24. eclipsemmc

    Гул при движении.

    Сажай человека назад, пусть слушает... на водительском сложнее определить. У меня когда подшипник загудел, тоже не мог определить с какой стороны гудит. Посадил другана, он слушал, оказался задний правый... до кучи и левый заменил. По центру говоришь..., да там и гудеть вроде нечему. Бензонасос только на ум приходит, что ближе всего к центру, и то врядли.
×
×
  • Создать...