NOODLY

фары в рейленгах

162 сообщения в этой теме

Проблемы со снегом на крыше только у Х2, т.к. релинги идут сплошные! На Х1 этой проблемы нет, т.е. в средней части есть выемки и за первые 10-15 минут езды весь снег слетает.

ИМХО: с фарами на крыше машина смотрица оригинальней, а ночная езда по трассе и ее окресностям превращается в незабываемое путешествие. Особенно когда идет снег вид из салона просто отпад.

А к лету я планирую в верхние фары воткнуть дополнительные лампочки и вывести их на габариты. Будет просто супер.

Потом фотку выложи, мож потом я решусь..

0

Поделиться сообщением

Я тоже хАчу рейлинги с люстрой, где прикупить подскажите))) :)

Всем добрый день,

а я вот наоборот хотел бы приобрести топовую комплектацию, но без рейлингов (не ругайтесь, каждому своё B), нравится да и в ракушку с ними не влезет). Как раз пока распродают машины 08 года. Обзвонил пол-Москвы, ни у кого не нашёл. Все крутят у виска, мол ты что бери топ с рейлингами, коих в достатке.

И вот возникает вопрос. Народ заморачивается на монтаже рейлингов, а кто что скажет про демантаж

оных? Что там под ними? Они просто снимутся или на их место надо будет покупать "безфарные"?

Понимаю, вопросы ламерские, но в одном салоне есть возможность взять машину с рейлингами на 100 тр дешевле, чем без них.

Вот такие сомнения одолевают :aggressive:

ЗЫ всех с днём пограничника :offtopic:

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день,

И вот возникает вопрос. Народ заморачивается на монтаже рейлингов, а кто что скажет про демантаж

оных? Что там под ними? Они просто снимутся или на их место надо будет покупать "безфарные"?

привет :) ...........не забудь зайти сюда ..... а про снятие релингов эт ты зря................останутся на передней части крыши отверстия под провода для фар релингов.............простые пласмаски не закроют.............а так крепления совместимы

0

Поделиться сообщением

И у меня с рейлингами, очень нравится, очень помогает (во всех отношениях :D), снег на крыше не напрягает, чищу, в общем доволен :)

0

Поделиться сообщением

а это не смущает...........установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых сигналов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств

Ахахаха, просто неправильно выразился, сами стробоскопы нельзя туда поставить, ибо нет такой лампочки, у меня стоит прерыватель света с белыми лампами, эффект тот же самый, а милиция со своим штрафом 2500, с конфискацией идут на..уй, и никакого нарушения КоАП здесь нет)))

0

Поделиться сообщением

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,

от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84)

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

0

Поделиться сообщением

Вчера ехал ночью от Бронниц почти всё время один на дороге - включил всё что можно - дальний, противотуманки, прожектора в рейлингах. Видно как днём. Ехал не спеша - 110 кмч. Заметил в зеркале кто то догнал меня, но когда попробовал обогнать заценил мою илюминацию и передумал - так и тащился километров 20, зато видно было всё как днём :) Правда когда встречные появлялись приходилось погружаться в жуткую темноту ближнего света :)

0

Поделиться сообщением

включил всё что можно - дальний, противотуманки, прожектора в рейлингах. Видно как днём.Правда когда встречные появлялись приходилось погружаться в жуткую темноту ближнего света :)

Вот-вот-вот. Я тут на прошлой неделе ночью с дачи ехал. Пока ехал 15 км до трассы тоже порадовался наличию люстры. Разве что раза 3, когда встречные машины попадались и приходилось выключать дальний, потом матерился ища вслепую кнопку включения люстры. Всё никак руки не доходят заняться тюнингом посредством зубочистки. Меня под конец комрад какой-то обогнал, тоже расстроился, что последние пару км пришлось ехать за ним с включенным ближним.

