Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

А.Мещекский

Х-трейловоды
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя А.Мещекский

  1. XTrail T-31, МКПП - сколько будет стоить замена сайлентблоков подрамника и отдельно - замена сайлентблоков задних продольных рычагов. Просто работа, и если с запчастями.
  2. Ну, Логан - это страшная машина. Как она со светофора прыгает вперед всех... Конечно, какие шины выдержат.
  3. По деньгам - точно. Причем очень далеко. Мне, правда, еще и проселкам приходится колесить. Так что выбор не самый простой. Строго говоря, не сказано было, что лучше.
  4. Да и я не гонщик. А песня на какой мотив - H/T или A/T? Размер, естественно, 225/65/17?
  5. Надо же, никогда не слышал. Однако спасибо, задумался. Тогда по бюджету остается разве что Виатти. Я ее и не рассматривал даже, стремно как-то.
  6. А новый Nordman S2 SUV никто не пробовал?
  7. Вот и зимы осталось меньше половины, пора опять подумать о лете. В прошлом году я додумался до того, что оставшегося протектора хватит еще на сезон - и таки да, хватило. Но именно на сезон. И вот теперь перелистал ветку с того момента - и заплакал горькими слезами. Это что, тогда действительно такие цены были?! Да знал бы я, тупо в запас бы взял.
  8. Спасибо, но я пока не выездной. Первый раз с этим столкнулся прошлым летом. В сухую погоду. Было - и прошло.
  9. А вот нетушки. Шайба может стоять как угодно, на ситуацию при заводке это никак не влияет.Заводился и на 2W, и на 4W, и после заводки шайбу поворачиал, руль крутил, колесо пинал - не помогает. Горит желтый значок, и все. Больше ничего не меняется, на 4W или Lock не переводится. Лечится - если это можно назвать лечением - повторным заведением. Но не сразу.
  10. Вот и я о том же. Ну кого, скажите на милость, могут останавливать трудности, если пахнет денежкой? Это сейчас вроде пятисоткой пахнет, потому и не заморачиваются. А ну как запрет движения, пока не переобуешься?
  11. Мысль славная, только вот все гаишники нынче компьютеризованы до предела. Поди, под такую кормушку им базу данных-то соорудят. Чето глянул сегодня на свой летний Мишлен Латитьюд - пять миллиметров точно есть. Думаю, сезон откатаюсь, при моих-то пробегах. Если тысяч семь за лето намотаю, и то много.
  12. И что при этом? Я просто не могу подключить задний мост и становлюсь переднеприводным?
  13. А у вас какой размер - "наш"? И если не секрет, где берете?
  14. Народ, а тут вот такой общий вопрос: теперь, в связи с новыми правилами-законами, можно ли вообще ставить шины иной размерности, чем указано в руководстве? Не будет ли это считаться недопустимым изменением конструкции автомобиля? А то мы тут диски меняем на 18-е, с шинами балуемся... А гаишники уже ипотеку оформляют, облизываясь. Я летом езжу на 225/65 R17, на штатные диски они вполне становятся, колесные арки не задевают - но нигде не прописаны как допустимые. Вот как раз собираюсь брать новые, и не хочется другой размер. Мне в моей деревне каждый миллиметр клиренса дорог.
  15. Завожу авто - значок 4WD горит и не гаснет. Коробка ручная. Режимы в этой ситуации не переключаются. Машина при этом едет по ощущениям нормально. Если пару-тройку раз заглушить движок и завестись снова, значок исчезает. Симптом чего - и насколько опасно?
  16. Да, это прием у нас широко рекламирует родное телевиденье - для той шпаны, что еще не в курсе. Интересно, дверь после этого не повело?
  17. Общее спасибо всем откликнувшимся - приятно, черт побери, что форум работает так активно, не на всяком такое есть. Проблема решилась просто: ключи нашлись. Несколько ранее нашлись и другие пути ее решения: сразу несколько сервисов готовы были сделать дубликат ключа и прописать его на авто. Цена вопроса от 7150 до 7900. При этом утерянный ключ потерял бы способность заводить движок. Правда, сохранил бы возможность открывать дверь механически - и тут либо менять личинку под отдельный ключ (самый дешевый вариант), либо карячиться еще и с заменой замка зажигания. Либо поставить недорогую охранку (от 13 тыр). Насчет личинки спецы советовали не морочиться - по их словам, дверь Ниссана и так открывается не сложнее, чем у любой другой тачки.
  18. А как мне в профиле отредактировать имя/фамилию? Не могу найти.
  19. Ну да. Вот я и думаю, какие есть варианты. Например, полумеры: - заменить замок зажигания - типа фашист брелоком откроет, а ключ не повернет - замок не трогать, перепрошить иммобилайзер и заменить личинку дверного замка - слава богу, она одна.
  20. Да не, всё нормально, спасибо. Дубликат действительно есть. Надо было четче сформулировать проблему.
  21. Мне вскрывать не нужно. Второй ключ у меня есть. Сделать просто дубликат, как я понимаю, особых проблем нет, умельцев вроде хватает.
×
×
  • Создать...