Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Петров

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Петров

  1. Это хороший признак, потому что если на конце 0, А или В, то продавцы пишут как будто это одно и то же . По взаимозаменяе ости. Через дней 5-7 буду точно знать.
  2. Самое грустное будет, если эта муфта для Т31 с движком 2 литра. Так и не понял - разные они или одинаковые. Компрессоры то разных производителей. А муфты - не уяснил.
  3. Заказал что и предполагал. Если не подойдет, то напишу.
  4. Извините за срочность. Но может кто заглянет и подскажет. Для Икса 2,5 л муфта 92660-JA00B подходит ?? А то опасаюсь перепутать с движком 2. .Компрессор родной. Машинка с вариатором 2008 года. Или может именно сами муфты одинаковые ? И 92660-JA000 это одно и то же что и с В ??
  5. Петров

    Не работает кондиционер

    Здравствуйте. Вижу, что вам никто не ответил. А у вас самого появился опыт замены этого клапана ? Здравствуйте. Хочу проверить исправность датчика давления кондиционера. Это тот, Что прикручен почти к радиатору и находится ближе к левой передней фаре. Как до него добраться ? Достаточно снять левую фару ? Или нужно пол-морды вместе с бампером раскидать ?
  6. Темка уснула , но может кто заглянет и подскажет : 1. Для вариаторов на двигателях 2.0 и 2.5 литра (с селектором MCVT переключения именно скоростей с 1-ой по 6-ую, а не только P-D-N-R) алгоритм проверки уровня точно тот же самый ?? 2. А что значит "на холодную" ? Приходишь утром в гараж и меряешь ? Или надо те же манипуляции проделать, то есть завести, прощёлкать положения селектора, оставить на Р и быстро измерить на работающем двигателе ? Для статистики отмечу, что у меня на горячую тоже как у некоторых масла до первого изгиба, то есть на 5-6 мм выше максимума на горячую. И 3-5 мельчайших пузырьков. Проблем нет. Заливка масла - третья замена. Пробег 180 тыс км.
  7. Пробег невеликий - 162 тыс км. Сегодня по-переживал из-за дёрганий и трясучки машины. При переходе из наката на лёгкий газ при 50-70 км/час возникало впечатление, что едешь по стиральной доске или по пробуждающим полосам. При этом загорался сигнал аварии двигателя, которая сбросилась при повторном пуске двигателя. На скорости до 45 км/час доплёлся до Ниссан-сервиса. Определили две ошибки. Датчик входного вала вариатора - Р1517 и зажигание цилиндра 3 - Р0303. Сказали поездить, поскольку в данный момент не выявляется неисправность. Только выехал и опять затрясло. Проверил обороты ХХ - нормально до 6.5 тыс. А вот проверил обороты в положении драйв при заторможенной машине (как будто упёрся колёсами в высокий бордюр). И вот тут увидел сосем другое, чем обычно. Раньше давишь левой ногой на тормоз, а правой на газ до упора. Машина стоит на тормозах. В этой ситуации работает гидротрансформатор и обороты ограничиваются примерно 3000. Дальше не растут. А сегодня обороты не более 1.8 - 2.2 тыс . А главное - проявилась эта исчезнувшая ударная трясучка. Тахометр дёргаля заметно вниз на 100 -150 оборотов. Я предположил, что сами конуса стоят сразу на входном валу, а потом гидротрансформатор. И этот вал подклинивается. Расстроился - сильно. Вернулся в сервис. Снова на диагностику. Вскоре выносят мне свечу с отгоревшим электродом из 3-го цилиндра. Меняют все свечи на иридиевые оригинальные за 11 тыс руб. И трясучка пропала. У меня была ложная паника. Одновременно со мной обслуживался коллега с движком 2.0. Так его вариатор пробежал 270 тыс км. Вскрывал и менял масло он 3 раза. Осмотр показывал, что конуса и ремень без видимых повреждений. Пост мой связан с "убийством" вариатора только через мой собственный перепуг. Поэтому не удивлюсь, если модератор этот пост уберёт.
  8. Петров

