Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

JohnD

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О JohnD

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Иван
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T31, 2012, MR20DE, SE GRADE, JF011E
  • Пользователь о себе
    46 лет, работаю в сфере оптовой реализации нефтепродуктов

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Столярка, мечтаю о своей мастерской)))

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Почитал здесь про это, снял панели, разомкнул разъемы - всё было сухое и чистое как припудренная попка младенца. Но все равно промыл очистителем контактов, просушил, подсоединил..... 10 минут в движении и опять вся гирлянда горит....Дело в чем-то другом
  2. Как решили? Что было? У меня "один в один" изображение (((((
  3. @пожарный если вы еще на форуме, подскажите, клемные колодки спреем обрабатывали в разомкнутом виде? Извиняюсь за тупой, на первый взгляд вопрос.... Я тут вчера на балоне очистителя контактов прочитал: "не применять на разомкнутых контактах".... Думаю теперь, как, в душу его грушу, их теперь обрабатывать? Куда пшыкать этот очиститель?)))))
  4. Подскажите, проводок подходящий к какой шайбе? Что имеется ввиду?
  5. Здравствуйте! Хотел бы записаться на замену масла в вариаторе JF011E. Вид замены после вашей диагностики. На субботу 21.10.23 можно часов на 12:00?
  6. Как раз сейчас проблема с закусыванием левого заднего колеса на Т31. Делали замену колодок стояночного тормоза, меняли тросики стояночного тормоза. После сборки левое колесо закусывает при вращении вперёд как при прокручивании руками, так и на Dрайве 4х4 на вывешенном авто. Когда диски тормозные сняты, "голые" ступицы не закусывает. Практически 6 часов ребята из АвтоРусь пытаются понять и устранить причину, но тщетно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите!!!!
  7. JohnD

    Багаж нещадно летает по багажнику

    Спасибо. Буду ждать)
  8. JohnD

    Багаж нещадно летает по багажнику

    Народ, всех приветствую! У меня Т31. Бывает необходимость зафиксировать в багажном отделении, в положении "стоя у стенки", разные нужные в машине вещи, которые не помещаются в выдвижной ящик или левый "подпол", например канистру с омывайкой зимой, или огнетушитель. У нас на Т31 багажное отделение пластиковое в круг, а не из "чебурашки" сделано, и поэтому ленту-липучку Verclo или как ее еще называют "hook and loops", к стенкам не прилепишь. Подскажите, встречали ли вы какие-то разумные решения для крепления вещей вдоль стенок багажника, чтобы они не прыгали там при движении и не опрокидывались?
  9. Вероятнее всего вы правы, спорить не буду - я его не разбирал, хотя и визуально видно, что реле впихнуть некуда. Может дело в износе, щетки, ротор, статор,.... может выработка была и закусывал где-то, и напруги подаваемой через регулятор не хватало, чтобы сдвинуть его. Но факт отстается фактом , старый родной вентилятор, подключенный к штатной проводке и установленный по месту, от поворота регулятора, то запускался, то не запускался. Но снятый и через сопли пускается и работает штатно. Вскрытие покажет.))
  10. Спасибо за ответ. В общем я разобрался с частью проблем с вентилятором. Делюсь инфой. 1. Решил поставить новый вентилятор, поскольку, при первоначальном монтаже, он получил царапины о шпильки, вилку педали тормоза и прочие выступающие детали и возврату уже не подлежит. Хотя родной вентилятор, в демонтированном виде, через "сопли", как оказалось включается и вращается без сбоев. 2. Причиной шума, похожего на шум задевающей обо что-то крыльчатки, является слегка неверное положение вентилятора в месте установки. Я поместил ветилятор в "колодец", повернул его по часовой стрелке, чтобы выступы на корпусе вентилятора вошли в зацепление с пазами в корпусе "колодца", и отверстие в проушине крепления вентилятора саморезом совпало с отверстием на корпусе "колодца". Подсоединил фишку питания, НЕ прикрепляя вентилятор саморезом. Включил зажигание и повернул регулятор скорости вентилятора. Он заработал и ожидаемо появился этот неприятный звук. Держа за выступающую часть корпуса вентилятора, я стал слегка корректировать местоположение РАБОТАЮЩЕГО вентилятора, подбирая такое, когда исчезнет посторонний шум. Такое положение нашлось и я закрепил вентилятор саморезом. Сама процедура кажется мне неоднозначной и странной, т.к. положение вентилятора пришлось скорректировать на 1мм, а то и меньше, т.е. просто покачать его в разные стороны. При этом в самое тихое положение вентилятор встал не явно - без характерного щелчка, зацепления и т.п. Короче ненадежно как-то))). Тем не менее результат достигнут. Но я жду когда, на какой-нубудь кочке, вентилятор тряхнет, он сместится и он снова зашумит.))))) 3. Новый вентилятор штатно реагирует на команды с регулятора. Так что может дело не в регуляторе на передней консоли, а в реле родного вентилятора, которое, как мне сказали естьт у него внутри. Все-таки родному 10 лет. Итог: пока все работает. Надеюсь хватит надолго.
  11. всем привет! Есть проблема с вентилятором "печки". Надеюсь на помощь форумчан. Встал моторчик, не запускается, на поворот регулятора не реагирует. Подумал предохранители. Проверил в подрулевом блоке - два по 15А целые. Значит мотор "сгорел", думаю. Тем более, что шумел он, как будто крыльчатка разбалансирована. В подкапотные блоки не полез, ведь там нет ни предохранителей, ни реле, отвечающих за вентилятор печки. (Или я не прав?). За последние два дня неисправность то проявлялась, то пропадала, при чем рандомно - вентилятор то работал, то не работал. Приобрел новый Kortex (неоригинал. Подкупили несколько положительных отзывов). Тестовое включение, до установки на штатное место, проблем не показало - ни вибрации, ни шума, крыльчатка вращается без колзабавний. НО при включении после установки, сразу проявился шум, какой был и у родного, только еще громче. На ощупь в колодце под вентилятор нет ничего постороннего или каких-то выступающих "новообразований", которых крыльчатка могла бы касаться. Сам вентилятор встал на посадочное место ровно. Не пойму в чем дело((((( Кстати, демонтированный родной вентилятор, вне места установки запустился в 10 из 10 попыток, и также работал без посторонних шумов, хотя и чуть громче чем новый. Получается, что шум появляется только после установки вентилятора в колодец на штатное место. Не дают покоя вопросы: 1. почему родной не включался через регулятор, будучи установленным в штатнное место, но без проблем запускался от аккумулятора через "сопли" после демонтажа? 2. почему и родной и новый вентилятор на штатном месте шумят, а вне места установки работают тихо? Кто сталкивался, кому удалось докопаться до истины и решить проблему , ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!
  12. Тоже подумал "А где вентилятор, то?", как только демонтировал педальный узел. Но потом нашел его.
×
×
  • Создать...