Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/01/23 в Сообщения

  1. 2 балла
    Такая же чума случилась. Перед справа. при этом все предыдущие 13 лет (авто 2010г) без проблем по этой части. Ну думаю, сам справлюсь. Полез, карта снялась легко, а там всё зашумлено, обклеено… отстёгиваю фишки, снимаю тросы, снимаем динамик - через его дыру проще руку внутрь совать, по кругу болты и саморезы на 10, снимаем панель свеклоподъемника, ещё 2 болта на 10 само стекло вверх вынулось, там тоже внутри всё зашумлено. Дальше печаль. С торца двери болт под торкс, вкручен в ответку ручки, он провернулся в ответке, там в общем то, в пластик ответки вплавлена стальная бобышка с резьбой. Бобышка прокрутилась и всё. Дальше грубой силой вытянул ответку из двери, вынул саму скобу крашеную, за что дергаем, вынул кассету ручки изнутри двери и… всё собрал обратно, но без наружней ручки и заклеил малярным скотчем и поверх ещё простым скотчем чтоб не размокло, ибо запчастей нет. Правая передняя ручка на левый руль без бесключевого хрен найдешь. В тырнете по разборкам есть чо хошь, кроме этой. Хром от правого руля, бесключевые, задние, водительские — а этой нет. Искал 2 дня, нашел в Питере все 4 ответки за 4300. Плюс покрасить 1000. Посмотрим что приедет. Ну по идее, с внутренней кассетой должен быть. У себя постараюсь старый выкрутить и отреставрировать. Пока что, кассета вместе с болтом и бобышкой вместе отмокают.
  2. 2 балла
  3. 1 балл
    Прочитал форум. Ну как прочитал.. Сначала купил, потом прочитал. 1. Не повторяйте моих ошибок. 2. Поделитесь советом, что теперь с этим всем можно сделать? И так: долго долго выбирал на Alli и в итоге в ноябре заказал себе магнитолу ZF-1008G (3G): https://aliexpress.ru/item/1005004441419198.html На тот момент не по текущей конской цене, а со скидкой. Дальше много букв и картинок. Теперь, собственно вопросы, комрады: кто из вас имел дело с устройством ZF-1008G (3G) или с ZF-1008-DSP? Где найти хоть какую-то инструкцию (в Деда Мороза я тоже верю)? Удалось ли и как сопрячь телефон с этой магнитолой? Удалось ли вам заставить её переключаться в ночной режим в соответствии с реальными показаниями часов, а не когда ей хочется? Были ли проблемы с подключением штатного микровона или подключили выносной, идущий в комплекте (мне пока вообще не удалось заставить Алиису или штатного предустановленного голосового помощника услышать команды)? Заранее спасибо.
  4. 1 балл
    @iMarseilLe Первая, чисто летняя для асфальта без малейшего намека на бездорожье. Вторая условно всесезонка мягкая очень на грязи не хуже Штатной 91. По трассе тише значительно и комфортнее. Отъездил на такой 2 сезона, пробег около 25 тысяч возможно чуть больше. На первый взгляд стерлась не более 1мм. Переобуваться можно в зимнюю попозже. По укатанному снегу в целом и трогается и едет не плохо, но при торможении по мылу скользит, как и любая другая нешипованная резина в том числе и липучка европейского типа. Расход вырос не значительно, в пределах погрешности наверное (стал ездить немного по другому я все же думаю) ну по моим подсчетам около 0,2 литра.
  5. 1 балл
    Можно снять, чтобы не разбило сами уши, дороже ремонт будет
  6. 1 балл
    Привет 283 190 на Варшавке в сторону Подольска в пробке. 8:40
  7. 1 балл
    Я сам ставил, всё нормально.
  8. 1 балл
  9. 1 балл
    Тот. Я ставлю такие. По идее, если масла группы 3, гидрокрекинг, то должно всё смешаться без проблем. я тоже доливал лук 5/30 в лук 5/40 если оставались какие то остатки. Всё нормально, проглотила, не подавилась))
  10. 1 балл
    да но 312 ставлю с расчетом на две замены масла, вторая замена просто окачкой, без замены фильтра т.к. после зимней эксплуатации однозначно буду менять и фильтр @mechanic , прошу меня великодушно простить, за старостью лет совсем вышибло из головы - я поставил не 224, а 225 сорри, что ввел в заблуждение, но... мои слова остаются в силе
  11. 1 балл
    Спасибо за ответ. В общем я разобрался с частью проблем с вентилятором. Делюсь инфой. 1. Решил поставить новый вентилятор, поскольку, при первоначальном монтаже, он получил царапины о шпильки, вилку педали тормоза и прочие выступающие детали и возврату уже не подлежит. Хотя родной вентилятор, в демонтированном виде, через "сопли", как оказалось включается и вращается без сбоев. 2. Причиной шума, похожего на шум задевающей обо что-то крыльчатки, является слегка неверное положение вентилятора в месте установки. Я поместил ветилятор в "колодец", повернул его по часовой стрелке, чтобы выступы на корпусе вентилятора вошли в зацепление с пазами в корпусе "колодца", и отверстие в проушине крепления вентилятора саморезом совпало с отверстием на корпусе "колодца". Подсоединил фишку питания, НЕ прикрепляя вентилятор саморезом. Включил зажигание и повернул регулятор скорости вентилятора. Он заработал и ожидаемо появился этот неприятный звук. Держа за выступающую часть корпуса вентилятора, я стал слегка корректировать местоположение РАБОТАЮЩЕГО вентилятора, подбирая такое, когда исчезнет посторонний шум. Такое положение нашлось и я закрепил вентилятор саморезом. Сама процедура кажется мне неоднозначной и странной, т.к. положение вентилятора пришлось скорректировать на 1мм, а то и меньше, т.е. просто покачать его в разные стороны. При этом в самое тихое положение вентилятор встал не явно - без характерного щелчка, зацепления и т.п. Короче ненадежно как-то))). Тем не менее результат достигнут. Но я жду когда, на какой-нубудь кочке, вентилятор тряхнет, он сместится и он снова зашумит.))))) 3. Новый вентилятор штатно реагирует на команды с регулятора. Так что может дело не в регуляторе на передней консоли, а в реле родного вентилятора, которое, как мне сказали естьт у него внутри. Все-таки родному 10 лет. Итог: пока все работает. Надеюсь хватит надолго.
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...