Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

averbukh

бежевая или черная кожа салона

Рекомендованные сообщения

У меня принцЫп при покупке машин.ТЁМНЫЙ САЛОН!

Ну двое спиногрызиков надо возить... :crazy: Тут оказался верх очень пачкающийся-уже покоцали.... :P

Изза этого отказывался от очень хороших предложений по покупке.

И ещё я КУРЮ. :blush2: Да и не аккуратен я в принципе-машину считаю средством передвижения,а не загродной фазендой,куда гостей приглашаешь.

Или текстиль тёмный,иль кожа(ну типа того) чёрная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня беж, смотрица нормально и практично, но есть одно НО - это не кожа точно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото можно салона с кожей беж?..брали то что было а там кожа чёрная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывайте меньше окна и люк в пыльную погоду - будет вам счастье, ведь салонный фильтр отлично справляется со своими обязанностями.

Летом иногда открываю люк на радость детишкам. Зимой ни окна ни люк вообще не открываю.

У меня чёрная кожа. То, что видна пыль, это даже хорошо. Увидел - протёр. Хотя бы слегка влажной тряпкой. Это занимает не более 1-2 минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Иксе черная кожа (это реально кожа, конечно задняя часть сидений кожа молодого дермантина, но выглядит вполне и качество на славу).. Проблем с узодомза салоном ваще нет никаких! Соглашусь, что светлая кожа имеет более богатый вид, да и ваще глазу приятнее, но чистить её нужно немного чаще, зотя тоже не так уж прям она проблемна. У меня на Патруле была кремовая кожа - катал на трофи и ничего.. говна на ней были, но после чистки спецсредствами она приобретала снова новый вид! Сейчас на Другом Патруле серая кожа - тоже никаких проблем, если не счиать просиженности салона, то вобщем глаз радует и загрязнениями не досаждает! Опять же вопрос о том как кто ухаживает за авто! А вот например с грязными ногами даде не пуская в салог, потому как зуд начинается и ковры у меня все чистые... ПИсал уже где-то , что у меня стерильно в машинах! КОгда продаю тосмотрят на машины и говорят, про покащания спидометра и такой салон, как на новой машине... Так что каждому своё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форде эксплорере светлый беж кожа. Джинсы синие оставляют синий след.. Стирается конечно. Но мне черный ближе.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форде эксплорере светлый беж кожа. Джинсы синие оставляют синий след.. Стирается конечно. Но мне черный ближе.. :)

Согласен, что черный практичней. Хотя в светлой машине (салоне) меньше шансов самому испачкать одежду, т.к. лучше видно на светлой коже. Сам заказал и получил золотистый кузов и бежевый салон. Мне кажется , что от светлой машины внутри у пассажиров лучше настроение.

Два коротких вопроса около темы:

1. Пытался разглядеть изнанку структуры этой беж. кожи (под сиденьем можно краешек отвернуть) и подозреваю, что это дермантин (т.е. искуственная).

2. Пытался заказать у ОД в резерв такую же часть чехла беж. на сидушку водителя. Мне предложили комплект (на одно кресло сидушка и спинка) за 37 тыс. руб. Может это весь комплект или одно кресло с приводами в сборе так стоили в октябре 2008г. ? ОД стоит на своём.

Кто - то м.б. больше в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это сидение целиком столько стоит. По поводу обратной стороны сидения я уже писал, что там используется кожа молодого дермантина... Real lether исключительно там, где соприкасается попа и спина с сидушкой! Можно конечно перекроить салон под себя только настоящей кожей и алькантарой, но выйдет это ...... даже трудно представить скока надо будет отвалить... Хотя находятся любители и полностью в матовый черный перекрасить за 250 тыр. новый авто гольф класса...

(прошу прощения за офф-топ, но тут использовал в качестве сравнения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были машины и с бежевой и с черной кожей. единственны плюсь бежевой это когда из-за износа кожа начинает трескаться т.к. основа на которой кожа - светлая, и на черной коже светлые полоски уж оень видны а на бежевой почти их не видно. Это единственное примущество бежевой, я ездил на седанах с кожей и на праде, рэйндже, тигуане и теперь второй о счету икс. черная кожа однозначно тру :)

тем более если у тебя есть дети, тогда бежевой быстро полный капец наступит, аж заметить не успеешь :crazy:

на счет протирки и сохранения кожаной обивки уже все сказали, хоч утолько добавить что если машина ставиться на долгое хранение - от 2х недель и более - рекомендую немного обработать сидения кремом NIVEA но только те части где настоящая кожа а не дермантин. отлично сохраняет эластичность кожи. и рук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про черную кожу на своем Хитриле.

В прошедшие выходные умудрился испачкать подушку заднего сиденья зелёной масляной краской :blink: (поставил детское автокресло на лавочку у подъезда, а краска на лавочке, как оказалось потом, засохла только снаружи, а под верхним слоем была ещё липкая...).

Соответственно, установил детское кресло.....а уж на даче, когда его снял, увидел две смачных зелёных отметины размером примерно 2смХ10см каждая...

Взял УайтСпирит...намочил тряпочку...оттер краску....через часа два обработал сидушку средством для кожи (не автомобильным, обычным для кож.мебели)....НИКАКИХ следов не осталось :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это сидение целиком столько стоит. По поводу обратной стороны сидения я уже писал, что там используется кожа молодого дермантина... Real lether исключительно там, где соприкасается попа и спина с сидушкой! Можно конечно перекроить салон под себя только настоящей кожей и алькантарой, но выйдет это ...... даже трудно представить скока надо будет отвалить... Хотя находятся любители и полностью в матовый черный перекрасить за 250 тыр. новый авто гольф класса...

(прошу прощения за офф-топ, но тут использовал в качестве сравнения)...

Ага <_< , раз б"ольшая половина из дермантина _ то и стоить одна водительская сидушка (чехол конечно) должна раз в 10 меньше. Эта беж. и прослужит то может 100 лет, но по старинной привычке хочется иметь запас. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вод. спинке вставка с дырочками расслаивается и на кожу "чёрная"не похожа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня подозрения что никакой кожи нет в Хите вообще, япохи сцуки сэкономили!

Винил или как он там называется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у меня чёрная кожа, машине 2 месяца... Посадил собаку , пудель маленький...Пока я вышел в магазин ,эта маленькая крыса мне весь салон исцарапала в хлам, я не думал что кожа такая нежная=((((...Собаку теперь планирую сдать в питомник=))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку теперь планирую сдать в питомник=))))))))))))

:offtopic: жила псинка не тужила.............пока не появился у Альбрта Хитрила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный :)

салон :)

мне нра больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Посадил собаку , пудель маленький...Пока я вышел в магазин ,эта маленькая крыса мне весь салон исцарапала в хлам...

купи разделительную сетку... и вози собаку в багажнике ...

Что то у меня подозрения что никакой кожи нет в Хите вообще, япохи сцуки сэкономили!

кожа только там где соприкосается тело человека с сидением, т.е спина и под ж. попой.. а все остальное высококачественый венил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-же повторюсь с вопросом по цене родных чехлов, если хочется обновить наиболее изнашивающийся водительский комплект. Наш продавец допов в салоне у ОД в Сургуте настаивает , что цена на водительское сиденье для тряпки - 21 тыс.руб., а для типа кожи - 37 тыс.руб. Может где подешевле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черная кожа-практично, беж красивее контрастней если машина черная.

Чужая-то завсегда красивей... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые вставки в дверях точно кож.зам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...