Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strannic

Проблемы с запуском Дизеля

Рекомендованные сообщения

В личку скинь партномера датчиков. Узнаю у дружка в ОД. Мож быстрее сделает.

Судя по цифре 200 это при прокручивании стартером.

Кстати, инфо для всех трактористов. Обороты КВ при пуске на дизеле около 200 , бензину достаточно 70-120rpm

Спасибо. Сейчас отпишу. А 200 - да. Это на запуске когда крутит стартером. У меня же нет проблем с ХХ (своих 700 держит стабильно и не плавают) и нет проблем в движении, только со стартом на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а стоит ли гнаться за Евро5 особенно зимой? если на шеловском Евро3 мотору явно лучше, чем на лукойловском супер-пупер экто?

у зимней солярки и так смазывающие свойства понижены...

Полностью поддерживаю!

Эта гонка за Евро 5 напоминает дань моде, какую-то.

У нас мотор, если мне не изменяет мой склероз - Евро 4. Значит и лить надо его. Я так думаю.

Вот, когда не будет, тогда и буду заливать Евро 5, Евро 6 и далее по списку. Что к тому времени будет. Но с соответсвующими присадками.

Какими? Пока не знаю. Буду решать проблемы, по мере их поступления.

А пока - извиняйте. Реклама и мода - в пролёте.

P.S.

И, кстати, вот что гласит по этому поводу непогрешимая педивикия:

Понижение содержания серы (что и происходит на Евро 5) <в скобках моё> в дизельном топливе, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для дизельного топлива с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизельного топлива с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.(с)

в патфайндер и патрол зимой третий год зимой добавляем 0.5л 2х тактного масла на полный бак, самого дешевого для скутеров(80рл). мотор работает заметно мягче чем на чистой соляре.

но там нет ДПФ. в Трейл добавлять очкую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в патфайндер и патрол зимой третий год зимой добавляем 0.5л 2х тактного масла на полный бак, самого дешевого для скутеров(80рл). мотор работает заметно мягче чем на чистой соляре.

но там нет ДПФ. в Трейл добавлять очкую ...

Вот и я добавлять вообще что-либо очкую.

Но.. Когда-нибудь действительно все перейдут на такие сорта топлива.

В этом случае, ничего не посоветуете? В смысле, присадок из магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит ли гнаться за Евро5 особенно зимой? если на шеловском Евро3 мотору явно лучше, чем на лукойловском супер-пупер экто?

у зимней солярки и так смазывающие свойства понижены...

СтОит. В мануале топливо указано EN590. Наиболее близкое к нему из наших стандартов - ДТ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СтОит. В мануале топливо указано EN590. Наиболее близкое к нему из наших стандартов - ДТ5

про мануал понятно. вопрос в том, написано это в целях увеличения ресурса или по требованиям экологов? :)

вон, пишут же в мануалах что греть мотор не нужно :)

хочу провести эксперимент- залью после шеловского опять евро 5. если мотор будет работать жестче- евро 5 пойдет лесом окончательно. до летней солярки- точно

В этом случае, ничего не посоветуете? В смысле, присадок из магазина?

я противник присадок :)

масло 2х тактное по крайней мере сгорает без проблем, его и присадкой не считаю.

а вот всякие антигели и удалители влаги- на самый крайний случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД говорит что на замену датчиков колена и распреда у мастера уйдет 4 часа!! Итого за работу просят 6000, при стоимости датчиков (примерной) - 4500... Некисло так, 10 500 на датчики положить(

Скажите - неужели там так сложно их поменять?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в патфайндер и патрол зимой третий год зимой добавляем 0.5л 2х тактного масла на полный бак, самого дешевого для скутеров(80рл). мотор работает заметно мягче чем на чистой соляре.

но там нет ДПФ. в Трейл добавлять очкую ...

см "Дизельная тема". Я туда этот диалог перенес дабы не оффтопить тут более

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Я новенький. Прошу помощи уважаемы владельцы хитрил. Вот проблема такая. Хитрила 2003 года 2,2 vdi механика. Куплена в европе два месяца назад и еще в европе так как домой поехать немогу. Уехал в коммандировку на 3 недели машина заводилась оч хорошо. Приехал, стал заводить а аккум чувствую подсевший и не бодро маслает стартер... Машина не завелась-аккум почти не маслает. Я давай его с горки- фигу. Тогда аккум на зарядку на ночь утром к хитриле с молитвами, поставил аккум- давай заводить-ноль. Помогите советом пож. На панели ничего лишнего не горит!!!

