Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ну, ващето, Тралик это больше городская машина по определению... если до сервиса 1000 км... обалдеть... тогда ваще надо ездить только на том, что на коленке можно перебрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кто же удержиться от поездок за город на дальние расстояния с учетом того что расход у икса 2,5 литрового = 8.0-8.1 на трассе? это автомобиль не сколько для города, скока для путешествий. расход мизерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ващето, Тралик это больше городская машина по определению... если до сервиса 1000 км... обалдеть... тогда ваще надо ездить только на том, что на коленке можно перебрать...

Оленей на коленке не переберешь, но они безусловно, как в песне - лучше. На самокате, который можно на коленке по Сибири не очень. Правда я не нашел определения, что Тралик городская машина - даже в России таких городов, где он может порезвиться на "внедорожье" мало осталось. А на природу очень даже неплохо на нем. Без фанатизма естественно. И, как я понял, многим фататам всё равно за трактором бежать приходится. А может им с собой его всегда возить? (А что, трактор на трейлере и тракторист - можно пьяный - так прикольнее). И непосредственно по теме - нет ли у кого статистики по выходам из строя вариаторов? Но по реальным выходам, а не подозрениям и предположениям. Пока только страшилки и четыре случая на несколько тысяч Трейлов - может их и больше, но владельцы молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для цивилизованных путешествий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход у икса 2,5 литрового = 8.0-8.1 на трассе? это автомобиль не сколько для города, скока для путешествий. расход мизерный.

это что, выдержка из руководства по эксплуатации? откуда такой расход? у меня по трассе ниже 11л/сотню при езде 110-120 никогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такой расход? у меня по трассе ниже 11л/сотню при езде 110-120 никогда не было!

Он по правилам ездит :crazy: , у меня при 90км - 8,2л, при 110-120 9,5, при 60 - 6,3л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ващето, Тралик это больше городская машина по определению... если до сервиса 1000 км... обалдеть... тогда ваще надо ездить только на том, что на коленке можно перебрать...

фигасе городская... такой корабль :crazy: да с таким расходом :D

Вот автомобиль для путешествий, вот это да!

А в Сибири дороги не настолько плохие чтобы на уазиках ездить. Если дорога есть, то как минимум Икстрейл без проблем пройдёт. А расстояния между городами очень большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так речь же не столько про проходимость, сколько про отказоустойчивость и ремонтопригодность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по правилам ездит :crazy: , у меня при 90км - 8,2л, при 110-120 9,5, при 60 - 6,3л

нет.

он скорей всего заправился и обнулил комп, а теперь верит компу. :crazy:

по теме:

как можно верить пробегам праворуких авто? :D тем более таких древних? :lol:

он что, в год по 9тыс.км проезжал? не понимаю :blink:

как можно глолословно утверждать, что вариатор имеет меньше надежности, чем автомат?

вы посмотрите на количество отказов современных автоматов! :D

или, к примеру, Вы перестанете летать на самолетах от того, что кто-то Вам сказал, что где-то 3 из них упали...может быть даже по вине пилотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он что, в год по 9тыс.км проезжал? не понимаю :blink:

Средний годовой пробег частных авто в Карелии около 10 000 км (большинство наезжают 7 -8 т , небольшая часть 20-40 т). В средней полосе думаю такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, выдержка из руководства по эксплуатации? откуда такой расход? у меня по трассе ниже 11л/сотню при езде 110-120 никогда не было!

90-120 км в час = 8.0-8.2 расход. это не по компу а лично сам проверял. может свыше 120 и больше, как вы говорите все 11, спорить не буду, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на Северном Кавказе тоже норма около 10 тыков в год. Кто на моря сам ездит - набегает до 15 максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно верить пробегам праворуких авто? тем более таких древних?

он что, в год по 9тыс.км проезжал? не понимаю

присоединяюсь к предыдущим ораторам. У нас город маленький, 20 минут чтоб пройти пешком с одного конца на другой. 10 тык в год - это уже большой пробег. Кто на дальняки ходит, побольше будет, но таких мало. У меня 10 тык выходило (давно, когда из города не выезжал). Так это при том условии, что я даже в булочную на машине ездил.

По поводу пробега праворуких. Почитай тематические форумы.

Чем хороши японки, так это состоянием. Раньше реально можно было взять с Японии 5-7 летнюю машину с минимальным пробегом (тыщ 60) в идеальном состоянии за смешные деньги в полном фарше. Да чо говорить, даже 10-летние машины раньше привозили в идеале.

Но косяк японок в правом руле и кривом свете. Поэтому у меня их не было никогда.

По поводу автомата. У нас практически все японки на гидромеханическом автомате. И большушая редкость их поломка. Лично у моих знакомых они НИКОГДА не ломались. А в последние годы начались попадаться вариаторы. И поломок достаточно. При том ещё такая фишка - менять на б\у тоже не рекомендуют, потому как никакой гарантии...

Понимаю, конечно, что автомат древняя конструкция и за десятилетия его конструкцию до вели до идеала.

Может и с вариатором с годами такое произойдёт. Но пока что я лично сомневаюсь, что что это удастся в силу его конструкции.

Кстати, в "Главной дороге" по НТВ Яровлав Левашов рассказывал про Хонду H-RV и отмечал НЕнадёжность вариатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и про(может быть) одноразовые моторы. типа не ремонтируются.

была у меня такая ток ма мехе.

а у ребят у которых варики было даже при простой езде он грелся и машина переставала ехать,

а грелся из-за зашиты.

и они(варики) кстати тоже в раёне сотни выхаживали,

ето редко у кого было за 120-150 т. но только у тех кто на тапку не давит.

ну вообшем как то так ето всё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в "Главной дороге" по НТВ Яровлав Левашов рассказывал про Хонду H-RV и отмечал НЕнадёжность вариатора...

Что такое "материал" в "Главной дороге", наш Клуб знает не понаслышке ;)

Не верьте увиденному (я тоже видел этот репортаж :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно... проходили... наблюдали изнутре... в курсе как и что там продвигают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в "Главной дороге" по НТВ Яровлав Левашов рассказывал про Хонду H-RV и отмечал НЕнадёжность вариатора...

вата это все ХРВ надежнее Т31 будет на мой взгляд с точки зрения эксплуатации и пробега.

До сих пор общаюсь с ХРВ клубом и у машин с пробегами за 150-200 тыс родные варики все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем понятно все, через 2года продаю машину тогда. нафига мне гемор с вариком после гарантии, раз такая статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем понятно все, через 2года продаю машину тогда. нафига мне гемор с вариком после гарантии, раз такая статистика.

Не паникуй, варики и по 300к. (не х-ы конечно, а др. авто) ходят, меняй масло и пользуйся нормально и будет все гуд.

А чинить у официалов не обязательно, можно и за 20к. как тут уже писали починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная информация о самостоятельном ремонте вариатора.

http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4017

Диагностика вариатора:

http://nissan-avenir.narod.ru/p6aa1.html

Ну и немножко экстрима :crazy:

http://www.drive.ru/nissan/opinions/2008/08/01/1555401.html

http://forums.drom.ru/album.php?albumid=499

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...