    Раскоксовка

    Подробней так: - уровень снизился на 4 мм. Это 40х4=160мл=0.16 литра. Расстояние 160169 - 159530 = 639км = 0.639тыс км. 0.16/0.639 = 0.250391236. Вроде, правильная. Надо было ещё написать, что между точками (дырками) щупа MAX & MIN по моему замеру 30 миллиметров и 1.2 литра. Отсюда каждый миллиметр - это 40 мл масла.
  9. Петров

    Раскоксовка

    Измерялкой. А чё. Каждый раз гениальные вопросы.
  10. Петров

    Раскоксовка

    Хотел красиво изобразить с датами, километражом и миллиметрами на щупе и графиком. Но увидел отсутствие системы (логики) в результатах. Поэтому приведу только два результата: из первой половины полутора тысяч пробега и второй половины полутора тыс км. Итак, 3 ноября пробег был 159530км. Уровень на 3 мм выше дырочки MAX - так залили на СТО. Второй замер 27 ноября при 160169 км уровень был -1мм (на 1 мм ниже дырочки MAX. Принимаем, что каждый 1мм щупа - это 40 мл (миллилитров) масла, поскольку между отверстиями MAX & MIN входит (по замерам форумчан) 1200 кубиков масла. РАСХОД на первых 639 километрах после "колдовства" и замены масла составил 250 мл=0.25 литра/1000км. Вроде, отличный результат, если помнить, что было 0.7 л/1000км. Но через месяц приехал с Урала и сделал очередной замер через плюс 767 км. Оптимизма резко поубавилось. Вот что получилось. 2 февраля пробег 160936 км. Уровень стал на 9 мм ниже дырочки MAX. 160936 - 160169 = 767км. За этот километраж уровень масла упал на 9-1=8мм. Это 8 умножить на 40мл и получится сожрал масла 320 мл = 0.32 литра. Тогда расход на этом участке пробега составит 0.32/0.767 = 0.42 литра/1000км. А не 0.25л/1000км. Бардак в результате. Всё бы объяснилось, если предположить, что шкала щупа нелинейна. То есть, вверху поддон шире, а между MAX & MIN - по-уже. Если взять весь контролируемый пробег, то расход составил 0.48/1.406км = 0.34 л/1000км. Это в 2 раза ниже, чем было до колдовства. Я ожидал чуда - чуда не произошло. Но всё что сделано - это не затратно, планово и системно полезно. Масло пока светлое. Остался ещё вариант с присадкой в бензин, которая выжигает нагар на одной заправке бака. И вариант "водород". И первый я, пожалуй, скоро проделаю. Но водород не буду. Из соображений затрат. Добавлю пару слов традиционной дурноты. Сегодня проверил разгон до сотни. Плучилось 8 секунд. Можете поржать, но я то знаю, что это так. :-) )))
  11. Петров

    Раскоксовка

    Андрей, привет? На первых пятистах км увидел, что масложор уменьшился примерно в 2 - 3 раза. С 700 г/1000км до 300. Но точность была плохой. Вот подождал больше 1000 км. Завтра накропаю мини-отчетик. С цифрами и графиком. Не ругайте за малый пробег. Я езжу короткие поездки по 7 - 10 км по городу в магазины и на спорт. А весь декабрь машиной не пользовался, был на Урале.
  12. Андрей7, привет ! А какая информация подсказала про "... и включения стартера только после того как погаснут лампочки на панели..." ? Сходу на ум приходит необходимость времени (3-4 секунды, пока погаснут лампочки) для создания давления бензонасосом перед форсунками. А как на самом деле ? Из такого соображения ?
  13. Петров