Была похожая ситуация с примерой 2001 года 2,0тд. там тоже сел аккум и привет. Но на том моторе есть эл. клапан который перекрывает топливо в тнвд, совет был с форума соединить его на прямую с уккумом + и он клапан(слышен щелчек) открывается. так и сделал и примера завилась с пол пинка. Можно ли чтото тут подобное проделать. Налицо перекрытие топлива или еще чего. Спасибо заранее всем кто отзовется. Ехать надо а хитрила молчит. Машина находится в евро селе и ближайший ниссан 70 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой разрядился в ноль аккум и так машинка простояла несколько дней, когда поставила новый аккум - завелась с полтыка. Никаких проблем с какими-либо клапанами и т.п. не было. На мой опыт наш 2003 года хитрил достаточно прост в этом плане. Кста мой вот тоже с европы приехал, правда почти 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Алиса!!!! Странно вроде оставлял коммент, но его не вижу. Короче нашел я проблему.Хотя странно. Аккум был севший, но крутил, а оказалось что почемуто сгорел предохранитель в той коробке где возле аккума. Он на 20а первый от вас будет. Странно причем тут севший аккум и этот предохранитель. Я предох. поменял и хитрила сразу замурчал!!!! Ну ни как я не мог предположить что предохр. умер, да и на каком основании то? Надеюсь гуру подскажут от чего это бывает. Все отличного отпуска. Завтра в 6,00 тащу хитрилу в наши края. Может он просто не хотел ехать, предчувствуя дороги наши.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна помощь!!!! После того как заглушил двигатель, попытки его завести равны нулю. Даже стартер не крутит. Акум не д.б. севшим, т.к. 2,5 часа гнал по трассе. Заглушил на минуту и всё сдохло:(:(:(

Хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!!

Ты неспеша объясни, что случилось и что ты делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты неспеша объясни, что случилось и что ты делал?

только что приехал из Курганской обл., заехал оставить родителей, заглушил двингло, занес багаж до квартиры, вышел начал запускать машину а она не хочет. При повороте ключа раздаётся щелчок, я так понимаю от стартера, но крутить он не хочет. При движении всё было нормально, ни каких сигналов и оповещений не подавала. Может быть что акум резко сдох, т.к. были включены ПТФ и ближний, кондёр и магнитола, может генератор не давал заряда, а я ехал только на акуме? Скидывал клему не надолго, не помогло. Сейчас опять скинул, подожду полчасика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал из Курганской обл., заехал оставить родителей, заглушил двингло, занес багаж до квартиры, вышел начал запускать машину а она не хочет. При повороте ключа раздаётся щелчок, я так понимаю от стартера, но крутить он не хочет. При движении всё было нормально, ни каких сигналов и оповещений не подавала. Может быть что акум резко сдох, т.к. были включены ПТФ и ближний, кондёр и магнитола, может генератор не давал заряда, а я ехал только на акуме? Скидывал клему не надолго, не помогло. Сейчас опять скинул, подожду полчасика...

Если у тебя АКПП, то посмотри стоит ли селектор на Паркинге, а то может на Д забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя АКПП, то посмотри стоит ли селектор на Паркинге, а то может на Д забыл.

уже проверял)) всё нормально))

только что приехал из Курганской обл., заехал оставить родителей, заглушил двингло, занес багаж до квартиры, вышел начал запускать машину а она не хочет. При повороте ключа раздаётся щелчок, я так понимаю от стартера, но крутить он не хочет. При движении всё было нормально, ни каких сигналов и оповещений не подавала. Может быть что акум резко сдох, т.к. были включены ПТФ и ближний, кондёр и магнитола, может генератор не давал заряда, а я ехал только на акуме? Скидывал клему не надолго, не помогло. Сейчас опять скинул, подожду полчасика...

срочно хелп, хочу домой)))

уже проверял)) всё нормально))

срочно хелп, хочу домой)))

где найти стартер, может провод слетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить на сигнализацию и снова снять и завести, у меня было похожее причем с силой на штатном ключе, а еще иммобилайзер ключ видит? Одет батарейка села, та которая в ключе?

Поставил на сигнализацию штатным клюом, т.к режим слейв был включен на сигналке, потом снял и все прошло, а до этого минт сорок не мог завести

Хотя штатный иммо не эту цепь блокирует по-моему, там стартер крутит но заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить на сигнализацию и снова снять и завести, у меня было похожее причем с силой на штатном ключе, а еще иммобилайзер ключ видит? Одет батарейка села, та которая в ключе?

Поставил на сигнализацию штатным клюом, т.к режим слейв был включен на сигналке, потом снял и все прошло, а до этого минт сорок не мог завести

Хотя штатный иммо не эту цепь блокирует по-моему, там стартер крутит но заводится

а как понять видит иммо или не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка красная гореть будет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...