Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена салонного фильтра Т31

Рекомендованные сообщения

Ориг номер салонного фильтра 27277EN025, но он за 3тр, думаю, не интересно. Так же есть такой номер для т31 B7277EN00M

 

Угольныe Zekkert IF3115K и BIG GB9940C

 

Хиты - Filtron K1255, Mann CU1936

 

Недорогие TSN 97371 и Nevsky NF6351

 

А так же ещё огромное множество менее известных фирм.

 

Практика: как менять?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

расположение салонного фильтра на Х-Трейле

Наши машинки изначально "праворукие", поэтому и слева фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "праворукий" дизель. не нашел салонного фильтра. как с пассажирской стороны, так и со стороны водителя не увидел никаких заглушек, что в #1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши машинки изначально "праворукие", поэтому и слева фильтр. 

Когда слышу эту отмазку, всегда удивляюсь. Перепроектировать при переносе руля панель приборов, рулевую колонку, рычаги, педали, сотни и тысячи деталей, проводов, сочленений, отверстий  - это нормально, а перенести в другую сторону крышку салонного фильтра - забыли. Чудеса!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел салонного фильтра

нашел информацию, что у "праворуких" для замены сал. фильтра, нужно снимать ящик для перчаток. попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у "праворуких" для замены сал. фильтра, нужно снимать ящик для перчаток..

Вот видите.

У левого руля не так то всё и плохо :)

Я на мазде примаси, прулька тоже, платил за замену с/фильтра. Тоже бардак снимали, и чо то там откручивали с какой то матерью... :)

А на иксе я раза со второго приноровился без снятия педали газа. Только плоской отверткой поддеваю крышку, а то и голыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хонды Джаз салонный фильтр извлекался через бардачок (перчаточный ящик). Самое сложное было - выгрести всё из него. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши машинки изначально "праворукие", поэтому и слева фильтр.

Вы меня не так поняли, дело не в том, что Х-Треил правый или левый, а в том как и где расположен сам элемент!!! Я же говорю на РАВ4, Камри, СГВ после 2005г.в. и иже с ними, фильтр расположен ГОРИЗОНТАЛЬНО и легко доступен т.е. за бардачком и для его замены НЕ нужен инструмент. Преимущество горизонтального расположения очевидно, весь мусор при извлечении фильтра остаётся на нём же, и не высыпается на ковер, плюс сам корпус остаётся чистым в отличии от Ниссановских в которых остаётся часть грязи после замены. Такое бестолковое расположение элемента можно простить только Мурано, и то только потому, что у него отопитель греет так, что хоть шашлык жарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поменял фильтр... Делал это первый раз.

Реально, педаль газа снимать не надо. На всё ушло времени 5 минут с перекуром. Включал вентилятор - ничего не вылетело. Но пылесосом всё равно прошёлся. Вставил фильтр тоже без проблем. Ничего не отломалось, затруднений не испытал)

Кстати, отходив год, старый фильтр был весьма чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с дури Blue Print угольный. 250р. Был в экзисте в наличии просто, так вот он реально не лезет по всем размерам. Даже педаль снял, и обрезал лишнее, всё равно с трудом затолкал, и крышка не закрывалась. В итоге купил другой, TSN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил MAHLE - вошел с первой попытки как будто там и был все время ))) В итоге на замену ушло пару минут. Единственное, сломалась одна пластиковая хреновина на панели - видимо, слишком резко начал ее отгибать.

Изменено пользователем volmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел информацию, что у "праворуких" для замены сал. фильтра, нужно снимать ящик для перчаток. попробую отпишусь.

не стал снимать ящик. так "впихал". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой процедуре пыжик 206 бесподобен,открыл капот вынул фильтр из под воздухозаборника и назад вставил,счёт можно вести на секунды ,а не на минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой процедуре пыжик 206 бесподобен,

Да нет классика была лидер,там его не было,а в десятке, старый снимаешь,вырезаешь его ножом,берешь у жены старые колготки и натягиваешь на корпус фильтра,и все. Все равно пыль валит от всюда. :ag: Сам так делал. :)

Изменено пользователем дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал я в итоге ушки от крышки салонного фильтра...на скотч леплю... копец как неудобно. Сам фильтр поменять и без съема педалей - достал-вставил новый, примерно 30 сек... а вот крышку закрыть... . целый час, в позе зю, пока не сломал..Тоже сломал верхнее крепление кто подскажет где купить крышку и какой код детали.

Изменено пользователем Reks.626

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри 27276-en000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Т-30 с левым рулем фильтр находится в горизонтальном положении за бардачком пассажирским, самая большая проблема в этой операции это снять сам бардачок и и за ним пластиковую ответку этого бардачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура заказал на экзисте 152 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5651977ba312e68355024d6cba878fb35d7c1222 537775e463de8b6ca51eb10579222ab15d7c1222

вот так был поменян фильтр у меня предыдущим хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж постарались засунуть и ведь работал (весь в пыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивляйтесь на 31ом у каждого второго так, благодаря конструкции он не от пыли,а от листьев и если муха не залетит,и на том спасибо :) и он там не работал основной поток шел по меньшему сопротивлению,через дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...