    Раскоксовка

    Ну вот. Всё проделал. Появилась надежда на успех в уменьшении масложёра. Но не из-за восстановления свойств резины маслосъёмных колпачков. И не из-за раскоксовки маслосъёмных колец. А из-за обнаруженного подкапывания в пробке сливного отверстия картера. Она была не затянута. А может из-за того не затянута, что в марте этого года, когда менял масло, забыл новую уплотнительную медную шайбу дать сервисменам и пробка самоослабла. А им самим без разницы. Сразу не заметил, поскольку стоит защита картера, которая периодически промывалась на автомойке. Короче - виноват, надо в раздел анекдотов про чайников было мне писать, если всё подтвердится. Отчитаюсь примерно через 1 тыс км. До этого писал, что масло таяло примерно 0.5 - 0.7 литра на тысячу км. Пробег на сегодня 159435 км. Уровень масла залили 4.8 литра и получилось на 3 мм выше отметки Н (отверстие "максимум" на щупе) на остывшем движке на подземной стоянке при +6 - +8*С.
  14. Петров

    Раскоксовка

    Кстати, думаю у меня обратная ситуация. А может и у многих, кто по трассе не топит, а плетётся около 80-90 км/час. В этом случае обороты моего движка 1600 - 1800. А в городе почти те же обороты, но скорость и расстояние меньше (за то же время работы движка). Да ещё плюс много работы на ХХ, когда километры не наматываются. Поэтому "в городе" у таких тихонь, как я , может быть расход более. И вообще, наверное есть методики более адекватные для сравнения. Например, на 100 литров бензина, или на тонну.
  15. Петров

    Раскоксовка

    Да-да! Понимаю. Но я же излагаю личный опыт/факты. Вдруг и он со временем станет классическим. Маршруты у меня регулярные и одинаковые. Вроде, в маршрутах трасса/город нет причин в показавшемся снижении расхода. Но присмотрюсь и к этой причине.
  16. Петров

    Раскоксовка

    На щупе масла поставил с двух сторон дополнительные риски для более точной оценки уровня. При подсчётах принимал расстояние между мин и макс по центрам отверстий на конце щупа. Измерял не по инструкции, а всегда в начале дня после отстоя 14-16 часов на подземной стоянке с идеальным полом и стабильной температурой около 7-8*С. Между макс и мин принимал 1,2 литра (1200 миллилитров). Как уже отмечал, расход масла составлял 0.6 литра на 1000 (одну тысячу) км. После срока действия Герметика (200 км или 3 суток) накатал 700 км и сделал подсчёт. Расход получился 0,165 литра. То есть, якобы снизился почти в 4 раза. Как то не верится. Покатаюсь ещё, чтобы убедиться и км через 500 пойду в сервис на промывку и замену масла. Предыдущее Ниссановское 5/40 отходило 6 месяцев и 5 тыс км. Меняю из-за замеченного масложёра раньше обычного и на 5/30 по одной из рекомендаций форума. На автодоке выбирал продукт один, но с ценником меньше среднего. Подделки не опасаюсь. Только масло 5/30 купил подороже, как бы с большей гарантией качества. Недели через 2 доложусь о процессе и предварительных результатах. Заодно в Автосервисе надо убедиться, что течей и потения по маслу действительно нет. Пробег 158750 на сегодня. Последние 7 лет эксплуатация пенсионерская, даже на просёлке.
  17. Петров

    Раскоксовка

    Всем привет! Отъездил после добавки герметика в масло около 800 км. Маловато, но поскольку первая оценка предварительного результата неожиданная для меня, - решил изложить, чтобы было. Рассуждения, сформированные при чтении тем про масложор, были такие. В первую очередь при исправном моторе, целых прокладках, сальников и отсутствии явной течи - масложор образуется из-за износа/дубения МСКолпачков на штоках клапанов и исноса/коксования МСКолец на поршнях. Проще всего и почти бесплатно можно размягчить/восстановить МСКолпачки. И сделать решил это в первую очередь, а то, думаю, если двигатель "очень тщательно" отмыть изнутри, - то масложёр в этих МСКолечках и в других местах "испарения" масла может и дико возрасти. И ничего не поймёшь. Попробую фотку и скан прикрепить Герметика и перечня расходников при промывке мотора и замене масла, которую планирую после появления ясности эффекта от герметика. Цена герметика 165 руб. Обещали не навредить , а колпачки размочить в описании.
  18. У меня ещё были проблемы с пуском из-за интелектуального ключа. Если вы НЕ железкой открываете и заводите машину, то попробуйте ключ положить отдельно от смартфона и пульта сигналки. По крайней мере на разблокировку замка зажигания у МЕНЯ это на 100% влияет. И ещё по опыту прошлогодних своих проблем - попробуйте секунд на 10 обесточить машину (отключить акумулятор). И после этого проверить пуск. Правда, у меня после этой операции "музыку" приходится настраивать. А так - безобидная операция.
  19. Петров

    Расходомер

    Такое наблюдение при последнем сбросе 20000 км назад полностью соответствует пояснению, которое дал выше Константин по расчёту среднего.
  20. Петров

    Раскоксовка

    Да, смотрел на его описание. Но на Автодоке кончился. А не сочтут админы за рекламу ?? Или антирекламу (эконом -диверсию) в случае фиаско.
  21. Петров

    Расходомер

    Кое-что прояснилось бы, если заправить бак не заглушая движок. И проехать пару километров на Т31. Что покажет расходомер? По алгоритму - должен "сойти с ума" и показать приход а не расход на 100 км. Это если замер бензина по датчику уровня, а не по откалиброванному впрыску форсунок А вообще - раз расход на 100 км, то и период расчёта (усреднения) , предполагаю, 100 км. То есть, если вы проехали 20000км, то на компе цифра рсхода с 19901 км по 20000 км. С учётом затрат топлива ХХ на стоянке. Летом должно быть меньше, а зимой больше. У вас похоже ?? А если период 5000 км, то он почти не должен меняться, и не информативно.
  22. Петров

    Раскоксовка

    Да, без проблем. Но сначала увидеть желательно хоть какую-то пользу. А вообще это : - дешёвый и дорогой фильтры масла; - герметик в масло для МСКолечек; - 10-ти минутная промывка Ликви Моли в масло с обещанием в описании расшеветить кольца на ХХ; - дешёвое промывочное масло; - масло Ниссан 5/30. Если будет интерес и польза - напишу вам в личку точные названия и артикулы. По деньгам это 4200 руб.
  23. Петров

    Раскоксовка

    Ну, в варианте - выскочить замуж, то есть продать машину, - вполне может помочь. Заказал и оплатил на автодоке все жижки. Вчера залил размягчитель колпачков. По результату отпишусь.
  24. Петров

    Раскоксовка

    Соображения мои может и не правильные, но они такие: 1. Не известна точная причина масложора. 2. Сам не могу этого сделать. В сервисе 7 тыс руб. 3. Хочу помыть хорошо движок мягко-плавно и размягчить резинки МСКолпачков. Может этого будет достаточно. 4. Мало успешных случаев с раскоксовкой по статистике. 5. От процедуры с очисткой ничего не теряю, просто остаюсь с новым маслом. И чистым движком, готовым к ремонту. Тьфу-тьфу.
  25. Петров

    Раскоксовка

    Всё же сходу переходить к замене колпачков и колец не решаюсь из-за цены. У нас сейчас это штук 50 Круб при поверхностном ремонте. Попробую сделать двойную промывку типа например СУПРОТЕК и потом промывочным маслом. Потом оценю результат подумаю о добавке на бак топлива добавки типа EdiaL. Но про этот Едиал в бензин в нашей теме никто не отозвался. А может кто пробовал ?? Главное - не навредить бы. Лет 5 назад немного поползал по пескам и болотам. Сейчас езжу по пенсионерски. Наездил за 13 лет всего-то 160 тыс км. Масла Ниссановского 5/40 машинка кушает 0.6 - 0.7 литра на 1 тысячу км. Мозгом чувствую что лучше бы сделать кап ремонт за стольник круб, как опытные форумчане советуют в теме. Но сначала "лоханусь".
×
×
  • Создать...