Единственно, что когда дорога постоянно идет по холмам, то выхватываемые на границе видимости из темноты знаки, кажутся фарами встречных машин. А т.к. обычно встречные машины видно по куску освещенной дороги перед ними, а тут всё бодро забивала праздничная иллюминация икса, то я всё порывался дальний тушить, чтобы не ослепить кого ненароком. =)

0

Поделиться сообщением

Да точно - знаки светились как фары. Пока не подъедешь к нему в плотную не видно, что за знак :)

0

Поделиться сообщением

Ой да. За ЛЮСТРУ сказала сыну уже 100 рас спасибо. Он настоял! Я ж думала баловство.. А тут в деревне да по ямам, да в темноте :crazy:

0

Поделиться сообщением

По рекомендации форумчан почти в первый же день фоткнул зубочистку под нужную кнопку и забыл..

Еду по ленинградке в левом ряду. На дворе ночь. Еду себе 90км/ч, передо мной машина метрах в 100-150, сзади также. То есть машин очень мало.

Вижу на встречке менты стоят - радарят гонщиков. Проехал их, решил моргнуть встречным, чтобы скорость сбавляли.. Ну и моргнул блин дальним + рэйлингами!

Две машины передо мной как ветром сдуло в крайние полосы. Даже стыдно как-то стало - сам же еле тащусь... Потом до них дошло, что это не тепловоз их догоняет - обратно перестроились. Зауважал рейлинги )) Да и ночью по пустой трассе типа Пятницкого шоссе - красота )) Пусть только кто-нибудь попробует заслепить теперь =)

0

Поделиться сообщением

Хитрость есть, можно это сделать у дилера рублей за 500, но эт не официально а через мастера, а можно просто нажать эту кнопочку, взять зубочистку и вставить ее в щель м/у кнопкой и облицовочной панелью, тем самым зафиксировав кнопку в состоянии ON. И опля, моргание люстрой и дальним обеспечено. Как альтернатива зубочистке, можно использоватть фольгу от орбита.

Я поменял кнопку включения фар в релингах и кнопку помощи при спуске местами. Теперь если хочется моргнуть люстрой очень удобно пользоваться.

1

Поделиться сообщением

ОООО! vital 77 , ... а это идея!

Кстати - сложно там с проводами? Надо ли разберать панель?..

0

Поделиться сообщением

ОООО! vital 77 , ... а это идея!

Кстати - сложно там с проводами? Надо ли разберать панель?..

Ничего сложного нет, главное без спешки. Я возился часа три, пока провода нашел пока изоленту. Там где ручка открывания капота есть подлый винтик в виде снежинки, откручиваешь и потом дёргаешь на себя нижнюю панель. На всякий случай отключаешь аккумулятор. Перекусываешь провода идущие к этой кнопке, удлиняешь, всё обматывешь изолентой.

Если не занята заглушка справа от кругляшки, то кнопка помощи при спуске легко переставляется туда, на её место свежеудлиненную кнопку люстры.

РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ УДОБНО, И МОРГАЕШЬ ВСЕМ КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО.

0

Поделиться сообщением

vital 77

Блин, все гениальное просто!!!!!!! Спасибо за подсказку, обязательно так сделаю себе.

0

Поделиться сообщением

+100=пошел делать!..только это, а когда помощь при спуске-как ее держать там под рулем?

0

Поделиться сообщением

Я сделал так - купил на разборке выключатель для подогрева сидений, напряг электрика на станции и он мне рейлинги через кнопку завязал на дальний свет. Кнопку вставил в свободное место слева (кнопка кстати с индикацией). Собственно всё. Функционально и красиво.

0

Поделиться сообщением

всем привет! сегодня воспользовался советом vital 77 и сделал вот так:

post-8922-1250448245_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

всем привет! сегодня воспользовался советом vital 77 и сделал вот так:

а где этот совет?чето все облазил , не нашел!

0

Поделиться сообщением

Мишаня посмотри пост #134:)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу